Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Безопасные и экологически чистые строительные материалы

Безопасные и экологически чистые строительные материалы

Экологические технологии являются одними из самых востребованных в строительной отрасли.

 

К производителям экологичных стройматериалов предъявляются довольно жесткие требования. В итоге технологии производства и собственно продукция наносят наименьший урон здоровью и окружающей среде. Исполнение строгих экологических требований - это забота о здоровье и благополучии.

 

Материалы для пола

 

Самое доступное и популярное напольное покрытие - это линолеум, который производят из ПВХ. Чтобы придать материалу эластичность, в его состав добавляют пластификаторы (фталаты). Однако, такие вещества оказывают вредное воздействие на здоровье. При попадании в организм, фталаты и эфиры фталатов могут вызывать проблемы с печенью и почками, а также они ослабляют иммунитет, могут привести к бесплодию или развитию рака.

Кроме того, в составе изделий из ПВХ могут присутствовать хром, кадмий, свинец, формальдегиды и прочие опасные для здоровья и окружающей среды вещества.

Безопасных технологий для переработки такой продукции не существует. Они уничтожаются на мусоросжигательных заводах или разлагаются на свалках. В любом случае это наносит урон природе и человеку. Диоксины - вещества, выделяющиеся в результате деятельности мусоросжигательных заводов - способны распространяться на тысячи километров.

Поэтому многие отказываются от производства и потребления продукции из ПВХ. К примеру, линолеум изготавливают из резины и др. материалов.

Следует отказаться от применения неэкологичного ПВХ. Для покрытия полов можно использовать такие экологичные изделия, как паркет, керамическая плитка или пробка. Более того, полы из натуральной древесины создают в помещении уютную атмосферу. Тем не менее, и здесь есть подводные камни. К примеру, применение некондиционного лака для покрытия паркета. Он сводит на нет все экологичные свойства этого напольного покрытия. Зачастую лак выделяет ксилол и толуол. Эти вещества раздражают глаза, слизистую оболочку, способны вызывать нарушения в нервной системе.

На протяжении последних лет большей популярностью пользуется ламинат, который производится из древесной стружки и бумаги. Он имитирует натуральное дерево и является заменителем дорогого паркета. Между тем, ламинат низкого качества может выделять формальдегиды. Их избыток в организме негативно сказывается на нервной и иммунной системах и повышает вероятность развития рака.

При покупке паркета или ламината нужно обращать внимание на присутствие обозначения СЕ, что свидетельствует о европейских стандартах производства предлагаемого материала.

 

Материалы для окон и дверей

 

Ранее уже говорилось о возможном вреде изделий из ПВХ. Тем не менее, именно из ПВХ изготавливается большинство окон.

Двери также часто изготавливаются из пластика, однако производители применяют и другие материалы, в частности, древесно-стружечные плиты (ОСБ, ДСП, ДВП, МДФ). Тем не менее, считается, что и они могут оказывать отрицательное влияние на организм, так как эти материалы изготавливаются из опилок и стружки, которые скрепляются синтетическими формальдегидными смолами (смолы также увеличивают прочность и срок эксплуатации).

Хотя, производители всё чаще используют карбамидные смолы, обработанные меламином, что понижает токсичность получаемых материалов. Ещё более безопасными и экологичными являются МДФ-панели, которые производятся с добавлением лигнина.

На экологическую безопасность во многом влияет и качество сырья для производства. Древесина, подвергшаяся радиационному или химическому воздействию, в течение многих лет сохраняет в себе вредоносные вещества. По этой причине производители должны очень тщательно подходить к выбору поставщиков материалов.

И все же самой безопасной является продукция из натурального массива. Такие изделия производят зарубежные и российские предприятия. Стоимость дверей из массива дороже древесностружечных аналогов, но на здоровье экономить не принято.

 

Материалы для стен

 

Основным материалом для стен, конечно же, являются обои. При их выборе имеет значение не только экологичность, но и воздухопроницаемость. Этими характеристиками, обладают растительные и бумажные обои. Их рекомендуется наклеивать в детских комнатах и спальнях, где проводится довольно большая часть времени.

При покупке виниловых обоев нужно выбирать лишь качественные изделия. Некачественные материалы могут выделять бензол - один из наиболее сильных канцерогенов. Кроме того, виниловые обои не пропускают воздух.

 

Краски

 

Чтобы выбрать минимально вредные краски, следует отдавать предпочтение натуральным или водорастворимым типам (например, казеиновые краски). Существенным является минимальное количества слоёв. Кроме того, необходимо помнить о вентиляции помещений и о средствах индивидуальной защиты.

При закупке красок и лаков рекомендуется прочитать содержание этикетки. Речь идет о надписях «для наружных работ»/«для внутренних работ».

 

Мебель

 

Наиболее распространённым материалом для производства мебели, является ДСП. Его опасность уже обсуждалась выше. Поэтому лучше выбирать мебель из качественных материалов.

При покупке мебели из ДСП, необходимо учитывать то, что при тепловом воздействии вредные вещества выделяются значительно быстрее и в большем объёме.

Важно учитывать, что ДСП может выделять формальдегиды более 14 лет, при этом первые 1,5-2 года «фон» максимален. Помимо этого, нужно обращать внимание на качество отделки, к примеру, на скрытые полости и боковые поверхности панелей, качество обработки краёв и на наличие сколов. Все участки, где ДСП открыто рекомендуется закрыть.

Кроме того, полезно узнать класс эмиссии свободного формальдегида. Наиболее безопасным считается класс Е-1. Если в помещении уже присутствует мебель из ДСП, помещения следует регулярно проветривать.


Интересные статьи:

Профилированный брус

Применение натурального камня в строительстве и ремонте

Состав и свойства различных марок цемента

Материалы для строительства каменного дома

Древесина в строительстве


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box