Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Регулировка пластиковых окон

Регулировка пластиковых окон

Иногда случается, что после монтажа пластиковых окон, они начинают скрипеть, тереть раму или перекашиваться.


Интересные статьи:

Достоинства и недостатки пластиковых окон

Раздвижные пластиковые окна

Выбираем пластиковые окна

Нужны ли наружные откосы для пластиковых окон

Установка металлопластиковых окон своими руками


Возникнуть такие проблемы могут по разным причинам: возможно, оконные блоки были установлены неправильно, либо же пришло время их подкорректировать.

При установке оконного полотна, монтажники обычно самостоятельно подгоняют окна металлопластиковые по заданным параметрам проёма. И грамотная установка окон обеспечит их надёжную службу на долгие годы. Но несмотря на все качественные работы, время берёт своё. Внешние и внутреннее факторы, в значительной степени, могут сказаться на всей конструкции металлопластикового окна. Последствием такого влияния, может оказаться ухудшение защитных факторов — тепло- и гидроизоляции.

Деформация оконного полотна также есть результат усадки нового дома. В этом случае потребуется регулировка всех петель, так как фурнитура начнёт заедать, затрудняя при этом движение створок. Эти дефекты со временем приведут к нарушению шумоизоляции, а через время окно и вовсе перестанет открываться. Дабы избежать всех этих неприятностей, специалисты рекомендуют делать плановую регулировку 1 раз в год.

 

Когда необходимо проводить регулировку

 

Если при закрывании или открывании окна, створка значительно цепляет оконную раму либо фурнитуру. Это свидетельствует о провисании самого окна.

При установке ограничителя, замены ручки. Чтобы заменить пластиковую ручку, необходимо повернуть в сторону на 90 градусов пластину, расположенную возле самой ручки. Далее, откручивают шурупы крепления ручки, от самого окна. Ручка снимается достаточно легко, после чего на старое место устанавливается новая. Перед установкой новой ручки, предварительно устанавливают регулятор ограничения открывания.

Если есть ощущение сквозняка, это означает, что створка плотно не прилегает к раме. В данной ситуации, необходимо закрепить прижим створки.

 

Если заклинило ручку

 

Эта ситуация происходит, если окно было открыто и ручку случайно повернули в сторону. В результате сама ручка находится в неправильном положении из-за чего происходит её заклинивание. Первое, что необходимо сделать, это определить модель и марку фурнитуры.

Следует посмотреть на металлическую пластину пластикового окна. Если на ней имеется надпись AUBI, значит, ситуацию можно решить таким образом: возле ручки имеется металлическая пластина, её следует прижать пальцем по направлению к уплотнителю и повернуть саму ручку. Необходимо учесть, что створка должна располагаться вертикально.

Если на оконной раме располагаются такие надписи, как Roto, GU или Winkhaus также следует поискать железный язычок и придавить его. Он может располагаться под углом, в районе ручки. Металлический язычок должен, расположится параллельно резине.

 

Регулировка петель

 

Сложности с поворотом ручки могут основываться на провисании створки, либо высохшей смазки. Конечно, легче исправить второй вариант. Маслом или специальной смазкой пропитывают все подвижные элементы.

В первом случае следует приступить к регулировке петель. Для этого используют шестигранник. Открывают окно до упора, то есть параллельно к самой раме, на раме находят винт регулировки, вставляют в него шестигранник и поворачивают, пока проблема не исчезнет.

 

Регулировка прижима

 

Если есть сквозняки, стоит определить место проблемы. Полностью открывают окно и просматривают торец. В этом месте находится головка болта, которая будет смещаться в сторону, при прокручивании её. Прокручивание головки регулирует уровень прижима.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box