Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Новые технологии строительства домов из дерева

Технологии строительства домов из дерева

Сегодня строительство загородных домов из дерева, является приоритетным для многих людей по нескольким причинам.


Интересные статьи:

Плюсы и минусы клееного бруса

Строительство в зимнее время: миф или реальность

Виды отопления в деревянном доме

Как защитить деревянный дом от возгораний

Почему стоит выбрать деревянный дом


 

Полезная информация:

Что делать, если строительство дома надо начинать, а линии электропередач еще не подведены? В этом случае выручит аренда дизельного генератора необходимой мощности, который обеспечит бесперебойное энергоснабжение. В компании "Энергопрокат" можно взять в аренду дизельные и бензиновые электростанции с доставкой по Екатеринбургу и Свердловской области.


 

Во-первых, загородный дом – это спокойная, вдохновляющая, душевная обстановка. Во-вторых, жизнь в домике за городом – это приятный отдых, невероятно полезный для здоровья.

Деревянный дом, является экологичным, потому что строится из чистого древесного материала. Строительство загородного дома из природных материалов в дальнейшем сыграет на стороне владельца, так как такой дом, не окажет плохого воздействия на организм обитающих в нём жителей.

 

Древесина как строительный материал

 

Древесина обладает близкой к нулю теплопроводностью. Внутренняя структура этого материала ровная и плотная. Воздухопроницаемость – отличное свойство древесины, гарантирующее благоприятную климатическую обстановку в доме. Этими благоприятными свойствами в полной мере обладает финская сосна. Для возведения стен можно использовать цельное бревно или склеенный брус различных размеров и сечения.

Есть много технологий строительства загородных домов из дерева. Но сегодня мы расскажем о самых основных, выгодных и, самое главное, правильных технологиях. Ознакомившись с этими технологиями, вы приблизитесь к осуществлению своей мечты – построить загородный дом. Итак, приступим.

 

Технология HONKA

 

Строительство финских, экологически чистых и безопасных деревянных домов. Такое строительство подразумевает использование тщательно высушенных, по специальным технологиям, брёвен. Благодаря такой сухости материала, эта технология обладает рядом преимуществ. Дома, построенные по технологии HONKA, имеют маленький процент усадки. Что даёт владельцу возможность, эксплуатировать объект сразу после строительства.

 

Технология MiTek

 

У строений, которые выполняются по этой технологии, есть ряд своих преимуществ. Минимальный процент расхода древесного материала достигается за счёт использования специализированного программного обеспечения. Программы, точно рассчитывают и подбирают сечение строительных составляющих. Это уменьшает расход древесины до 0,07 кубометра на один метр квадратный жилой площади стены.

С помощью компьютерной обработки данных, достигается высокая скорость строительства деревянных каркасов. Изготовление элементов, а также их монтаж осуществляется на специальном оборудовании. Точность такого оборудования до миллиметра. Благодаря этой технологии достигается сравнительно низкая стоимость конструкций. За счёт большой скорости проектирования и простоты монтажа, конечная стоимость ощутимо снижается.

 


Канадская технология из sip-панелей

 

Своеобразная технология, которая отличается от других использованием специальных панелей. Прекрасно подходит для строительства домов в условиях периодического изменения климата. Дома из sip-панелей прекрасно сохраняют тепло зимой и обеспечивают прохладу летом. Это свойство дома достигается благодаря уникальному сопротивлению теплопередачи. Сопротивления такой панели сравнивают с сопротивлением кирпичной стены, толщина которой равна 2,6 метра.

Прочность специальных sip-панелей способствует возведению домом до 5 этажей. Одна панель способна выдерживать нагрузку в 10 тонн. Плиты, из которых делаются панели, допускаются для эксплуатации во влажной среде. Это свойство даёт возможность устанавливать в доме камины, печи, ванны и создавать другие условия повышенного комфорта, без нанесения вреда строению. Sip-панели обладают значительной степенью огнестойкости и звукоизоляции.

Мы провели общее описание технологий строительства деревянных домов. Есть множество разновидностей основных технологий, приведённых выше. В западных странах очень тщательно относятся к здоровому образу жизни. Поэтому спрос на дома из дерева постоянно растёт. Дом из дерева – это гарантия здорового климата, прекрасной обстановки и уюта.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box