Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Утепление бетонного пола

Утепление бетонного пола

Утепление пола решает сразу несколько задач и кроме собственно теплоизоляции повышаются звукоизоляционные качества пола, при соответствующем составе теплоизолирующих материалов можно повысить уровень влагоизоляции и пожаростойкости. Однако самым главным все-таки остается теплоизоляция и потому при выборе теплоизолирующего материала в первую очередь внимание необходимо обращать именно на теплоизоляционные свойства материала. Ну и конечно не нужно забывать об условиях эксплуатации теплоизолирующего материала, ведь не всегда является возможным использование, например пенопласта и т. п.

 


Интересные статьи:


Материалы для утепления. Технология утепления пола

Схема цементной стяжки

10 вопросов, которые стоит задать строителю перед началом работ

Умный дом

Утепление крыши своими руками


Материалы для утепления пола

Теплоизолирующие материалы

Все теплоизолирующие материалы можно разделить в зависимости от компонентов входящих в состав материала и это:

  •   Материалы на минеральной основе, например, керамзит, минвата, цементные растворы с соответствующими добавками.

  •   Древесно-стружечные материалы. Как правило, это ДСП, опилки, листы фанеры, эковата.

  •   Полимеры и пластики. Обычно это плитные утеплители, например пенопласт и его разновидности.

  •   Материалы с высокой отражающей способностью, к примеру, фольгированные полимеры или жидкие полимеры типа пеноизола, который обладает особой вспененной структурой. Также это могут быть рулонные материалы, представителем которых является пенофол или возможно использование жидких полимерных теплоизоляторов (специальные теплоизолирующие краски).

  •   Силикатные утеплители. Это всем хорошо известная стекловата.

При этом перед приобретением конкретного утеплителя необходимо учесть и тот факт, что для каждого из них существует своя технология укладки, которая должна соблюдаться.

Утепление бетонных полов в доме

Для утепления бетонного пола лучше всего использовать материалы способные переносить высокие нагрузки сжатия и не склонные к деформации. Также этот материал должен обладать низкой степенью теплопроводности и быть способным сохранять свои основные качества на протяжении длительного периода времени даже при воздействии на него воды.

Оптимальным выбором в этом случае будет пенопласт или пенополистирол (более современная разновидность пенопласта). Эти материалы наиболее полно соответствуют озвученным выше требованиям.

Сами работы по утеплению никакой сложности не представляют и вполне под силу даже начинающему строителю при условии, что он будет придерживаться технологии утепления пола.

Первым делом на грунт насыпаем гравий слоем от 30 до 40 см, разравниваем его и тщательнейшим образом трамбуем. Сверху гравий засыпаем песком, утрамбованный слой которого должен быть толщиной примерно 10 см. Затем заливаем черновой пол, который будет состоять из армированного бетона и после полного высыхания бетона ложим слой гидроизоляции (обычный полиэтилен) и поверх гидроизоляционного слоя укладываем слой теплоизоляции, толщина которого должна быть не менее 10 см.

Сверху на пенополистирол (пенопласт) укладываем еще один гидроизолирующий слой и заливаем все 5-тью см слоем бетонной стяжки. Как видим, сложного ничего здесь нет.

Также достаточно эффективным будет утепление пола отражающими материалами, например пенофолом, который способен отразить до 95% тепла. При этом в случае необходимости фольга, которая входит в состав этого материала может выступать в роли гидроизолирующего слоя. Однако стоит учитывать тот факт, что при использовании пенофола его фольга должна быть дополнительно защищена слоем полиэтелена от контакта с бетоном, который способен ее достаточно быстро разрушить.

При утеплении уже давно созданного пола в последнее время стали все чаще применять специальные теплоизолирующие краски. Правда перед нанесением этого теплоизолятора на поверхность, пол необходимо очистить от грязи при необходимости выровнять и только затем нанести несколько слоев краски. При этом один слой краски сохнет в течение суток.

Также можно использовать жидкие теплоизоляторы, например корунд.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box