Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как утеплить стены гаража

Как утеплить стены гаража

Гараж – это востребованная постройка среди автовладельцев.

 

Зачастую в гараже не только хранится автомобиль, но и создается подвал, а также смотровая яма, при этом часто люди проводят в этом сооружении очень много времени. Поэтому нередко возникает необходимость в утеплении гаража, чтобы им можно было комфортно и безопасно пользоваться даже зимой. Также постоянные и резкие перепады температуры ведут к тому, что металл, из которого создается сооружение, теряет свои антикоррозийные свойства, поэтому может причиняться машине определенный вред.

 

Материалы для утепления

 

Изначально следует определиться, с помощью чего будет выполняться утепление стен гаража. Для этого можно использовать различные современные теплоизоляционные материалы, которые обладают нужными свойствами. Наиболее популярной считается минеральная вата, которая не только хорошо утепляет стены, но и не нарушает естественный воздухообмен в строении. Использовать ее можно как для внутреннего утепления, так и для внешнего, причем в первом случае нужно применять мягкие маты, а во втором жесткие. Отличным вариантом является применение базальтовой минеральной ваты, поскольку она отличается великолепными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Однако данный материал нуждается в защите от влаги и пара, поэтому его нужно использовать совместно с пароизоляцией и гидроизоляцией.

Более доступным по цене утеплителем считается стекловата, которая так же может применяться для утепления гаража. Однако работать с данным материалом можно только в защитной одежде, а если влага попадет на него, то он перестанет справляться с поставленными задачами.

Для утепления стен гаража можно применять пенопласт или специальную теплоизоляционную штукатурку или краску.

 

Наружное утепление стен гаража

 

Начинать утепление гаража следует с наружных стен, причем чаще всего для этого применяется пенопласт, который обладает оптимальным соотношением цены и качества. Однако для применения этого материала необходимо создавать в гараже качественную и принудительную систему вентиляции.

На первых этапах поверхность гаража подготавливается к работе, для чего ее нужно очистить от всех загрязнений и старой отделки, пятен масла и пыли. А если имеются трещины или иные дефекты, то их нужно заделать с помощью штукатурки. Важно помнить, что качественное утепление получится только тогда, когда основание является совершенно чистым и прочным. Далее стены нужно прогрунтовать, поскольку грунтовка повысит адгезию клея со стенами.

Далее клеевой раствор наносится на плиты пенопласта, причем он должен иметься на всей поверхности материала. Затем плиты прижимаются к стенам, при этом все листы рекомендуется укладывать в шахматном порядке. Между собой их нужно хорошо и тщательно прижимать, а работы осуществляются снизу вверх. Созданное покрытие следует армировать и покрыть штукатуркой, после этого наносится грунтовка и фасадная краска.

 

Внутреннее утепление стен

 

Для внутреннего утепления изначально подготавливается поверхность, после этого создается перегородка из гипсокартона, поскольку в ее каркас будет осуществляться укладка утеплителей. Для утепления чаще всего применяются ватные материалы, которые легко входят в пространство каркаса. Их следует закрыть пароизоляционным слоем, который закрывается любыми отделочными материалами, подходящими для гаража. Также для внутреннего утепления довольно часто применяется эффективная жидкая теплоизоляция, которая создается из вспененного полиуретана. Ее создание является очень простой работой, осуществляемой за короткое время. Также можно выполнить крепление листов пенопласта к внутренним стенам с помощью клея.

В результате данных работ получается очень теплый гараж, которым можно пользоваться даже в зимнее время, и прослужит он очень долго.


Интересные статьи:

Гараж на участке и рядом с домом

Как смонтировать односкатную крышу гаража

Строительство гаража на участке

Материалы для утепления. Технология утепления пола

Фасад гаража


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box