Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Наливные полы для дома

Наливные полы для дома

Сам по себе наливной пол для дома является не чем иным, как видом стяжки, характерной особенностью которой является использование самовыравнивающихся смесей. При этом толщина такого пола может быть достаточно небольшой минимум 3,5 мм.


Интересные статьи:

Современные виды потолочных покрытий

Какие окна лучше выбрать

Укладка керамической плитки на стену

Утепление бетонного пола

Внешняя облицовка балкона профнастилом



Среди всего разнообразия наливных полов выделить можно два основных типа, а это финишное покрытие и быстротвердеющая стяжка. В первом случае покрытие в дальнейшем и является собственно полом, а во втором случае стяжка используется для подготовки поверхности под укладку паркета и прочего. В любом случае особенностью пола является его способность к самовыравниванию, т. е. если все было сделано правильно, с соблюдением всех этапов технологии, то пол выровняется до идеально ровной поверхности.

Выравнивание пола

В настоящее время можно встретить несколько разновидностей подобных полов, которые изготавливаются на основе цемента или гипса либо полиуретанового или полимерного вяжущего вещества. Второй вариант полов нашел свое применение в зданиях административного характера, а также может быть использован в торговых или производственных помещениях, в то время как для жилых помещений характерно использование наливных полов на гипсовой или цементной основе с последующей укладкой ламината, паркета и прочего. На выбор конкретного типа наливного пола также влияют такие факторы как влажность помещения и требуемая толщина, существуют например как тонкослойные, так и толстослойные полы, хотя есть варианты позволяющие работать с достаточно широким диапазоном толщины.

Основание пола и его подготовка

Для укладки наливного пола хорошо подходят гипсовые, цементные или ангидритные основания, поверхностная прочность которых не ниже 150 кг на каждый кв. см.

С поверхности необходимо удалить все лишние вещества, в частности, клей, масляные пятна и т. п. и заделать все имеющиеся трещины и швы. После этого на основание наносится грунтовочный слой, а вдоль стен по всему периметру, а также вокруг колонн и им подобных элементов крепится специальная демпферная лента. На основании устанавливаются маяки и для проверки правильности их установки используют нивелир или уровень.

Раствор - технология изготовления и порядок работы

Для того чтобы приготовить раствор нужно подготовить емкость и электромиксер. В емкость, в которой должно находиться 5-6 л чистой и холодной воды, высыпаем мешок смеси, а это 25 кг и все это перемешиваем миксером, хотя можно и вручную. Перемешиваем до тех пор, пока не образуется достаточно однородная масса, не содержащая комков. Оставляем раствор на 5 минут. После чего еще раз все перемешиваем. Стоит отметить, что чрезмерное количество воды вызывает расслоение смеси и приводит к снижению характеристик прочности.

После того раствор при помощи насоса, а можно и вручную распределяем по всей поверхности и если есть такая необходимость выравниваем его, для чего можно использовать правило либо Т-образную рейку. В тоже время после заливки каждой порции раствора целесообразно обработать поверхность игольчатым валиком, что позволит избежать образования пузырьков воздуха. Если стяжка обустраивается на разделительном слое или на слабом основании, то толщина заливки должна быть минимум 30 мм. В период отвердевания пола необходимо исключить образование сквозняков и воздействие на него прямых солнечных лучей, а ходить по полу можно будет через несколько часов, все зависит от конкретного вида использованного покрытия. Если планируется монтаж паркетной доски и т. п., то его производить необходимо не раньше, чем через неделю, все зависит от толщины пола и условий высыхания.

Где применяется такой пол

Такой пол может быть применим как в обычных квартирах, так и в офисах, а также его применение возможно на различного рода производствах с характерными высокими нагрузками на покрытие.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box