Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Экспертиза готовности построенных объектов

Экспертиза готовности построенных объектов

Когда процесс капитального строительства подходит к своему логическому завершению, а также когда закончены все этапы по реконструкции здания, наступает время проведения экспертиз на его готовность к вводу в эксплуатацию.


 

Полезная информация:

Процесс строительства очень сложен и несет множество специфических задач, каждая из которых требует определенной техники и навыков. Быстро и эффективно организовать и осуществить строительство позволяет генеральный подряд, который объединяет все строительные процессы в руках одной организации. Заказчику генеральный подряд дает возможность реализовать строительный проект с экономией средств, времени и минимизацией рисков.


 

Специалисты, тщательно изучая постройку, определяют, насколько жилой дом, административное здание или промышленный объект соответствуют требованиям Роспотребнадзора и государственного архитектурно-строительного надзора. Комплекс проводимых экспертиз называется лабораторно-инструментальными исследованиями и измерениями. Эта процедура обязательна для всех завершенных объектов. После проведения комплекса всех исследований и измерений владельцу исследуемого здания подписывают необходимые протоколы и заключения.

 

Что проверяется экспертами

 

В процессе исследований и измерений изучается, не нарушены ли при строительстве здания определенные законодательством санитарно-эпидемиологические стандарты. Количество проводимых работ зависит от конструктивных особенностей вводимого объекта и может отличаться, исходя из предполагаемого использования здания. В рамках проводимых исследований проводится экспертиза горячей и холодной воды, систем водоснабжения и центрального отопления на предмет изучения химического и микробиологического состава.

Исследуется состояние микроклимата в помещениях. Проверяется уровень влажности, температура воздуха и другие параметры. В жилых домах проверка воздуха проходит в квартирах на верхнем и нижнем этажах, в административных объектах - во всех больших помещениях.

Также проверяется уровень радиации, допустимый уровень шума. Показатели последнего измеряются в комнатах, максимально приближенных к шумовым источникам. Эти источники могут быть внутри здания: лифты, технические этажи, вентиляционная система, система кондиционирования, а также любое оборудование, отвечающие за функционирование построенного объекта. Внешними источниками называют транспорт, поэтому исследуют уровень шума возле окон, выходящих на магистрали, промышленные и коммерческие предприятия, расположенные на территории застройки, которые имеют повышенное шумовое сопровождение, а также компании, разместившие свой бизнес в пристроях (кафе, супермаркеты, мастерские и прочее).

Еще один параметр, который подвергается тщательному анализу, – уровень электромагнитных излучений. Этот параметр изучается, если вводимый в эксплуатацию объект жилого, общественного или промышленного назначения находится в непосредственной близости от источников электромагнитного излучения. К ним могут относиться промышленные генераторы, воздушные линии электропередач и прочее.

Одним из последних параметров остается уровень искусственного освещения в помещениях. Помимо этого специалисты тщательно анализируют земельный участок непосредственно под самим объектом.

 

Результаты экспертизы

 

Для того чтобы результаты всех проводимых экспертиз и измерений были максимально корректны, необходимо обеспечить герметичность помещений. Достаточно будет плотно закрыть все окна и выходные двери. В результате изученных проб и анализов эксперты должны сделать вывод об уровне безопасности исследуемого объекта для жизнедеятельности людей и окружающей среды.

Сделанные в результате экспертиз выводы передаются в надзорные и регулирующие органы, которые работают в сфере контроля за экологией и природопользованием, а также отвечают за санитарное благополучие людей. Это конечные заключения, которые дают право подрядчику передать объект девелоперу, а тому – ввести его в эксплуатацию.


Интересные статьи:

Особенности составления акта обследования объекта недвижимости по новой форме

График строительных работ

Что такое тендер на строительство

Аренда современной строительной спецтехники

Тонкости приобретения недвижимости


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box