Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Состав и свойства различных марок цемента

Состав и свойства различных марок цемента

Каждый, кто хотя бы однажды покупал цемент в магазине или просматривал каталог строительных товаров, обязательно наталкивался на загадочный ряд букв и цифр, обозначающий марки цемента.


Интересные статьи:

Бетон - виды и характеристики

Белый цемент

Применение пескобетона м300

Работы с бетоном и железобетоном

Несъемная опалубка


 

Полезная информация:

Цемент марки м500 широко применяется при строительстве, ремонте и даже при аварийных и восстановительных работах. На этот востребованный цемент м500 цена зависит, в первую очередь, от производителя, а также от его фасовки, упаковки и доставки. На сайте http://cement-i-smesi.ru/ компании "МаркетПлюс" можно заказать высококачественный цемент м500 по доступной цене с бесплатной доставкой по Москве.


 

От марки цемента зависят его физико-технические свойства, а, следовательно, и область его применения в строительстве. Разберемся, что же может рассказать нам маркировка.

 

Маркировка цемента

 

Прежде всего на упаковке (и в каталоге) пишется буква «М» (либо буквы «ПЦ»), а сразу после неё некоторое число. Обычно это число трёхзначное и обозначает прочность на разрыв, т.е. механическую нагрузку, которую цемент указанной марки способен выдержать после затвердевания. Например, уже затвердевший и заранее выдержанный согласно техническим условиям, раствор марки М500 (ПЦ500) должен выдерживать нагрузку 500 кг/см. Наиболее часто применяются в строительстве сорта с прочностью от 350 до 500 кг/см, а для сооружений, требующих ещё большей надёжности, используют цемент, выдерживающий 700 кг/см.

Разумеется, все цифры получены в ходе специальных тестовых испытаний, которые любая цементная смесь проходит в лаборатории завода-производителя. Причем, это, как правило, именно смесь, а значит, кроме собственно цемента, там имеются специальные добавки или примеси. На процентное содержания добавок и указывает нам число в маркировке, следующее после литеры «Д». Таким образом, смесь, маркированная Д20, включает в себя 20 % добавок, от которых зависят не только прочность, но и пластичность цемента.

В конце маркировки ещё может находиться дополнительная аббревиатура «СС», которой обозначается сульфатостойкий цемент.

Хорошо известно, что в первую очередь именно цемент определяет степень прочности бетона и железобетона, из которых в наше время строят не только стены и перекрытия домов, взлётные полосы для самолётов, но и требующие особой прочности ракетно-стартовые площадки.

 

Наиболее популярные марки цемента и их характеристики

 

Цемент М400-Д20 (ПЦ400-Д20) характеризуется такими важными качествами, как морозостойкость и водостойкость. Он применяется в промышленном, сельскохозяйственном и жилищном строительстве для изготовления сборного железобетона, стеновых перекрытий и заливки фундаментов зданий и сооружений.

Обладающий схожими свойствами и областью применения, цемент марки М500-Д20 (ПЦ500-Д20) к тому же весьма устойчив к коррозии. Поэтому он часто используется в строительных растворах для кладки, штукатурных и прочих ремонтно-строительных работах.

М500-Д0 (ПЦ500-Д0) придаёт бетону не только устойчивость к действию сырости и низких температур, но и способствует особенной долговечности конструкций. Эти его качества оказываются особенно ценными при проведении аварийных и восстановительных работ.

Если предполагается, что строящееся сооружение будет подвержено разрушительному действию как пресных, так и минерализованных вод, необходимо применять цемент марки М400-Д0 (ПЦ400-Д0). Он прекрасно себя зарекомендовал при создании бетонных конструкций с использованием тепловлажностной обработки, а также при изготовлении строительных бетонных растворов. Цемент этой марки имеет следующую особенность: время схватывания раствора составляет 40-50 минут, а окончательно он затвердевает через 10-12 часов.

Эффективность и долговечность любого строительного сооружения, безусловно, в большой степени зависит от выбора цемента с нужными качествами. А чтобы выбор оказался правильным, конечно, надо уметь читать и понимать маркировку этого незаменимого в строительстве материала.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box