Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Керамогранит – свойства и виды

Керамогрантит – свойства и виды

Керамогранит это искусственно созданный отделочный материал.


Интересные статьи:

Чем керамогранит лучше натурального камня? Свойства и характеристики

Напольные покрытия для загородного дома

Как изготовить искусственный камень

Получение разрешения на строительство частного дома

Утепление бетонного пола

Инъецирование трещин в кирпичной кладке


Для производства керамогранита используется полусухой метод прессования, при этом используемый пресс-порошок прессуется при давлении примерно 400-500 кг/см2. После прессования заготовка подвергается обжигу при средней температуре примерно в 1200-1300 градусов Цельсия.



Для изготовления пресс-порошка используют шликер, который является не чем иным, как смесью различных сырьевых компонентов, подвергшихся гомогенизированию. Как правило, шликер состоит из таких компонентов как вода, каолин, беложгущаяся глина, плавни и кварцевый песок.



В начале своего пути керамогранит использовался в качестве технической плитки и был предназначен для устройства полов, эксплуатация которых планировалась в условиях существенных нагрузок. Однако в последнее время появилось множество новых видов такой плитки. При этом смесь, из которой изготавливают плитку, может быть окрашена, для чего используются окислы.



Свойства керамогранита




Такой материал, как керамогранит обладает уникальными эксплуатационными свойствами, которые являются оптимальными для использования керамогранита в качестве облицовочного материала для фасадов зданий и для внутренней отделки. Стоит отметить, что керамогранит отличается свое долговечностью, высокой прочностью и не подверженностью к истиранию и механическим воздействиям. Кроме этого, керамогранит не боится перепадов температуры, и этот материал долгое время прекрасно держится как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях, правда это возможно только при полном соблюдении технологии укладки. В тоже время керамогранит обладает неплохими эстетическими свойствами, что позволяет решать разнообразные дизайнерские задачи.



Технические характеристики керамогранита:

  •   Низкая степень водопоглащения;

  •   Хорошая морозостойкость, что является следствием низкого водополглащения;

  •   Стойкость к воздействию химических составов и веществ;

  •   Хорошая глубина, как цвета, так и рисунка;

  •   Высокая ударная прочность;

  •   Высокая степень прочности на изгиб;

  •   Не подверженность к воздействию перепадов температуры;

  •   Стойкость к истиранию;

  •   Керамогранит не меняет свой цвет даже при эксплуатации в экстремальных условиях;

  •   При необходимости возможно создание керамогранита с антискользящей поверхностью.



Стоит отметить, что из-за низкой водопоглощаемости плитки керамогранита на морозе могут отслаиваться от цементной подушки, потому вместо цемента необходимо использовать особые клеевые составы, а на цемент керамогранит можно укладывать только в помещениях.



В тоже время при укладке природного камня на его поверхности могут появляться пятна, что обусловлено проникновением клея в поры камня. Керамогранит полностью лишен этого недостатка.



Керамогранит и его виды




Как правило, выделяют несколько основных видов керамогранита и к ним относят керамогранит:

  •   Технический;

  •   Глазурованный;

  •   Матовый;

  •   Полированный;

  •   Структурированный;

  •   Сатинированный.




Так, технический керамогранит мало чем отличается от гранита природного. Он не блещет красотой, но зато отличается технологичностью и сравнительно невысокой ценой. Способен сохранить первоначальный вид на протяжении нескольких десятилетий, даже в случае использования его в качестве напольного покрытия в местах с большой проходимостью людей.



Глазурованный керамогранит представляет собой обычный керамогранит, на поверхность которого была нанесена глазурь, после чего данный керамогранит подвергается обжигу, что способствует закреплению глазури на его поверхности. Такой вид керамогранита в целом надежнее керамической плитки, однако, при достаточно интенсивном истирающем воздействии также как керамическая плитка теряет свой привлекательный внешний вид, потому его обычно используют в местах с невысокой проходимостью.



Матовым называется керамогранит, который не был подвергнут полировке.



Полированный керамогранит представляет собой керамогранит, который был подвергнут полированию до состояния зеркально блеска. Стоит отметить, процесс полировки затратный и продолжительный, что влияет на конечную цену керамогранита, подвергнутого такой обработке. При этом со временем, из-за истирания, керамогранит грубеет и превращается в обычный матовый.



Структурированный керамогранит отличается наличием рельефа на своей поверхности. Этот рельеф может имитировать различные поверхности, например, может иметь вид паркета или натурального камня и т. п. Для обработки такого керамогранита существует множество способов. Так, рельефная поверхность может быть получена путем нанесения сусального золота или, например, травления.



Сатинированный керамогранит получается путем обжига керамогранита, на который был нанесен слой солей минерального происхождения. В результате использования минеральных солей поверхность керамогранита получается блестящей, мягкой и полностью натуральной. Однако такой керамогранит используется только в декоративных целях, так как его поверхность неспособна переносить нагрузки.



Также можно встретить и другие виды керамогранита, который может быть состаренным или полуполированным.



Применение керамогранита




Керамогранит это отделочный материал, который используется для отделки различных поверхностей, как внутри помещения, так и за его пределами. Зачастую именно этот материал используется в качестве напольного покрытия в местах с высокой проходимостью, например, в аэропортах и магазинах. Кроме этого, данный материал может быть использован для отделки холлов, коридоров, ванных комнат и прочих подобных помещений. Также керамогранит используется для облицовки фасадов.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box