Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Виды жалюзи и их особенности

Виды жалюзи и их особенности

Первые жалюзи появились в Америке еще в 18 веке, но патент на них был получен американским предпринимателем Джоном Хэмптоном только в середине 19 века и с этого момента началось их широкое распространение.


Интересные статьи:

Как установить жалюзи на пластиковые окна

Дизайн интерьера в стиле минимализм

Достоинства и недостатки пластиковых окон

Подоконник как элемент интерьера

Мелкий ремонт пластиковых окон


Пожалуй, в современном мире найдется совсем немного людей, которым было бы незнакомо это забавное слово, произошедшее, кстати, от французского слова ревность. По сути жалюзи являются одной из разновидностей оконных штор, только состоящих из пластинок металлических, деревянных или пластиковых, которые особым образом соединены между собой, что могут вращаться и их положение можно регулировать с помощью нескольких видов подъемных механизмов.

 

Виды жалюзи

 

В горизонтальных жалюзи, то есть в тех, где планки располагаются горизонтально, чаще всего используется специальная система подъема, в которой тросточка необходима для вращения пластинок, а шнур позволяет закрепить жалюзи в выбранном положении. Хотя в более современных вариантах уже используется лишь одна цепочка, отвечая за все функции: как за вращение планок жалюзи, так и за движение всего полотна и его фиксацию.

 

В вертикальных жалюзи, без которых уже сложно представить современный офис, планки делают намного шире, чем в горизонтальных, и чаще всего из современных синтетических материалов. Особенность вертикальных жалюзи состоит в том, что их планки можно как сложить вместе, то есть закрыть и без помех полюбоваться хорошим видом, так и раздвинуть по всей ширине окна, если яркое солнце мешает вам работать.

Для защиты дома используются рольставни или роллеты на окна пвх, которые являются современной альтернативой железным решеткам.

Рулонные шторы тоже считаются разновидностью жалюзи и производятся из ткани или из синтетических материалов, похожих на ткань.

 

Материалы, из которых изготавливаются жалюзи

 

Жалюзи изготавливают из самых разных материалов и у вас действительно будет большой выбор. Тканевые жалюзи, несмотря на их название, делают из полиэстера, что, может быть, не очень экологично, зато очень практично. За этими жалюзи просто ухаживать, они не теряют своего вида от солнечных лучей, а их цвет можно подобрать практически к любому интерьеру.

 

Деревянные жалюзи еще иногда называют венецианскими и делают из прочных, но легких сортов древесины, обязательно покрытой защитным составом, чтобы минимизировать воздействие на них солнца и влажности. В общем, дешевыми такие жалюзи уж точно не назовешь.

 

Как альтернатива дереву в последнее время, особенно во влажных помещениях, все чаще используются жалюзи из так называемой faux древесины, в которой особым образом соединены частицы настоящего дерева и искусственные, более стойкие материалы. Перепады температур и большая влажность таким жалюзи не страшны и они могут без опасений использоваться и на кухне и в ванной комнате.

 

Пластиковые жалюзи очень практичны, легки в уходе и не склонны к деформациям. Из пластика чаще всего изготавливают горизонтальные жалюзи.

 

Практически тоже самое можно сказать о металлических жалюзи, вернее об алюминиевых. Ведь такие жалюзи чаще всего делают именно из этого металла, легкого, простого в уходе и не подверженного коррозии.

 

Но, при всей распространенности искусственных материалов, до сих пор, например, очень популярны разнообразные жалюзи из бамбуковых пластинок или соломки, придающие современному, часто довольно бездушному интерьеру, немного уюта и естественности.

 

В последние годы огромное распространение получили пластиковые окна и из-за их конструкции и способа открывания створок, потребовались и некоторые усовершенствования в устройстве жалюзи. И хотя это вроде бы те же горизонтальные жалюзи и рулонные шторы, но только их крепят на самом окне, располагая почти вплотную к стеклу, а чтобы они не провисали при открытой на проветривание створке окна, для них либо добавляют специальные направляющие (для рулонных штор), либо они оснащаются лесками (для горизонтальных).

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box