Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как выбрать лестницу для дома

Как выбрать лестницу для дома

Иметь свой собственный дом – это мечта практически каждой семьи.


Интересные статьи:

Лестница в интерьере дома

Строим лестницу в доме

Безопасные и экологически чистые строительные материалы

Применение натурального камня в строительстве и ремонте

Строительство дачного домика


А если речь идет о двухэтажном доме, то это еще лучше. Ведь на втором этаже можно разместить множество нужных комнат. Во всех двухэтажных домах есть лестницы. Они делают дизайн дома очень красивым и оригинальным. Однако, далеко не все знают, как правильно выбрать лестницу и из чего ее сделать. Не нужно забывать и о чердаке, где можно устроить дополнительное помещение. А если будет установлена автоматическая лестница на чердак на пульте, то она может служить необычным современным элементом дизайна. Но, конечно, чаще всего на чердак ведут обычные складные лестницы.

Рассмотрим основные виды лестниц.

 

Маршевая лестница

 

Самым распространенным видом является маршевая лестница. Это обычная лестница, такая же, как во всех магазинах и подъездах. Недостатком таких лестниц является тот факт, что для ее строительства необходимо немало места. Чтобы сэкономить место для такой лестницы, лучше делать ее в поворотах, чтобы сделать промежуточные площадки. Изготовить маршевую лестницу можно из камня, дерева, металла и так далее. Также вы можете скомбинировать несколько материалов для изготовления лестницы. Самой надежной и дешевой лестницей является бетонный вариант. Деревянная лестница будет отличаться своей экологичностью и красивым внешним видом.

 

Лестница на больцах

 

Следующим видом являются лестницы на больцах. Это конструкция, которая прикрепляется болтами к стенам. Благодаря чему при установке такой лестницы вы сэкономите много места. Для того чтобы построить лестницу на больцах, необходимо наличие одной крепкой и прочной стены, которая сможет выдержать на себе такую нагрузку. Каркас лестницы выполняется из металла, а ступени могут быть выполнены из любого материала.

 

Винтовая лестница

 

Винтовая лестница – это один из самых красивых вариантов. Такая лестница идет по кругу и заканчивается на втором этаже. Благодаря своей конструкции, винтовая лестница не занимает много места в комнате, но при этом является отличным украшением. Вы можете выбрать лестницу с таким дизайном, который отлично подойдет к дизайну интерьера всей комнаты. Недостатком винтовых лестниц является то, что поднимать большие предметы по такой лестнице не всегда удобно.

 

Ступени и перила

 

Очень важно при выборе лестницы обратить внимание на ступени. Размер ступеней может быть любым. Главное, чтобы вашим ногам было удобно при подъеме по лестнице. Материал для изготовления ступеней тоже может быть любым. Чаще всего, выбирают дерево. Ведь оно экологически безопасное, а также очень красивое. Перила лестницы должны быть изготовлены из такого же материала, как и ступени. Тогда лестница будет выглядеть гармонично. Но иногда бывают исключения. Ведь можно сделать контрастные перила по отношению к ступеням. Например, ступени выполнены из дерева, а перила сделаны из кованного металла. Но перед тем, как заказывать такие варианты, надо хорошо продумать внешний вид лестницы или проконсультироваться с дизайнером.

Также перед строительством лестниц необходимо сделать проект. Ведь если лестница будет сделать без проекта, она может не вписаться в ваш интерьер или занять много места. Сейчас такой проект можно сделать вместе с дизайнером на компьютере. Выбор места для лестницы – дело ответственное. Если для лестницы требуется место, размером более трех квадратных метров, то выбирайте винтовую лестницу. Маршевые лестницы являются самыми удобными. Но строить их необходимо в больших помещениях. Если очень хочется маршевую лестницу, а места нет, то сделайте лестницу с поворотами. Тогда в комнате останется больше места. Больцевую лестницу надо делать в тех местах, где есть крепкая стена. Самым идеальным углом по праву считается угол, наклоном сорок пять градусов. Но если у вас нет возможности сделать такой угол, можно сделать его чуть больше. Но учтите, но передвигаться по лестнице с большим углом наклона нелегко. Помните, что лестница – это отличный способ украсить ваше жилье. Удачного выбора!

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box