Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как правильно выбирать окна

Как правильно выбирать окна

Дом – крепость. Данное высказывание очень актуально в любое время.

 

Полезная информация:

Основными плюсами алюминиевых окон являются их продолжительный срок службы, устойчивость к проявлениям окружающей среды, коррозии, они не несут вред человеку и просты в уходе. А грамотно выполненный монтаж алюминиевых окон лишь улучшит эти положительные свойства. Поэтому сегодня такие окна все больше и больше набирают популярность.


 

Для того, чтобы создать настоящую крепость, обязательным условием служит наличие в жилище высококачественных оконных конструкций. Кроме такого функционала, как звукоизоляция и возможность тщательного проветривания комнаты, оконные конструкции также должны защищать жилье от несанкционированного доступа. Однако, каким образом можно выбрать хорошие окна в таком широком разнообразии?

Любая оконная конструкция включает в себя три составляющих: фурнитуру, стеклопакет и оконный профиль.

 

Оконный профиль

 

Профиль может быть алюминиевым, деревянным, пластиковым или же комбинированным. Как известно, пластиковые материалы обладают большей популярностью, нежели все оставшиеся. Это, безусловно, полностью справедливо, так как пластик не подвергается горению и ему не страшны морозы. Он также обладает качественной звуко- и теплоизоляцией. Также с оконным профилем из пластика можно реализовать любые дизайнерские решения.

Внутри оконного профиля находятся прослойки с воздухом – специализированные камеры. Именно по этой простой причине профили могут быть 2-х, 3-х, 5-ти и 7-камерными. Чем в профиле больше камер, тем выше температура будет внутри помещения.

 

Стеклопакет и фурнитура

 

Стеклопакет представляет собой герметичную конструкцию, которая произведена из нескольких стекол, пространство между которыми заполнено обычным воздухом. Число этих стекол также оказывает воздействие на температурные показатели внутри помещения.

Не менее значимый элемент – фурнитура. На данной конструкции держится все, а от ее качества будет зависеть и период эксплуатации всего окна. Фурнитура – это разнообразные детали и механизмы. Именно эта составляющая и придает окнам простоту использования.

Современные модели окон управляются посредством всего лишь одной ручки. Однако, в этом уже нет ничего удивительного. Просто требования, предъявляемые к оконным конструкциям, находятся на достаточно высоком уровне.

Фурнитура отличается по способу открывания/закрывания, а также по массе створки. Окна могут открываться по различным направлениям, причем в одной модели могут сочетаться разные способы.

Окна, как принято говорить сегодня, обязательно должны «дышать». Для данной цели монтируется вентилируемая щель. Она устанавливается в оконную раму или в отдельную створку.

На оконных конструкциях также должны присутствовать специализированные ограничители, которые обезопасят вас от взлома или же неправильного открывания/закрывания конструкции. Также не будет лишней и надежная защита от маленьких детей.

Окна – это уязвимое звено жилья. Можно, безусловно, установить металлические решетки. Но, есть окна со специальным элементом запирания, который способен выдержать высокие нагрузки.

Стоит также напомнить, что доверять рекомендуется только опытным изготовителям.


Интересные статьи:

Преимущества пластиковых окон и уход за ними

Преимущества и недостатки алюминиевых окон

Виды жалюзи и их особенности

Мелкий ремонт пластиковых окон

Оконные отливы и подоконники

Лист нержавеющий: виды и свойства

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box