Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строим гараж на загородном участке

Строим гараж на загородном участке

До начала строительства гаража на вашем приусадебном участке, необходимо определиться с местом и вариантом размещения гаража.


Интересные статьи:

Особенности возведения сарая на участке

Типы и характеристики гаражных ворот

Как уложить тротуарную плитку на даче

Как утеплить стены гаража

Как смонтировать односкатную крышу гаража


Перед началом строительства необходимо сделать генеральный план участка. При размещении построек на участке учитывайте все действующие противопожарные и санитарно-гигиенические нормы. Гараж не должен размещаться на месте, где собираются талые воды, в противном случае необходимо устроить водоотвод талых вод. Если ваш гараж будет иметь смотровую яму или погреб, то необходимо учесть какой на участке уровень грунтовых вод. Желательно расположить гараж так, чтобы он не отбрасывал постоянную тень на выращиваемые на приусадебном участке растения.

Существуют несколько вариантов размещения гаража:

  • отдельно стоящие,

  • пристроенные,

  • внутренние.

 

Отдельно стоящий гараж

 

Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки, которые помогут определиться с выбором варианта расположения. Отдельно стоящий гараж целесообразнее строить на большом приусадебном участке. Обычно этот вариант размещения гаража выбирают, если дом был построен давно. Необходимо позаботиться о внешнем виде такого гаража – желательно чтобы он гармонично вписался в архитектурный стиль дома и других построек на участке. Отдельно стоящий гараж избавит жильцов от запахов бензина и испарений. В таком гараже можно устроить мастерскую, хранить инструменты и запасные части к машине. Звуки из гаража не помешают вашим домочадцам, то есть, в дополнительной звукоизоляции нет необходимости. Для отопления гаража будет достаточно калорифера и вентиляции. Для экономии средств можно сделать отдельно стоящий облегченный металлический гараж. Или наоборот затратить дополнительные средства и возвести прямо на крыше отдельно стоящего гаража гостевой домик. Таким образом, не занимая дополнительной площади, у вас появится жилое помещение.

Но имеется также ряд существенных недостатков. Так, удаленность гаража от дома, в ряде случаев из преимущества обращается в недостаток. В ненастную погоду вам надо будет преодолевать расстояние от дома до гаража, а зимой еще и расчищать от снега подъездной путь к нему. Для перемещения от гаража до двери жилого дома желательно проложить пешеходную дорожку. К отдельно стоящему гаражу необходимо обустраивать подъездную дорогу с хорошим, износостойким покрытием, что требует проведения работ по асфальтированию, либо укладки тротуарной плитки и, соответственно, дополнительного вложения средств. При размещении гаража следует учесть нормы пожарной безопасности. Необходимо подвести к гаражу электричество, водоснабжение, вентиляцию и сигнализацию, если гараж значительно удален от дома.

 

Пристроенный гараж

 

Пристроенный гараж является переходным вариантом между внутренним и отдельно стоящим гаражами. В данном случае строительство дома и гаража осуществляется на одном фундаменте, выдержаны в единой стилистике, стены возведены из одинаковых материалов. В таком случае получается целостная постройка, которая, в сравнении с отдельно стоящим гаражом, экономит пространство на участке. При таком типе размещения провести необходимые инженерные коммуникации, такие как водопровод, освещение, отопление, не составит труда. Но так как нет необходимости отапливать такой гараж также как и дом, то целесообразно предусмотреть отдельное отопление гаража. Сигнализация гаража может быть общей с домом. Как и в отдельно стоящем гараже запахи и звуки не побеспокоят хозяев. Очень удобно, когда такой гараж имеет два входа: как с улицы, так и из дома.

 

Гараж внутри дома

 

Внутренний гараж обычно размещен либо в цокольном этаже основного дома, либо на первом этаже дома. Внутренний гараж экономит пространство, нет нужды думать о его стилистическом сочетании с домом, делать отдельный фундамент, строить отдельное здание, обстраивать проезд к гаражу, проводить инженерные коммуникации, отдельную сигнализацию. Все вопросы решаются в ходе строительства дома. При этом размещение гаража в цоколе доме предпочтительнее, чем на первом этаже. При размещении гаража в цоколе в дом не будут проникать посторонние запахи. Однако в данном случае произойдет значительное удорожание строительства. Недостатками внутреннего гаража являются: необходимость устройства хорошей системы вентиляции и изоляции от жилых помещений; во избежание конденсата гараж и дом необходимо отапливать одинаково; над гаражом необходимо усилить капитальное перекрытие и сделать дополнительную изоляцию.

Таким образом, принимая решения в пользу возведения отдельно стоящего, пристроенного или внутреннего гаража, надо учитывать многие нюансы, ваши индивидуальные предпочтения и материальные возможности. Ибо от вашего выбора будет зависеть достижение главной цели – строительство практичного, функционального и удобного для использования гаража.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box