Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что нужно знать о линолеуме

Что нужно знать о линолеуме

Линолеум - не просто одно из самых популярных напольных покрытий, но и самое водонепроницаемое.


Интересные статьи:

Ламинат - напольное покрытие нового поколения

Выбираем напольное покрытие для кухни

Особенности и разновидности паркета

Наливные полы

Особенности выбора напольного покрытия


 

Полезная информация:

Тем, кто ценит натуральность и экологическую чистоту в материале, стоит обратить внимание на кварц-виниловую плитку. Сочетая в себе все достоинства линолеума, кварц виниловая плитка не имеет его недостатков. Простая в укладке, гипоаллергенная, гибкая, эластичная и износостойкая кварц-виниловая плитка повторит фактуру и цвет практически любого напольного покрытия.


 

Кроме водонепроницаемости у линолеума масса иных достоинств: гибкость, прочность, отличные характеристии тело- и звукоизоляции. Пожалуй, немаловажно и то, что он не требует серьезного ухода.

Существует мнение, что история линолеума старше, чем история некоторых государств. К примеру, древние викинги специальным способом промасливали свои паруса. Способ «промасливания» и заложен в основу производства этого напольного покрытия.

Есть немало видов линолеума. Каждый из них обладает своими достоинствами и особенностями. В числе основных видов: натуральный, поливинилхлоридный, резиновый, нитроцеллюлозный и алкидный. При обустройстве квартир и офисных помещений чаще всего используют натуральный и поливинилхлоридный линолеумы.

 

Натуральный линолеум

 

Натуральный линолеум один из самых известных и экологически чистых. Он был запатентован в середине 18 века и изготавливался из ткани, пропитанной смесью из смол, пчелиного воска, натуральных природных красителей и льняного масла. Натуральный линолеум чрезвычайно износоустойчив, почти не горит, не поддается воздействию щелочей. В идеальных условиях - теплых, сухих помещениях - такой линолеум прослужит более 20 лет, даже не потеряв первоначального цвета. Натуральный линолеум производят как на основе натуральных тканей, так и на основе нетканых материалов. Впрочем, он может и вовсе не иметь основания. Как и в 18 веке, при производстве натурального линолеума используют льняное масло, натуральные красители и смолы. Содержащий известковый порошок и льняное масло линолеум считается прекрасным бактерицидным средством, эти компоненты не позволяют бактериям проникнуть в материал и препятствуют их размножению.

Монтаж натурального линолеума непростое дело. Укладка такого покрытия требует привлечения специалистов. Также натуральный линолеум требует внимательного ухода и один-два раза в год его нужно натирать мастикой. Кроме того, как и любой натуральный продукт, этот тип линолеума дороже своих собратьев.

 

Поливинилхлоридный линолеум

 

Более распространен и доступен поливинилхлоридный линолеум. Строго говоря, напольное покрытие из ПВХ нельзя называть линолеумом. По составу он не имеет ничего общего с запатентованным натуральным линолеумом. Но функциональная схожесть закрепила за ним это название.

Поливинилхлоридный линолеум обладает теми же положительными качествами, что и натуральный, дешевле и не требует специалистов для монтажа покрытия. Но к минусам такого линолеума можно отнести то, что его внешний вид достаточно быстро изнашивается и теряет привлекательность.

Поливинилхлоридный линолеум изготавливают из смеси поливинилхлорида, пластификаторов, пигментов и множества иных технологических добавок. В финале процесса изготовления его покрывают поливинилхлоридной пленкой и подосновой.

При покупке такого линолеума необходимо потребовать сертификат гигиенического соответствия, подтверждающий, что он не содержит веществ, которые могут нанести вред человеческому организму.

Поливинилхлоридный линолеум различают по технологии изготовления. Он может быть гомогенным или гетерогенным. Не углубляясь в производственный процесс, стоит отметить лишь следующее. Водонепроницаемый гомогенный линолеум лучше использовать в кухне и прихожей. Более пористый, гетерогенный линолеум, в комнатах.

Резиновый линолеум обладает самой высокой водонепроницаемостью, но в его состав входят вещества, способные причинить вред здоровью. Поэтому его используют исключительно в технических помещениях. Нитроцеллюлозный линолеум пожароопасен, а алкидный очень хрупкий.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box