Недвижимость
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как правильно оформить ипотеку

Как правильно оформить ипотеку

Чтобы получить ипотеку, необходимо пройти достаточно длительные процедуры сбора и оформления документов.

Это не самый простой способ получить деньги в кредит. Кредитные учреждения устанавливают свои требования к заемщику и к приобретаемой недвижимости.

Прежде чем обратиться в тот или иной банк, необходимо изучить рейтинг банков, а затем тщательно разобраться с выбираемой ипотечной программой. У каждой программы свой определенный список требований, который можно взять в банке или найти на их сайте.

После изучения требований, нужно обратиться непосредственно в банк и уже на месте у кредитного менеджера уточнить полный перечень документов и задать все интересующие вопросы. Нельзя стесняться задавать даже самые нелепые вопросы, так как работать с этим кредитом придется следующие 20-25 лет.

 

Документы необходимые для ипотеки

 

Далее, можно начать сбор документов. Большинство справок оформляются в государственных органах, а для этого необходимо знать графики их работы. Также понадобится время, в связи с большими очередями в таких организациях.

Что касается самого списка документов на оформление ипотечного кредита, то в каждом банке он свой. Но все же есть общий перечень документов, который требуют в любом банке:

  • Заявление на получение ипотеки. В каждом банке форма заявления своя. При его заполнении нельзя ошибаться, все вписанные данные должны быть достоверными.

  • Документ, удостоверяющий личность, то есть паспорт гражданина РФ (копию всех его страниц). В большинстве случаев, ипотека выдается только гражданам России, но есть банки, которые работают и с иностранными подданными.

  • Справка, подтверждающая ежемесячные доходы заемщика. Как правило, это справка подается в установленной форме (2-НДФЛ). Оформляется она по месту работы. Данные о заработной плате берутся за последние 6 месяцев.

  • Необходимо предоставить копию трудовой книжки. Копия заверяется работодателем.

  • Часто банки требуют копию трудового договора, также заверенную работодателем.

  • Копия свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС).

  • Необходимо подготовить копию ИНН.

  • Большинство банков требуют копии свидетельства о браке (разводе). Если есть дети, то предоставляется копия свидетельства о рождении.

  • Если заемщиком является мужчина в возрасте до 27 лет, то копия военного билета также может потребоваться.

Все копии сотрудниками банка сверяются с оригиналами. Поэтому при подаче документов в банк их необходимо взять с собой.

После сбора полного пакета документов, заявление будет рассматриваться кредитной комиссией банка.

Когда решение будет принято, сотрудник банка известит заемщика об этом. Если решение положительное, то начинается этап получения кредита. На этом этапе необходимо найти жилье, которое будет отвечать не только требованиям заемщика, но и банка.

Чтобы найти такое жилье банк дает 2–3 месяца. Перед тем как подавать документы, лучше присмотреть несколько вариантов, чтобы потом было легче и быстрее найти квартиру.

 

Сделка купли-продажи и договор

 

После выбора квартиры, начинается новый этап сбора документов для осуществления сделки купли-продажи.

Для проведения этой сделки необходимы следующие документы:

  • документы, которые устанавливают права на квартиру или дом;

  • технический паспорт на жилье;

  • план квартиры;

  • документ, подтверждающий отсутствие долгов за коммунальные услуги и квартплату;

  • выписка о том, что квартира не находится в обременении. Такой документ выписывается из Единого государственного реестра. Также необходимо оформить выписку о том, что субъект имеет право на эту квартиру.

Также потребуется предоставить документ, который будет подтверждать оценку недвижимости. Оценка приобретаемого жилья проводится специальной оценочной компанией.

Если есть такое требование в банке, то необходимо будет заключить договор страхования. Страховые компании страхуют в первую очередь само жилье. Также многие банки требуют застраховаться от риска потери трудоспособности заемщика.

После того, как будут проведены все процедуры по оформлению сделки купли-продажи, наступает момент заключения кредитного договора с банком.

Перед тем как подписывать договор, нужно с ним внимательно ознакомиться. Проверить наличие всех реквизитов, подписей и печатей. Кредитный договор должен быть нотариально заверен. Помимо этого кредитный договор проходит государственную регистрацию.

После всех процедур ипотека считается оформленной и заемщик выплачивает ежемесячно, согласно графику погашения платежей, долг по кредиту.

 


Интересные статьи:

Ипотечные кредиты на загородные дома

Если необходимо купить квартиру быстро

В каких случаях может потребоваться страхование риска утраты права собственности?

Как не обмануться при покупке квартиры

Строим дом

Преимущества натяжных потолков


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box