Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

График строительных работ

График строительных работ

Что такое график и как его сделать?


Интересные статьи:

Виды кровли

Выбираем подходящий проект дома

Технологии строительства монолитных и панельных домов

Хозблок и бытовка

Установка септики на загородных земельных участках




График - это календарь или табель, в котором отображаются строительные работы, их длительность и взаимосвязь.

В строительном графике небольшого здания присутствует всего лишь несколько граф, которые содержат наиболее существенную информацию. Самое главное, чтобы в данном документе перечислялись все виды работ, а также их количество. Помимо этого, в графике рекомендуется выделять отдельную графу, где будет указываться количество рабочих дней, которые необходимы для выполнения той или иной задачи. А самое важное – это календарь с графами, соответствующими неделям или дням. В них записываются продолжительность и сроки проведения отдельных видов работ. В графике рекомендуется учитывать все праздничные и выходные дни.

Расширенная версия табеля может дополняться графами, в которых указываются характеристики и время эксплуатации оборудования и/или техники необходимой для строительных работ, например: аренда кранов долгосрочная. Такой график всегда подскажет, на какой срок необходимо арендовать лебедку или экскаватор или любую другую строительную технику.

Разновидность и количество граф зависит исключительно от составителя, так как четкого образца подобных планов попросту не существует.

Исполнение


Строительный график принесет пользу лишь в том случае, если он будет соответствовать реальности. В нем должна отображаться только реальная информация о положении дел. Все влияющие на своевременность проведения строительных работ поправки, должны вноситься оперативно и регулярно.

Использование графика строительных работ обеспечит заказчику экономию определенной суммы денег. Также, благодаря данному документу в необходимое время будет задействована нужная техника, а материалы поступят вовремя.

Если в договоре предусмотрены штрафные санкции за невыполнение работы в срок - график просто необходим.

Сроки


В процессе каждого посещения объекта строительства, нужно обязательно сверять с графиком фактическое состояние работ. Если идет опережение или отставание, рекомендуется обстоятельно поинтересоваться причинами, так как в последнем случае под конец срока рабочие в ущерб качеству могут устроить «гонку». В то же время опережение графика, может происходить из-за нарушения технологии строительства.

Для кого нужен строительный график?


В наличии данного документа заинтересованы обе стороны – как исполнители, так и заказчик. В частности, перечислим аргументы «за»:

- для руководителей строительства – график строительных робот дисциплинирует сотрудников и дает возможность рационально распределять рабочую силу. Кроме того он пригодится для планирования заказа оборудования и доставки материалов.

- для рабочих – строительный график позволяет легко рассчитывать, сколько денег, а также за какой срок они заработают.

- для инвесторов (владельцев) или инспектора по надзору – облегчается контроль над ходом выполнения работ, что, в сою очередь, позволяет экономно распоряжаться всем бюджетом. Если возведение объекта выполняется в кредит, информация, содержащаяся в графике строительства и смете, помогает планировать получение очередного транша и, соответственно, избежать простоев, вызванных из-за отсутствия денежных средств.

Расчет и смета


После того как будет получена предварительная смета, необходимо её проанализировать на наличие в ней всей необходимой информации, а также не добавлены ли лишние пункты. Чтобы проверка была наиболее точной, рекомендуется обратиться за выполнением аналогичной сметы в другую фирму. Конечно, за это придется заплатить, но это сущие крохи, которые помогут сэкономить десятки тысяч. Все цены на основные материалы, легко проверяются несколькими звонками на оптовые базы.


Кто составляет строительный график?


Первым делом необходимо определиться с тем, кто будет выполнять все работы по строительству. Основываясь на сделанном выборе, определяется лицо, которое будет составлять график. Возможны следующие варианты:

- Инспектор или прораб. В том случае если в строительстве задействованы несколько бригад, выполняющих разные объемы работ, подготовкой графика занимается руководитель - прораб или инспектор.

- Фирма. Если же строительные работы будет выполнять крупный подрядчик, то и график строительных работ должны составлять работники этой фирмы. График должен прилагаться к договору подряда. Рекомендуется привлекать к работе инспектора надзора.

- Владелец. Бывают случаи, когда большинство строительных работ выполняет сам застройщик, а бригады нанимаются лишь в том случае, когда нет возможности их самостоятельного выполнения. Подобный способ строительства является самым дешевым, но и самым сложным. На этапе планирования строительства нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.

Немного об аренде спецтехники

Динамично развивающейся составляющей в строительном бизнесе является аренда специализированной техники. Она способна удовлетворить многие запросы крупномасштабных объектов и частных лиц с разовыми работами.

Услуги аренды спецтехники пользуются огромным спросом, поскольку обеспечивают возможность использования новейших моделей высококачественного оборудования. Это могут быть экскаваторы, автокраны разной грузоподъемности, погрузчики, низкорамные тралы и другие машины.

Самые различные сферы деятельности нуждаются в услугах спецтехники. А в строительной отрасли аренда спецтехники особо необходима. Ведь вырыть котлован под фундамент без экскаватора нельзя. А без применения башенного крана невозможно осуществить подъем на заданную высоту тяжелых конструкций. Кроме того, доставить эти конструкции на строительные площадки помогут низкорамные машины. Благодаря обыкновенным бортовым машинам, происходит доставка строительных материалов на объекты. На прокат можно взять технику разной грузоподъемности и проходимости.

Если необходим ремонт дорожного полотна или замена и прокладка коммуникаций, погрузочно-разгрузочные работы, аренда спецтехники сегодня также очень востребована.

Даже одна единица спецтехники, приобретенная в собственность, по затратам несопоставима с арендой нескольких единиц специализированных машин. Причем эта техника может быть разного назначения и при минимальных затратах способна обеспечить выполнение трудоемких работ. А брать ее на прокат можно лишь на необходимый период времени. Тогда , как приобретенная в собственность техника требует оплаты за содержание даже во время простоя.

Любую задачу, возникшую во время строительства, позволит решить арендованная техника. Специализированную машину можно взять в аренду вместе с профессиональным оператором, который поможет справиться с работой любой сложности.

Прокат строительной техники является главным помощником на строительном объекте. Компании, использующие услуги аренды строительной спецтехники, избавлены от проблем, связанных с организацией доставки машин на объект, с их ремонтом и поддержкой в рабочем состоянии.

Компании-арендодатели берут на себя все заботы о специализированной технике, которая сдается в аренду.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box