Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Можно ли разморозить грунт

Можно ли разморозить грунт

Осенью поэтапно промерзает грунт. Но при этом стройка не заканчивается и можно придумать способ разморозить грунт собственными возможностями.


Интересные статьи:

Получение разрешения на строительство частного дома

История железобетона

Утепление бетонного пола

Утепление стен каркасного дома - выбор материала

Инъецирование трещин в кирпичной кладке


 

Как разморозить грунт

Четыре способа разморозки грунта:

  1.   Замерзание происходит постоянно каждую зиму. Весной от солнца происходит размораживание. Если есть время дождаться потепления, то это самый простой вариант.
  2.   Вода, розжиг твердого топлива для размораживания замерзшего грунта. Часто используемым методом является сжигание топлива. Например, дрова, которые засыпают опилками из столярной мастерской. После того как они прогорят, угли тлеют долгое время, не допуская глубокого промерзания грунта. И все медленно размораживается. Для использования этого метода нужна специальная строительная техника. Используются отбойные молотки, а траншеи быстро засыпаются.
  3.   При строительстве больших домов применяют донный метод размораживания почвы. Для такого метода заливают подогретый раствор хлористого натрия в шпуры. Этот химический раствор хорошо топит лед. Но для этого метода нужно пробурить отверстия и забить шпуры на глубину 0,7-0,8 от промерзшей глубины. Ставят их в шахматном порядке и соблюдают между ними расстояние 0,6-1 м. если грунт промерз глубже, то по времени разморозка займет, примерно, неделю.
  4.   Насыпь горячего теплоносителя. Для этого метода берут щебень, песок, шлак и отходы производства 100 – 200 градусов тепла. Смеси насыпают прямо на землю, равномерным слоем. После следует оградить место работы и укрыть теплоноситель. Очистить место и начать работу можно через 20-30 часов.


Любой из предложенных способов действенен и требует затрат времени и средств. Часто приходится прибегать к определенным средствам и технике, а также услугам специалистов. Но если все-таки у вас нет возможности перенести строительство на неопределенных срок времени и приходится работать в условиях похолодания, то проблем с замерзанием грунта не избежать. Поэтому стоит глубоко изучить проблему и способ ее разрешения для того, чтобы правильно проработать почву с меньшими затратами по времени и бюджету.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box