Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Стиль барокко в интерьере помещения

Стиль барокко в интерьере помещения

Барокко (от итал. странный, склонный к излишествам) – стиль интерьера господствующий в Европе с 1600 года и до начала 18-го века.


Интересные статьи:

Итальянский стиль в ландшафтном дизайне

Ландшафтное освещение на участке

Интерьер в стиле модерн

Средиземноморский стиль в интерьере

Стили ландшафтного дизайна


 

Полезная информация:

Дизайн интерьера создает неповторимый стиль и атмосферу в частном доме, квартире или офисе. Главное доверить создание дизайна профессионалу. На сайте http://design-for-you.ru/ можно ознакомиться с портфолио и рассчитать стоимость услуг частного дизайнера. В эти услуги входит декорирование и оформление помещений любой сложности, создание уникальных интерьеров  с учетом пожеланий, потребностей и возможностей заказчика.


 

Барокко возник в Италии, а затем распространился на всю Европу. Являясь самым роскошным из всех стилей интерьеров, барокко и до наших дней продолжает оставаться актуальным. В этом стиле оформляют виллы и дворцы с высокими потолками и широкими лестницами.

 

Основные отличительные черты барокко

 

Витиеватые формы. Даже колоны имеют криволинейные очертания.

Симметричность. Это является важной составляющей всех без исключения исторических стилей.

Применение большого количества лепки в декорировании помещений. Лепка часто состоит из позолоты. Имеет рельефные формы.

Наличие великолепной, богатой отделки на каминах, которые имеют мраморные порты.

Фрески.

Использование одной и той же ткани в разных деталях интерьера: занавесках, мебели, балдахине над кроватью.

Узоры, вошедшие в стиль от ренессанса – зигзагообразные.

Большое количество подушек, находящихся на кроватях, креслах, кушетках.

 

Отделка стен в стиле барокко

 

Деревянные панели, позолота и мрамор используется для отделки стен в стиле Барокко, прочем панели из должны иметь текстуру материала близкую к дереву, но лучше применять натуральное дерево.

В современных жилищах для создания интерьера в этом стиле часто используют дорогие обои с присущими для Барокко узорами, панели, а также штукатурку венецианскую.

Свободные места на стенах заполняются гобеленами, живописными картинами, пилястрами, фресковой росписью.

 

Потолки и пол в стиле барокко

 

Для создания потолков используется роспись ручной работы. В современном жилом помещении можно применять многоуровневые потолки из гипсокартона, дополненные орнаментами и лепкой. Тоже можно добавлять и к оштукатуренным потолкам.

В стиле барокко пол считается визитной карточкой. Роскошный и величественный – он должен подчеркивать богатство интерьера в целом.

Пол лучше сделать контрастным, используя дорогие материалы: плитку из натурального мрамора, напоминающую шахматную доску, каменную мозаику, узорчатую керамическую плитку.

Застелить пол можно ковровыми покрытиями. Рисунок подбирается в зависимости от типа помещения. Для спальни необходимо использовать рисунки в виде крупных квадратов. В гостиной следует стелить полы с узорами, напоминающими листья и плоды.

 

Мебель

 

Главной отличительной чертой стиля является большое количество мягкой мебели, обитой такими недешевыми тканями, как гобелен, бархат, тисненая кожа с вплетёнными позолоченными и серебряными нитями.

Большое ложе с балдахином – идеальный вариант для спальни. Композицию можно дополнить тяжеловесным платяным шкафом на загибающихся ножках и декорированным комодом с огромным числом ящичков.

Обитые тисненой кожей стулья с высокими спинками на изящно выточенных ножках дизайнеры рекомендуют использовать в гостиной и столовой комнате.

Зеркала в резных рамах ручной работы прекрасно увеличивают пространство.

В декоре используют большие напольные часы, скульптуры и постаменты.

 

Ткани

 

Исторически в стиле барокко применялся в больших количествах бархат, дополненый атласным шелком.

Современные ткани следует подбирать осторожно. Основным условием является отсутствие синтетического блеска. В стиле барокко используется высококачественный текстиль. Фактура у тканей должна быть однотонной.

Стиль барокко в чистом виде выглядит слишком помпезно, но если взять отдельные детали и перенести их на современный интерьер помещения, то можно создать прекрасный антураж.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box