Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Дизайн интерьера в стиле хай-тек

Дизайн интерьера в стиле хай-тек

С развитием технического прогресса появилось новое направление в дизайне интерьеров - стиль хай-тек.

Одним из основателей этого стиля является Норман Фостер. Словосочетание «Hi-tech» дословно переводится с английского языка как «высокие технологии», что означает применение в дизайне ультрасовременных материалов и технологий. Если при обычном дизайне стараются скрыть инженерные сети, выступающие строительные конструкции, то в этом стиле, наоборот, это обыгрывается и технично вписывается в интерьер.

 

Материалы и цветовая гамма

 

Применение нержавеющей стали, стекла, бетона, матовых и гладких поверхностей создают иллюзию салона космического корабля, индустриального производства или жилища будущего. Этот стиль рационален для дизайна тем, что в помещении практически ничего не надо менять. Характерной особенностью хай-тека является минимализм, конструктивизм и функционализм, максимальное использование площади помещения.

В цветовой гамме интерьера, в основном, преобладают однотонные цвета, сочетание светлых и темных тонов. Отсутствие декора восполняется вставками из хромированного металла, стекла и пластика.

 

Оформление стен

 

Потребность в использовании обычных отделочных материалов, таких, как обои, паркет, ламинат и т.д., почти полностью отпадает. Этому стилю присущи гладкие, зеркальные поверхности или обнаженные строительные конструкции в виде кирпичной кладки, бетонной поверхности.

Стены и потолки должны быть гладкими, бесшовными. Для полов лучше использовать наливные полимерные покрытия. В стиле хай-тек чаще всего применяются полностью стеклянные двери межкомнатные, либо металлопластиковые с отделкой под тон интерьера. Что касается межкомнатных перегородок, их желательно выполнять складывающимися, чтобы можно было менять пространство помещения. Если перегородки стеклянные, то лучше их выполнять из матового, тонированного или расписного стекла.

Для стиля хай-тек характерна четкость геометрических форм, выразительность выступающих строительных конструкций и плавность изогнутых форм. Зачастую конструкции промышленного дизайна могут не нести практического значения в интерьере помещения, но выступают главным акцентом всего интерьера.

 

Освещение

 

Источники освещения должны соответствовать духу и стилю дизайна, состоять из хромированного металла и стекла, будь они настенными, вмонтированными точечными, напольными, на различных кронштейнах, тросах и других креплениях. Также приветствуется скрытое освещение, которое должно создавать иллюзию светящихся стен и грамотно подсвечивать элементы дизайна и мебель.

На окнах применяются, в основном, рулонные однотонные жалюзи.

Бытовые приборы тоже подбираются под интерьер и должны иметь консервативный, но в то же время стильный вид. Органично впишется на большой площади стены плазменная панель с задней подсветкой, можно сочетать металл и однотонный пластик.

 

Мебель

 

Мебель, выполненная в этом стиле, также должна иметь строгие геометрические пропорции, изящность здесь неприемлема. Характерные материалы для такой мебели: нержавеющая сталь, стекло, пластик, кожзаменитель, хромированные ножки. Массивные софы и диваны, кресла необычной формы, металлические или пластиковые стулья, стеклянные журнальные столики - трансформеры - это обязательные атрибуты в интерьере ультрасовременного стиля хай-тек. Мебельные стенки и платяные шкафы здесь полностью отсутствуют, вместо них конструкции из стекла и металла, шкафы купе или потайные гардеробные.

Стиль хай-тек несколько радикален, поэтому он больше подходит творческим и стильным личностям, идущим в ногу с развивающимся техническим прогрессом.


Интересные статьи:

Дизайн интерьера в стиле минимализм

Стеклянные перегородки в интерьере

Декоративное освещение жилых помещений

Стиль барокко в интерьере помещения

Интерьер в стиле модерн


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box