Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Пластиковые окна: выбор и монтаж

Пластиковые окна: выбор и монтаж

Окна из ПВХ чрезвычайно популярны в современном мире.


Интересные статьи:

Оконные отливы и подоконники

Оконные кондиционеры

Регулировка пластиковых окон

Достоинства и недостатки пластиковых окон

Раздвижные пластиковые окна


Причиной такой популярности пластиковых окон является их долговечность, простота эксплуатации и приемлемая ценовая политика по сравнению с деревянными аналогами. Перед тем, как покупать пластиковые окна, настоятельно рекомендуется ознакомиться с их особенностями, чтобы не стать обладателем продукции низкого качества.

 

Характеристики пластиковых окон

 

Неплохо себя зарекомендовали ПВХ-профили от немецких производителей. Но перед покупкой необходимо поинтересоваться их составляющими и наличием сертификата. В основе профиля непременно должна быть оцинкованная сталь, которая предохранит конструкцию от деформации. К немаловажным характеристикам оконной системы относятся:

  • количество воздушных камер;

  • число контуров уплотнения;

  • ширина стеклопакета;

  • фурнитура;

  • тепло- и звукоизоляция.

Подробнее рассмотрев эти ключевые параметры и их основные свойства, можно будет вполне профессионально подойти к покупке окон из ПВХ.

Воздушные камеры профиля

Важным критерием при выборе пластиковых окон является число воздушных камер. Наиболее желательно наличие трех ячеек, но есть профили, содержащие большее их количество. Но только не нужно забывать о том, что камерное пространство в профиле и в стеклопакете – это две совершенно разные величины. Профиль с тремя камерами, снабженный двухкамерным стеклопакетом, применяется для жилых домов со средней величиной окон. А вот для тех проемов, чьи размеры больше средних значений, предпочтительны более прочные и сложные конструкции.

Оконная фурнитура

Фурнитурой называются все механизмы, необходимые для осуществления надежного функционирования пластиковых окон: шпингалеты, поворотные ручки, навесы и блокираторы. От качества этих элементов напрямую зависит долговечность и надежность работы всей оконной системы. Положение открывающей ручки может быть различным у тех или иных пластиковых окон.

Стеклопакет

Это соединенные герметичным образом стекла с камерами, располагающимися между ними. При этом камерное пространство заполняется обычным воздухом, инертным газом или же между стеклами создается вакуум. Именно такая конструкция и позволяет в наилучшей степени сохранить тепло в доме, защитить его от грязи, влаги и внешних звуков. Инертные газы между стеклами позволяют придать оконной конструкции улучшенные шумоизоляционные свойства.

С целью повышения эффективности всей системы, на стекло наносится специальное вещество, которое может быть использовано в двух состояниях: мягком и твердом. Нанесенный состав не пропускает инфракрасное излучение. При этом прозрачность стекла никак не уменьшается.

Дополнительную теплоизоляцию смогут обеспечить многокамерные стеклопакеты.

Для защиты от солнечного света оконные стекла могут быть окрашены или обработаны оксидом металла, что создаст зеркальный эффект на поверхности стекол. Также выпускаются огнеустойчивые варианты, что немаловажно при пожаре. Существует особый вид стекла, который называется «триплекс» - его невозможно разбить, даже бросив камень.

 

Монтаж пластиковых окон

 

После того, как выбор будет сделан в пользу тех или иных пластиковых окон, наступает время монтажа – ответственный и определяющий их последующую работу момент.

Для начала необходимо произвести все необходимые измерения. И правило «чем больше, тем лучше» тут не работает. Замеры должны быть максимально точными. Если в оконном проеме присутствуют какие-либо неровности, их необходимо убрать.

Следующий шаг - подготовка комнаты, в которой будет осуществляться установка пластикового окна. Необходимо максимально защитить все поверхности от проникающей повсюду строительной пыли.

Монтаж начинается с удаления старой оконной конструкции. Затем происходит непосредственная установка несущей рамы окна из ПВХ. Важно помнить, что перед началом установочного процесса необходимо снять створки и стеклопакеты, а затем, по окончанию работы, вернуть их на положенное им место. После монтажа все щели должны быть тщательно заполнены специальной пеной. Только теперь можно приступать к финишному этапу - установке отлива и подоконника.

И последнее: лучше не экономить на качестве пластиковых окон и не обращаться в малоизвестные и не внушающие доверия компании - это чревато последствиями. Проще заплатить сегодня немного больше, чтобы в будущем наслаждаться уютом и комфортом очень долгое время.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box