Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Оконные кондиционеры

Оконные кондиционеры

К числу самых распространенных видов климатического оборудования можно отнести оконные кондиционеры.


Интересные статьи:

Почему стоит выбрать деревянный дом

Микроклимат в доме

Кондиционеры и сплит-системы: особенности монтажа

Выбираем кондиционер в квартиру или частный дом

Кондиционеры системы мульти-сплит


Оконные кондиционеры обрели большую популярность благодаря своей надежности и простоте в установке и эксплуатации. Мало кому известно, что они присутствуют на рынке бытовой техники вот уже больше 70 лет. Оконные системы кондиционирования не требуют специальных технических знаний.

 

Особенности оконных кондиционеров

 

Оконный кондиционер представляет собой моноблок. В нем монтируются рабочие элементы системы охлаждения. Корпус кондиционеров, устанавливаемых в наших домах, как правило, изготовлен из пластмассы или жести. Такие приборы устанавливаются либо в оконный проем, либо в стену, как исключение.

Принцип работы оконных кондиционеров достаточно прост: прибор затягивает воздух, который проходит необходимую фильтрацию, а потом охлаждается при помощи хладагента - фреона. К фреону добавляется масло Bitzer для более надежной работы компрессора. Далее через воздухоотвод воздух направляется в помещение.

Плюсы такого кондиционера:

  • Сравнительно невысокая стоимость.

  • Надежность и долговечность системы.

  • Простота в эксплуатации.

  • Имеются функции увлажнения, ионизирования и подогрева. То есть в зимнее время кондиционер можно использовать для обогрева.

Правда, такие устройства имеют и определенные недостатки. Среди них – наличие постоянного шума при работе, невозможность применения в помещениях большой площади. Некоторые модели оконных кондиционеров снижают доступ солнечного света в комнату. А отдельные архитекторы жалуются, что оконные кондиционеры могут портить внешний вид дома.

 

Установка оконных кондиционеров

 

Первое, что нужно сделать при установке оконного кондиционера – это ознакомиться с инструкцией. Такой тип кондиционера устанавливается в окно. Его можно вставлять в стену, только если ее толщина не превышает пятнадцати сантиметров.

Учтите, что на то место, где будет установлен кондиционер, не должны попадать грязь, осадки и прямые солнечные лучи. Отверстия самого кондиционера (которые еще называются жалюзи) должны быть открытыми, чтобы в них поступал воздух.

В проем окна устанавливается рама, которая имеет небольшой уклон. Такое ее положение обеспечивает нормальный слив конденсата. Все образовавшиеся во время установки зазоры между стеной и корпусом оконного кондиционера заделываются при помощи монтажной пены.

Некоторые более совершенные модели могут комплектоваться сменным кожухом. Для этого уже не делают специальную раму. Кондиционер устанавливают непосредственно в этот кожух, который предварительно встраивается в оконный проем.

Далее оконный кондиционер необходимо подключить к электросети. При этом нужно строго придерживаться необходимых рекомендаций электриков. Если в доме или офисе электрическая проводка не рассчитана на высокую нагрузку, она нуждается в замене. Можно также установить индивидуальную проводку, которая будет сочетаться с заземлением. Это заметно улучшит противопожарные характеристики работы кондиционера.

 

Обслуживание оконного кондиционера

 

Современный оконный кондиционер, как, впрочем, и вся современная бытовая техника, требует специального обслуживания. Например, во внутреннюю часть кондиционера может попадать пыль, частицы сажи. От них некоторые части кондиционера способны перегреваться. Отрицательно сказываются на работе кондиционера перепады напряжения в электросети. Из-за них он может даже перегореть.

Один раз в год обязателен полный технический осмотр оконного кондиционера. Но при очень интенсивном его использовании желателен более частый визит слесаря-ремонтника.

При техосмотре обязательно проследите за тем, чтобы инженер произвел следующие виды работ:

  • Полная диагностика всего оборудования оконного кондиционера. Это непременное условие его полного технического осмотра.

  • Очистка фильтров аппарата от скопившейся пыли и сажи. Если они засорятся, кондиционер может выйти из строя.

  • Дозаправка фреоном или другим хладагентом в случае необходимости.

  • Обеззараживание компонентов системы. Эта процедура позволяет исключить попадание в помещение болезнетворных бактерий и вирусов.

  • Очистка внутреннего блока кондиционера. Этот вид работ позволит существенно улучшить его техническое состояние.

Для проведения технического осмотра, а также выполнения ремонтных работ лучше доверять фирмам, специализирующимся именно на таких услугах. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно отремонтировать кондиционер и не доверяйте его ремонт случайным лицам. Это может навредить устройству.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box