Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Оконные отливы и подоконники

Оконные отливы и подоконники

В любой квартире есть окна, и конечно, подоконники.


Интересные статьи:

Оконные кондиционеры

Регулировка пластиковых окон

Достоинства и недостатки пластиковых окон

Раздвижные пластиковые окна

Как установить жалюзи на пластиковые окна


 

Полезная информация:

Современное производство не ограничивает покупателя в выборе формы, размера, цвета подоконника и материала, из которого он будет сделан. Купить или заказать в Москве недорого подоконники из камня можно в компании "Энитоп". Произведенные на заказ на современном оборудовании, они порадуют своим качеством и приемлемой ценой.


 

 

Функции подоконников

 

Подоконники являются частью интерьера, выполняют разнообразные функции, как например, функцию изменения движения потока теплого воздуха от батареи отопления, который поднимается верх и распределяется по комнате, прогревая ее. На подоконники часто ставят цветы, что делает их полезными с точки зрения оформления комнаты для.

Из-за того, что толщина стен намного больше толщины оконной рамы, возникают некоторые неудобства. Одна из важнейших функций подоконника является нейтрализация этого различия. К тому же подоконники важны для внутреннего пространства с эргономической точки зрения.

Причина, по которой батареи отопления устанавливают под окнами, в следующем: поток горячего воздуха должен пресечь поток холодного воздуха, идущего от окна. Для этого батарея, находящаяся в комнате, не должна закрываться подоконником больше, чем наполовину. При покупке подоконника важно учитывать все параметры, в том числе и этот. Кроме того, из-за подоконника поток воздуха разделяется на две части: одна часть направляется в комнату, а другая, меньшая, обогревает окна. Это помогает уберечь оконные стекла от запотевания.

 

Виды подоконников

 

Подоконники могут изготавливаться из пластика, дерева и камня. Пластиковые подоконники продаются вместе с пластиковыми окнами.

Деревянные подоконники делятся та 2 вида, которые зависят от материала изготовления: из натурального дерева или из ДСП. Понятно, что такие подоконники продаются вместе с деревянными окнами, которые постепенно вытесняют пластиковые.

Можно выделить достоинства и недостатки любых видов подоконников. Пластиковые подоконники обладают следующими достоинствами: прочны, устойчивы к действию влаги, нетоксичны. Недостатки их таковы: уязвимость от высоких температур, подверженность воздействию ультрафиолетовых лучей, в результате воздействия которых подоконник приобретает трудно выводимый желтоватый оттенок.

У деревянных подоконников тоже есть свои отличительные особенности. Если на натуральное дерево не нанести специальное защитное покрытие (лак для дерева), может возникнуть гниение древесины. Но в нанесении лака есть и свои минусы, под воздействием высоких температур может возникнуть неприятный запах. Подоконники из ДСП еще больше разбухают из-за воды, поэтому использование специальных средств защиты просто необходимо. Если влага попадет на торец подоконника, его больше нельзя будет использовать.

Подоконники из камня не используются очень часто, несмотря на внушительный список достоинств: защищенность от воздействия влаги, температуры, излучения. Главные недостатки таких подоконников – это большой вес, высокая цена, трудности в установке.

 

Отливы

 

Функцию защиты окон от воздействия влаги выполняют отливы. Они представляют собой часть оконного комплекса, расположенную снаружи.

Кроме того, отливы препятствуют попаданию влаги внутрь дома. Эти элементы оконной системы устанавливают под углом к поверхности земли. Из-за чего вода стекает вниз, а не попадает в комнаты. На стене отливы крепятся при помощи крепежного отгиба, в котором делают специальные отверстия. Через эти отверстия отливы прикрепляются к стене. Необходимо помнить, что герметик надо наносить на место стыка, чтобы вода не попадала между отливом и окном. Есть также требование, связанное с защитой водоотводных каналов: нижний край оконной коробки должен быть выше оконной рамы.

В старых зданиях, где окна могут быть рельефными с внешней стороны, можно встретить специальную установку отливов, которые располагаются выше оконных проемов. На балконах, особенно застекленных, также устанавливаются специальные балконные отливы.

Отливы могут изготавливаться из разных материалов, но в основном из стали и алюминия.

В последнее время для увеличения срока эксплуатации отливов используют отливные накладки. Они с течением времени не приобретают трещин, характерных для обычных отливов. Такое возможно благодаря устойчивости отливов к неблагоприятному воздействию различных факторов: ультрафиолетового излучения, атмосферных осадков.

Отливы могут иметь очень большой вес, поэтому важно обратить внимание на крепления для них. Для крепления обычно используют опорный кронштейн, который предназначен специально для защиты и предотвращения поломки отлива. Чаще всего такие ситуации могут возникнуть во время снегопадов, когда под тяжестью осадков отлив может деформироваться или сломаться.

Чтобы обеспечить защиту фундамента и стен дома от проникновения влаги, надо правильно выбирать оконные системы, включающие в себя подоконники и отливы.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box