Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Защита дерева с использованием лакокрасочных изделий

Защита дерева с использованием лакокрасочных изделий

Защиты деревянных деталей от внешнего воздействия, а также продление срока эксплуатации таких деталей возможно при использовании различных лакокрасочных изделий. При этом лаки и краски позволяют получить определенный декоративный эффект.


Интересные статьи:

Современные лакокрасочные материалы

Фасадные краски для наружных работ

Инъецирование трещин в кирпичной кладке

Как резать кирпич

Самовольная постройка: снести нельзя зарегистрировать


 

Факторами, оказывающими существенное влияние на срок службы древесины, являются:

 

  •   Воздействие воды;

  •   Воздействие ультрафиолетового излучения;

  •   Образование плесени;

  •   Жизнедеятельность насекомых;

  •   Механические воздействия.




Кроме всего прочего, перечисленные факторы оказывают существенное влияние и на внешний вид деревянных изделий. При этом если дерево не защищено, то даже внутри помещения оно может достаточно быстро потерять свой внешний вид.



Существующие защитные покрытия для дерева можно разделить на несколько групп по таким параметрам, как тип покрытия, область его применения, химический состав покрытия и принцип защиты древесины.



По типу защитные составы можно разделить на:

 

  •   Краски;

  •   Лаки;

  •   Пропитки.




По области применения эти составы делятся на:

 

  •   Составы для наружных работ;

  •   Составы для внутренних работ;

  •   Универсальные составы.




По своему химическому составу можно выделить следующие группы веществ:

 

  •   На основе воды;

  •   На основе органики;




По принципу защиты древесины разделяют:

 

  •   Вещества для защиты от атмосферных явлений;

  •   Для защиты от механических воздействий;

  •   Для защиты от воздействия насекомых.




Итак, краски это вещество, которое образует особую защитную пленку по всей поверхности нанесения. Эта пленка защищает древесину, но при этом скрывает ее структуру.



Как правило, на территории России для красок, предназначенных для работы с деревом, используют пленкообразователи на основе нитроцеллюлозы, пентафталина или глифталина. Европейские производители в тех же целях используют полиакрилатные и алкидно-уретановые пленкообразователи.



Краски могут быть использованы как при проведении работ внутри помещения, так и за его приделами. При этом нанесение красок позволяет защитить древесину от воздействия ультрафиолета и атмосферных осадков, а также придает особый декоративный вид поверхности. Специалисты рекомендуют наносить краску в два слоя, а при работе с хвойными породами древесины необходимо предварительно нанести грунтующий состав.



При соблюдении всех технологий и требований такое покрытие способно прослужить до 15 лет.



В отличие от красок защитная пленка, которую образуют лаки, не скрывает структуры дерева, хотя наносят лаки в 2-3 слоя. При этом лаки, могут быть изготовлены как на водной, так и на органической основе, но в отличие от красок они четко делятся на внутренние и наружные. Последнее обусловлено тем, что внутри помещений лак должен обладать хорошими прочностными характеристиками и быть стойким к истиранию, а снаружи лак должен иметь хорошие эластичные свойства. Естественно, получить лак, который будет обладать всеми этими характеристиками невозможно из-за их диаметральной противоположности.



Лаки, применяемые при наружных работах, в своем составе имеют добавки, которые защищают дерево от воздействий ультрафиолета и появления плесени. При этом такие лаки, как правило, имеют желтоватый оттенок. Лаки, используемые внутри помещений, в большинстве случаев защищают дерево от механических воздействий и воздействия влаги.



Стоит отметить, что лаки для внутренних работ могут делиться на паркетные и мебельные, хотя в большинстве случаев они универсальны. При этом лаки на водной основе абсолютно прозрачны и при их использовании цвет древесины не меняется, лаки на органической основе имеют желтоватый оттенок.



К тому же водные лаки более экологичны, а новые их образцы, разработанные в последнее время, ничем не уступают по прочности лакам на органической основе. Кроме этого, лак на основе воды прост в применении и для его высыхания достаточно промежутка времени в 2-4 часа. Такая особенность позволяет в течение дня нанести требуемое количество слоев лака на поверхность, при этом лак на основе воды практически не имеет непринятого запаха.



Минусом этого лака можно назвать длительность промежутка времени, в течение которого он набирает требуемую степень прочности, обычно на это нужно около 10 дней.



Кроме этого, существуют и цветные лаки, которые, не скрывая структуры древесины, придают ей какой-либо цвет.



Срок службы лаков главным образом зависит от условий эксплуатации.



Пропитки или как их называют морилки, являются веществами антисептического действия и предназначены они для защиты древесины от воздействия атмосферных осадков, насекомых и появления плесени.



Пропитки при нанесении на древесину могут образовывать пленку, а могут и не образовывать. Во втором случае это будут пропитки глубокого проникновения. При образовании пленки пропитки защищают древесину от плесени, воды и ультрафиолетовых лучей. Пропитки, которые не образуют пленки, защищают, как правило, от плесени и насекомых.



Пленка пропитки характеризуется хорошими качествами эластичности, что позволяет ей расширяться вместе с древесиной, не нарушая при этом своей целостности. Стоит отметить, что для таких поверхностей как стены и потолок пропитка может использоваться в качестве финишного покрытия, но при этом ее нецелесообразно использовать в качестве такового для отделки пола, так как она не имеет достаточно запаса прочности, чтобы выдержать истирающие нагрузки. На улице древесину, покрытую пропитками дополнительно лучше защитить лаком, что продлит срок ее службы.



Кроме этого, пропитки обладают и особыми декоративными свойствами. При этом в отличие от лаков они более выгодно подчеркивают структуру древесины. Пропитки для наружных работ способны прослужить до 10 лет, а при их покрытии лаком, срок службы увеличивается в среднем на 4 года.



Стоит отметить, что если планируется эксплуатация древесины в постоянном контакте с землей, то такое дерево необходимо пропитать пропиткой глубокого проникновения путем его погружения в соответствующий раствор. При этом на каждый сантиметр толщины древесины необходимое время пропитки составляет 1 час.



В тоже время кроме перечисленных видов покрытий, существуют и декоративные покрытия, которые предназначены для предания древесине более привлекательного вида. Обычно такие покрытия имитируют внешний вид натуральной древесины. При этом данное покрытие полностью закрашивает собственную структуру древесины и на этой поверхности специальный лак создает цвет древесины. После высыхания лака на нем создается структура дерева.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box