Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Кондиционеры и сплит-системы: особенности монтажа

Кондиционеры и сплит-системы: особенности монтажа

Стабильность при работе и срок службы, как стандартных кондиционеров, так и имеющих более сложную конструкцию сплит-систем, далеко не в последнюю очередь зависит от правильно проведенного монтажа.


Интересные статьи:

Выбираем кондиционер в квартиру или частный дом

Кондиционеры системы мульти-сплит

Косметический ремонт

Как выбрать бригаду рабочих для ремонта квартиры

Алмазные технологии в строительстве


 

Полезная информация:

Установить сплит-систему качественно сможет только профессионал. А для установки мобильного кондиционера достаточно лишь вывести на улицу воздуховод через форточку или отверстие в стене. Купить мобильный кондиционер можно, зайдя на эту страницу и оставив заявку. Основные плюсы мобильного кондиционера - возможность его свободного перемещения и отсутствие сложного монтажа.


 

Поэтому монтаж следует доверять только квалифицированным работникам фирм, специализирующихся на установке климатического оборудования. Сегодня большинство солидных компаний, занимающихся продажей климатической техники, предоставляют и услуги по ее монтажу и обслуживанию. 

Установка большинства модификаций сплит-систем проводится по стандартной схеме – конечно же, с учетом особенностей конкретного объекта. Наружный блок (где находится самая «шумная» деталь – компрессор) располагают обыкновенно под оконным проемом – таким образом, чтобы верхняя часть корпуса не выходила за уровень плоскости подоконника. На стене внутри помещения закрепляют второй, внутренний блок. Следует отметить, что расстояние между последним и потолком комнаты должно равняться примерно двадцати пяти сантиметрам – при условии того, что высота самого потолка не превышает трех с половиной метров.

 

Этапы монтажа кондиционера

 

Для начала с помощью перфоратора пробуриваются отверстия, через которые в дальнейшем подводятся все необходимые для функционирования техники коммуникации (электрический кабель, дренажная система и др.).

Далее производится монтаж комнатного и уличного блоков. Внутренний блок надежно фиксируется с помощью специальной крепежной металлической пластины. Такие блоки выглядят вполне приемлемо и имеют сравнительно небольшие размеры – так что интерьер они не «портят». Снаружи кондиционер закрепляют посредством кронштейнов и анкеров/болтов.

Затем приступают к прокладке трубопроводов для фреона. Их могут просто «спрятать» в короба или «утопить» в стены. Без наличия специального набора инструментов на данном этапе не обойтись – ведь потребуется провести развальцовку, разрезание, изгибание и зачистку труб по краям отрезов. Для пайки нужен будет и паяльник.

Следующий этап – это протягивание и подключение электропроводки и дренажа. Как правило, шланги дренажной системы, электрические кабели и трубы для фреона прокладываются при внутреннем монтаже в едином канале – как из эстетических, так и из практических соображений. Данный процесс требует соблюдения определенных правил. Прежде всего это относится к электропроводу, который требуется обязательно заземлить, а его сечение должно быть рассчитано на мощность подключаемой климатической техники. Нужно убедиться и в целостности оплетки-изоляции. Сквозные стеновые отверстия надежно герметизируются монтажной пеной.

Теперь необходимо стравить весь воздух из фреоновых труб. Для этих целей применяют специальные вакуумные насосы. Это очень значимый этап – некачественная прочистка снизит производительность сплит-системы и негативно скажется на стабильности ее работы. 

Последний этап – это тестовый пуск установленного кондиционера. При этом осуществляется проверка функционирования оборудования во всех рабочих режимах. Специалисты производят также замеры  температуры и электрического напряжения как на входе, так и на выходе. Замеряется и давление хладагента в системе. В некоторых случаях может потребоваться провести стравливание фреона или его дозаправку.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box