Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Дизайн интерьера в стиле минимализм

Минимализм в дизайне интерьера

Минимализм (от лат. minimus - самый маленький, наименьший) – стиль интерьера, характеризующийся упрощённостью композиции.


Интересные статьи:

Декоративное освещение жилых помещений

Улучшаем дизайн маленькой квартиры

Барная стойка в интерьере кухни

Стиль барокко в интерьере помещения

Интерьер в стиле модерн


Стиль минимализм возник в Европе во второй половине ХХ века.

 

Особенности стиля минимализм



В минималистских интерьерах присутствует мало мебели и других вещей. Помещения остаются просторными, но, не смотря на просторность, этому стилю свойственны комфорт и красота. Чаще всего помещения, оформленные в стиле минимализм, не делят на комнаты, а разделяют пространство с помощью зонирования или применяя раздвижные стеклянные перегородки. Двери сменяются на арки, окна расширяются. В дизайне интерьера создается контраст белого цвета в сочетании с черным, серым, а также бежевым и коричневым. В отделке используют большое количество натурального дерева, металла, а также стекла и кирпича.

Оформляя помещение в стиле минимализм:

  • Необходимо ориентироваться на главный принцип минимализма: минимум мебели – максимум свободного пространства.

  • Следует использовать многоуровневое освещение.

  • Нужно разбивать помещения на зоны.

  • Надо применять цвета в светлой палитре, основанные на переливе полутонов.

  • Желательно отдавать предпочтение природным материалам с грубой фактурой: кирпич, дерево, штукатурка, бетон.

  • Требуется прибегать к простым формам и линиям.

  • Лучше отказаться от декора.

 

Отделка помещений

 

Стены

Стены в стиле минимализм обычно покрывают фактурной штукатуркой, либо монотонными обоями, а иногда окрашивают. Обои лучше всего использовать рельефные, либо с нечетко выраженным узором. Некоторые дизайнеры рекомендуют для отделки стен использовать крупную глянцевую однотонную плитку. Иногда применяют дерево в форме пробкового покрытия.

 

Следует учесть, что в оформлении стен можно задействовать только несколько оттенков сродных цветов, лучше всего отдавать предпочтение однотонным покрытиям. Также можно использовать два цвета контрастирующих между собой. Возможна вставка различных панелей из природных, либо искусственных материалов, таких как настоящее дерево, нержавеющая ткань, камень или агломерат.

 

Потолок

В отделке потолка лучше всего остановится на однотонном решении, используя светлые оттенки. Можно создавать многоуровневые конструкции из гипсокартона, также можно применять натяжные потолки.

 

Пол

Пол в стиле минимализм делается из тех материалов, которые просты в уходе. Для пола хорошо подойдёт линолеум, кафельная плитка, либо дерево светлых оттенков. Чтобы немного добавить яркость следует использовать ковер с большим ворсом.

 

Мебель в минималистском интерьере

 

Лучше всего остановится на встроенных гарнитурах. Мебель можно выбрать из натурального дерева с алюминиевыми профилями и вставками из кожи, стекла. Следует отдавать предпочтение мебели с однотонной обивкой и контрастными элементами декора – подушками. Нельзя перегружать комнату мебелью.

 

Что касается корпусной мебели, то она должна иметь большое количество плоских фасадов. Отделку фасадов производят из пластика, имитирующего дерево или создают какие-нибудь узоры под дерево. Шкафы могут иметь графитовые или бронзовые зеркала. Столешницы из ненатурального камня достаточно часто применяются в интерьерах стиля минимализм.

 

Простые геометрические формы также имеет мягкая и корпусная мебель: стулья с прямыми спинками, столы с прямыми ножками. Основные цвета для мебели: бежевый, белый, пепельный, желтый, кремовый, черный.

 

Особое внимание необходимо уделить окну. В случае, если окно огромное с отличным панорамным видом, то лучше всего отказаться от занавесок и штор. Часто случается, что окна выходят на запыленный город, в таких обстоятельствах лучше применять жалюзи, а также шторы.

 

У нас стиль минимализм пока не набрал популярности из-за климатических особенностей регионов. Психологи говорят, что однотонные интерьеры стиля способны привести человека к депрессии. Кроме того, простой на первый взгляд стиль интерьера совсем не дешево обходится.

 

Все же дизайнеры утверждают, что остановившись на минимализме, можно создать чувство комфорта.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box