Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Зачем нужны счетчики тепла, термостаты и декоративные экраны

Зачем нужны счетчики тепла, термостаты и декоративные экраны

От установки любого счетчика потребитель однозначно только выигрывает. Данные приборы позволяют контролировать расход ресурсов и платить только за фактически потребленный объем.


Интересные статьи:

Однотрубные и двухтрубные системы отопления

Системы автономного отопления дома

Утепление стен каркасного дома - выбор материала

Водяные конвекторы отопления

Правильная теплоизоляция дома


 

Счетчики тепла

 

Особенно экономически оправданна установка счетчиков тепла. Учитывая продолжительные зимы и немаленькую стоимость теплопотребления, они позволяют платить за фактически полученное тепло, а, также, регулировать объем их потребления в случае необходимости.

Однако для этого теплосчетчик должен быть оборудован термостатом – важным элементом в отопительном оборудовании.



Термостаты (терморегуляторы)



Надо заметить, что термостаты могут устанавливаться только на определенных моделях счетчиков тепла. Они, как правило, стоят намного дороже, но оправдывают потраченные средства через несколько лет. Устанавливать термостаты можно в новых и уже существующих отопительных системах.



Функции термостатов

 

Основная задача терморегулятора – регулирование подачи тепла в помещение. Происходит это за счет снижения уровня потока теплоносителя (как пример – воды), в результате чего снижается теплоотдача, а температура падает до необходимого предела.



Принцип работы термостатов

 

Терморегулятор оснащен 2 важными элементами – клапаном и сенсором. Сенсор, в свою очередь, оборудован сильфоном со штоком. Сильфон заполняется газовым конденсатом или парафином, которые при поднятии температуры в комнате увеличиваются в размерах. Под этим действием меняет положение шток, перекрывая таким способом подачу теплоносителя. В результате происходит упадок теплоотдачи, что приводит к падению температуры до необходимого уровня.



Радиаторные экраны



Это оборудование не имеет отношения к регулированию теплоотдачи, однако, также не менее важно в отопительной системе. Декоративные радиаторные экраны схожи с расширительными бачками по своим функциям. Однако радиаторные экраны выполняют еще и эстетическую роль – и это их основная задача.

Для чего нужны радиаторные экраны:

  • Их часто можно встретить в тех домах, где батареи давно имеют неприглядный вид, но заменить их по каким-то причинам пока не получается. Экраны в данном случае являются декоративным элементом, призванным скрыть от внешнего мира неэстетический вид старых батарей.

  • В зависимости от дизайна интерьера, экраны могут быть стилизованы под дерево, старину, иметь сплошную или «ажурную» фактуру. С расцветкой также не возникает проблем, экраны изготавливают их самых разных цветов. Так, радиаторный экран становится еще одной возможностью проявить и воплотить свои дизайнерские фантазии.

  • Еще одна не менее важная функция экранов – защитная. Они выступают отличным «барьером», ограждая батареи от пыли и загрязнений. Это, в свою очередь, приводит к повышению теплоотдачи и нормальной «работе» батарей.

  • Кроме того, радиаторные экраны являются «щитом», оберегая от получения травм. Многие устаревшие системы отопления содержать острые углы, грубо заваренные края, зазубрины и пр.

  • При сильных морозах батареи нагреваются до максимально высокой температуры и прикоснуться к ним, не получив ожог, невозможно. Экраны в этом случае защитят от травм, что особенно актуально в тех домах, где есть маленькие дети.

Радиаторные решетки (экраны) бывают металлическими и деревянными. Первый вариант позиционируется как более выгодный, потому что обладает большей теплопроводностью. Тогда как решетки из дерева «крадут» тепло, что негативно сказывается на температуре в помещении.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box