Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Укладка ламината собственными силами

Укладка ламината собственными силами

Полы из ламината на сегодняшний день очень популярны.


Интересные статьи:

Полы в деревянном доме

Утепление бетонного пола

Наливные полы для дома

Защита дерева с использованием лакокрасочных изделий

Керамогранит – свойства и виды


 

Полезная информация:

Итак, вы решили делать пол в своем доме самостоятельно и определили, что это будет ламинат, ассортимент которого на сегодняшний день огромен. Решить проблему выбора вам поможет интернет-магазин ламината. Зайдя на сайт, вы подробно ознакомитесь с видами ламината, особенностями каждого из них, выберите цветовую гамму и пр., а специалисты онлайн ответят на все ваши вопросы.


Ламинат при своей не высокой цене очень качественно выполняет имитацию полов из натурального дерева. Покрытие таких полов отмечается особой долговечность и ухаживать за ним достаточно просто. Если ориентироваться на различные классы ламината по износостойкости, то его можно использовать как у себя дома, так и в общественных учреждениях. А ламинат с влагоустойчивым покрытием кладут даже в ванной. Эти покрытия представлены в различной цветовой гамме: матовая, глянцевая, имитация камня, бамбука, и, конечно, под дерево. Но особое внимание стоит остановить на простоте укладки ламината, которая под силу даже новичку.

 

Как выбрать ламинат



Ламинат состоит из нескольких рядов слоёв. Самый верхний слой - это ламинирующая плёнка, защищающая полы от влаги и солнечных лучей. Класс ламинатной доски определяется качеством этой плёнки. Под плёнкой располагается слой прессованной бумаги, который покрывается цветом и фактурой, далее нанесён достаточно плотный древесноволокнистый слой, который обеспечивает жесткость. А внизу расположен еще слой бумаги, который пропитывается особыми смолами, защищающими от сырости. Такой материал достаточно крепкий и экологичный.

Ламинатную доску подразделяют по способу скрепления:

  • Самая известная система замков Click, т.е. двойной замок, легко защёлкивающийся под углом 30°, который придает отличное сцепления между двумя досками. Эти полы легко разбираются, если возникнет необходимость.

  • Также существует система замков Lock с пазами и шипами - это менее дорогостоящий вариант, но качество и сцепление хуже. Он потребует особых навыков установки, так как нужно хорошо подбивать сцепление, молотком используя деревянный брусок.

Чтобы положить ламинат, ещё нужно купить подложку, защищающую покрытие от влаги и являющейся дополнительной звукоизоляцией. В случае, если полы бетонные, необходимо дополнительно постелить фанеру размером 10 мм, для увеличения теплоизоляции.

 

Как подготовиться к укладке



Когда вы купили и привезли ламинат, его необходимо выложить из упаковки и дать полежать в помещении, где он будет стелиться. Таким образом, он примет форму при комнатной температуре, а дощечки полностью выровняться. Далее необходимо пересмотреть все доски, чтобы отложить бракованные, используемые в дальнейшем на подрезание, и отделить более светлые и более тёмные, чтобы расположить их в невидных местах комнаты, например, там где будет мебель.

Для того, чтобы положить ламинат самому в первую очередь необходимо подготовить пол. Он должен быть очень ровным. Разрешается перепад на каждые 2 м не более 2 мм. Если пол ровный, то можно укладывать ламинатную доску прямо на линолеум без использования подложки. Деревянные полы нужно заранее подровнять: убрать возвышенности шлифовальной машинкой, а дырочки заполнить специализированными составами или сделать смесь из опилок и клея. А цементные полы сделать ровными поможет самовыравнивающая смесь, ее надо оставить до полного высыхания. Все покрытие пола для укладки, должно быть сухим и обезжиренным.

Ламинат стелют плавающим способом, без прикрепления к полу, следовательно, он может меняться при смене температуры и влажности, чуть расширяясь или сжимаясь без деформации.

Направление укладки, должно быть вдоль солнечных лучей, которые падают из окна.

 

Укладка

 

Для начала на полы стелют подложку так, чтобы она лежала перпендикулярно по отношению к укладки ламината, затем проклеивают места соединения скотчем, чтоб получилась целостная поверхность.

Полы начинают укладывать с дальнего левого угла комнаты вдоль стены.

У первого ряда ламинатной доски спиливают все замки пилой, ножовкой или болгаркой. А последнюю панель подпиливают до нужной длины. Но ее остаток можно применить для следующих рядов. Прокладывают специальные вкладыши толщиной 1 мм между стеной и покрытием. Этот зазор нужно сохранять по периметру комнаты с учетом труб, которые уходят в пол. В случае, если площадь более 12 м, зазор необходимо сделать побольше.

Первая доска кладётся в угол, а к ней прикрепляется следующая, вставляясь в паз крепления под углом 30 °, панель наставляется к полу и защелкивается. И так кладётся первый ряд. Следующий ряд, для повышения прочности, начинают выполнять с доски, которую разрезали пополам или с остатка от дощечки, которую резали в предыдущем ряде. Таким образом собирают второй ряд, стыкуя его с первым. Стыковка рядов делается просто: достаточно их защелкнуть друг с другом, чуть подняв собранный ряд.

Как правило, надо обрезать крайний ряд досок. Подрезанные доски защелкивают при помощи струбцины, вставляющейся между дощечкой и стеной, приподнимая последний ряд на 30°, и опускают, постукивая молотком до щелчка. После укладки пластиковые вкладыши убираются.

Теперь пол готов, необходимо прикрепить плинтус. Получившиеся стыки пола между комнатами можно прикрыть специальными металлическими или пластмассовыми профилями, предотвращающими попадание влаги.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box