Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строим лестницу в доме

Сегодня многим людям интересен один вопрос, какой лучше всего подобрать строительный материал для возведения лестницы в доме. Многие люди, которые строят загородные дома для постоянного проживания, делают планировку с несколькими этажами. Это очень удобно, так как можно устроить несколько помещений, особенно если это касается семей с большим количеством проживающих в нем.

К тому же вы можете сделать несколько ванных комнат, или отделить зоны для поведения отдыха. А именно: вы можете поставить бильярдный стол или сделать тренажерный зал. Учитывая то, что сегодня предоставлен большой выбор материала, то больше всего стали обращать внимание на камень, стекло, металл, дерево или их комбинацию. Всем понятно то, что первый и второй этаж в доме обязаны быть объединены между собой. Поэтому проектировать лестницу надо начинать с проектированием всего сооружения. Главная функция строительства лестницы заключается в обеспечении связи между различными уровнями, безопасного и свободного передвижения, а также очень важно учитывать то, что лестница считается важнейшим элементом в интерьере помещения, и от нее будет зависеть дизайн вашего дома.

Если вы будете откладывать проектирование лестницы на потом, то в дальнейшем у вас могут возникнуть определенные сложности с вписыванием ее во всеобщий стиль. Так как именно от стиля интерьера, и от площади помещения будет зависеть выбор размера, конфигурации и типа лестницы, а также будет зависеть от выбранного вами материала.

Те материалы, из которых делают лестницы, отличаются особым разнообразием. В ряду с новыми строительными технологиями и своеобразными дизайнерскими идеями, такие строительные материалы позволяют лестнице отвечать самыми высокими требованиями. За последнее время, для того чтобы делать лестницу, стали больше всего использовать дерево, причем дерево может быть самых различных пород, начиная от мягких, заканчивая твердыми породами. Чаще всего обращают внимание на березу, сосну и экзотические породы. Почему именно дерево, потому что оно считается экологически чистым материалом, имеет низкую стоимость и простое в обслуживании. Что касается интерьера дома с применением элементов из дерева, то в таких домах создается уют, комфорт и тепло. К тому же древесная структура настолько красива, что может служить как дополнительное оформление декорациями вашего здания или лестницы. Помимо всех положительных качеств, у древесины имеются и недостатки. Древесина может подвергаться деформации, трескаться, покрывать гнилью, или вредными насекомыми. Для того чтобы этого избежать вам лучше всего приобрести хорошую пропитку и обработать материал антисептиком. Что касается пропитки, то ее лучше всего наносить несколькими слоями, для того чтобы обеспечить надежную защиту.

Со временем ступени, которые будут сделаны из дерева, начнут скрипеть. Для лестницы используют только клееную древесину, так как она не так часто подвергается растрескиванию и деформации, при этом она требуют к себе постоянного ухода и контроля. Такой материал надо довольно часто обрабатывать специальными средствами, красить и покрывать лаком. Да и к тому же в помещениях надо будет все время придерживаться оптимальной температуры и удерживать уровень влажности до 70 процентов. Если допустить хоть малейшую ошибку, то материал начнет рассыхаться и ваши ступени начнут скрипеть.

Если строить лестницы из камня, то их неповторимая фактура и рисунок будут придавать зданию респектабельный, элегантный и особый вид. Если выбирать холодные оттенки, то они придадут строгости и добавят чувства близости к природе. Данный материал различается высоким уровнем прочности и износостойкости. А для того чтобы делать облицовку стали использовать либо мрамор, либо гранит. Всю конструкцию с применением камня делать не стоит, так как несущую конструкцию лучше всего делать из железобетона. Если делать лестницу из металла, то это получится не только достойное украшение вашего дома, но и к тому же самое выгодное вложение ваших финансов. Такая лестница прослужит вам намного дольше, а для того чтобы облегчить конструкцию в ходе изготовления лестницы, то чаще всего стали применять комбинации из разного материала. Здесь вы можете подбирать совершенно разное сочетание, к примеру, комбинация метала с деревом прекрасно подойдет под обустройство классического стиля, а металл со стеклом прекрасно подходит для стиля хай – тек.

Если вы будете выбирать металлический профиль для изготовления лестницы, то процесс изготовления и монтажные работы не будут занимать много времени. Это, пожалуй, главное достоинство такого материала для изготовления лестниц. Если же делать лестницу из кованного металла, то в результате вы сможете получить настоящее произведение искусства. Все это за счет того, что материал пластичный и предоставляет возможность создавать неординарное и высокохудожественное искусство. Каким бы вы материалом не воспользовались, главное помнить о том, что конструкция должна быть прочной, надежной, крепкой и долговременной. Если допустить хоть малейшую ошибку, тогда вам придется все полностью переделывать, что приведет вас к дополнительным расходам.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box