Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Применение натурального камня в строительстве и ремонте

Применение натурального камня в строительстве и ремонте

Строить дом - задача не простая, особенно для тех, кто сталкивается с этим впервые.


Интересные статьи:

Как уложить тротуарную плитку на даче

Садовые дорожки

Чем керамогранит лучше натурального камня? Свойства и характеристики

Как изготовить искусственный камень

Монтаж декоративного камня


Необходимо учесть все нюансы, на всех этапах строительства. Редко кому представляется возможность построить не один дом, а следовательно, нужно все сделать основательно. Советы в этом нелегком деле никогда не будут лишними. Строительство, отделка и благоустройство - каждая стадия нуждается в детальном рассмотрении.

Натуральный камень один из древнейших строительных материалов. В строительстве его использовали задолго до бетона и кирпича. Многие архитектурные сооружения, построенные века назад, служат прекрасным доказательством долговечности и прочности этого материала. Существует огромное разнообразие пород: мрамор, гранит, песчаник, туф, сланец, известняк и многие другие.

 

Виды и применение натурального камня

 

Натуральный камень - отличный материал, который можно приобрести заранее, так как он прекрасно храниться, и может быть использован практически на всех этапах строительства. От фундамента до отделки и благоустройства территории, ему можно найти применение везде.

Например, бут может стать прекрасным материалом для создания фундамента. Натуральный камень давно зарекомендовал себя как долговечный, прочный и красивый материал. Большие камни служат прекрасной основой для нагрузки, к тому же это позволяет использовать меньше бетона при заливке фундамента, что в свою очередь позволит сэкономить на данном этапе строительства.

Террасы, всевозможные дорожки или любое другое обустройство может быть выполнено из предварительно обработанного камня, такого как гранитная брусчатка. Это очень прочный и долговечный материал, который к тому же прекрасно смотрится и прост в использовании. Более подробно о видах гранитной брусчатки можно узнать тут. Как и любой натуральный камень, гранитная брусчатка обладает такими нужными качествами, как морозостойкость и устойчивость к изменениям окружающей среды.

В других сферах так же можно найти применение натуральному камню. В зависимости от породы его можно использовать для изготовления заборов, для внутренней и наружной отделки дома, для отделки лестниц, столешниц, каминов, колонн и многого другого. Не использованный камень пригодится в оформлении участка. Булыжники, валуны или галька станут прекрасной основой для альпийской горки или для оформления фонтанов и искусственных водоемов.

 

Свойства натурального камня

 

Натуральный камень инертен и не вступает в реакцию с веществами, содержащимися в других строительных материалах. Так же он абсолютно не токсичен, а некоторые породы, такие как Оникс, правда это уже полудрагоценный камень, даже оказывают лечебное действие. Натуральный камень имеет около 8000 разновидностей пород, что дает богатство цвета и фактур для выбора. Безусловно, в таком разнообразии можно найти материал в разных ценовых диапазонах, есть и довольно дорогостоящие виды натурального камня, но можно найти и более доступные породы. Основные свойства важные при строительстве присущи всем натуральным камням.

На сегодняшний день существует огромное количество специализированных на продаже камня магазинов, специалисты которых всегда готовы рассказать про все нюансы той или иной породы и помочь сделать верный выбор. Дизайнеры любят применять натуральные камни для придания домам монументальности и солидности. Ни один искусственный материал не справиться с этой задачей лучше, чем натуральный камень. Безусловно, это отличный выбор для строительства, ремонта дома или обустройства участка. Качества, которыми обладает натуральный камень, делают его одним из самых практичных и привлекательных материалов.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box