Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Мелкий ремонт пластиковых окон

Мелкий ремонт пластиковых окон

Каждая конструкция требует периодического технического обслуживания, не исключая и пластиковые окна, которые и при длительном гарантийном сроке службы имеют слабые места.


Интересные статьи:

Пластиковые окна: выбор и монтаж

Оконные отливы и подоконники

Регулировка пластиковых окон

Достоинства и недостатки пластиковых окон

Раздвижные пластиковые окна


 

Полезная информация:

Качество окон во многом зависит от оборудования, на котором они были произведены. Оборудование для производства окон ПВХ марок Yilmaz, Graule, Hasal предлагает компания Станок, в ассортименте которой также представлено и оборудование для изготовления стеклопакетов, различные инструменты и запчасти. Все оборудование компании отвечает европейским стандартам качества.


 

Специалисты по установке окон, как правило, умалчивают об их слабых местах, ожидая, что в случае выхода из строя какого-либо элемента, потребуется помощь за отдельную плату. Однако мелкий ремонт пластиковых окон мужская половина человечества, способная мыслить технически, может выполнить самостоятельно.

 

Замена ручки

 

Ручка – основной элемент, часто используемый в пластиковых окнах, который иногда и подводит, может треснуть или заклинить. Не стоит паниковать, не обнаружив признаков крепления в виде болтов или винтов. Для эстетического восприятия эти мелкие части скрыты от глаз потребителя, необходимо просто поддеть пластинку отверткой и развернуть на 90◦, под ней находятся 2 шурупа, выкрутив их, вы сможете выполнить замену ручки, предварительно приобретя более качественную в любом соответствующем по профилю магазине.

 

Замена уплотнителей после износа

 

К сожалению, применяемые в производстве пластиковых окон резиновые уплотнители, периодически выходят из строя под воздействием температурных перепадов, начинают пересыхать и трескаться, создавая сквозняк в помещении. Во избежание дискомфорта с наступлением сезонного похолодания рекомендуется регулярно проверять уплотнители на наличие повреждений. При необходимости можно самостоятельно провести замену как частичную, так и полную, предварительно вытащив при помощи отвертки потерявшие свои функции уплотнители, так как они не прикручиваются и не приклеиваются. Вставляя новые, обратите внимание на одну особенность: уплотнители при монтаже не следует растягивать. При появлении скрипа в уплотнителях рекомендуется воспользоваться силиконовой смазкой.

 

Плотность закрывания пластиковых окон

 

Проведя небольшой эксперимент с помощью зажигалки, горящей свечи или перышка, возможно определить возле створок окна наличие сквозняков, а обнаружив их выполнить регулировку. Сначала изучаем торец открытой створки, а именно запирающий механизм, состоящий из трех эксцентриков в виде овала. С помощью поворота эксцентриков влево ‒ можно добиться более плотного прилегания створки к оконной раме, поворот вправо- наоборот, более свободного. Допуск поворота – 0,8 мм, не более, все эксцентрики должны находиться в одинаковом положении – показатель правильности выполненной настройки. Регулировку створок можно проводить сезонно: в летний период ослаблять для большего поступления воздуха, а в зимний – уплотнять.

 

Регулировка створок по отношению к раме

 

Выравнивание створок окна проводится, если положение створки изменилось и она стала цеплять раму. Необходимо обратить внимание на оконные петли, особенно на верхнюю. С помощью шестигранника необходимо ослабить стопорный нижний винт, находящийся на верхней петле в торце створки, прокручивая в одну или другую стороны, смещая створку в нужное положение. Смещения на 2 мм достаточно для устранения дефекта.

Ремонт при более серьезных поломках рекомендуется проводить с привлечением высококвалифицированных специалистов.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box