Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Лестница в интерьере дома

Лестница в интерьере дома

В современном пригородном доме в несколько этажей, лестница придает интерьеру законченный вид и подчеркивает социальный статус хозяев дома.


Интересные статьи:

Строим лестницу в доме

Древесина в строительстве

Выбираем подходящий проект дома

Постройка дома от фундамента до крыши

Жилая площадь квартиры или частного дома


 

Полезная информация:

Лестница из натурального камня в доме - признак высокого статуса хозяина, его хорошего вкуса и практичности. Компания «FashionStone» предлагает широкий выбор лестниц из мрамора, оникса и гранита. Разнообразие узоров и цветов натурального камня, а также его прочность, позволяют решать и дизайнерские, и практические задачи.


 

Задача этой статьи заключается в том, чтобы подробнее рассказать потребителям о различных нюансах, которые следует учитывать при заказе или устройстве лестницы, начиная с тщательного подбора материала и заканчивая общей безопасностью смонтированной конструкции.

Тип материала, предназначенного для устройства лестницы, в первую очередь, имеет зависимость от интерьера помещения. Прекрасную и роскошную лестницу можно совместить с любым интерьером, но в особенности она нужна для создания интерьера в традиционном стиле.

При изготовлении лестниц используются многие материалы, применяемые в строительстве: дерево всех пород, металл, стекло, железобетон и пр.

 

Лестницы из дерева

 

В жилых помещениях, для устройства лестницы, наиболее подходит теплый и всем привычный материал - дерево, что подтверждается и издавна установившимся спросом на древесину.

Более красивые лестницы получаются из великодушных пород древесины – бука и дуба. Такие породы лучше подлежат обработке, а при тонировании, окрашивание древесины получается более равномерным.

В древесине хвойных пород, равномерному тонированию и впитыванию морилки, создает помехи смола, находящаяся в теле дерева. Сами по себе бук и дуб не дешевые материалы. Доски, сделанные из такой древесины, стоят гораздо дороже, чем из сосны, а уже готовая лестница из дуба или бука, дороже сосновой лестницы, приблизительно в 3 раза.

 

Лестницы из стекла, металла и натурального камня

 

Для изготовления внутренней лестницы, вероятнее всего, не совсем подходят стекло и металл. Эти материалы более применимы в разработке современных hi-tech интерьеров. Естественно, если ваш дом сделан в современном стиле, то применимы любые достойные внимания решения, но, на взгляд специалистов, более желательно для изготовления лестницы сочетание древесины и металла.

Лестничные конструкции из дерева более распространены, но их недостаток очень ощутим для публичных построек. Это низкий предел огнестойкости. Для публичных построек, проблема пожарной безопасности и возможной эвакуации гостей, стоит на одном из первых мест. В этом случае можно сделать несущий каркас из металла и обшить его деревом. Это даст возможность существенно (до нужного значения), увеличить предел устойчивости к возгоранию и сделать лестницу применимой для использования во всех зданиях. Не считая этого, повысить меры пожарной безопасности можно, установив в зданиях огнезащитные двери, препятствующие распространению возгорания и продуктов горения.

Выбирая материал для лестницы, предназначенной для публичных построек, важны такие эксплуатационные качества как прочность и износостойкость. Таким требованиям как раз и отвечают металл, плитка и камень, стекло. Плитка представляет собой вариант более «бюджетный». Для помещений, где не слишком большая посещаемость, подходит стекло.

Натуральный камень неплох для всех случаев. Этот материал износостойкий и к тому же имеющий различную фактуру и цвет. Натуральный камень почти всегда гармонично сочетается с любым интерьером.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box