Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как утеплить дом из кирпича

Как утеплить дом из кирпича

Дом, построенный из кирпича, очень неохотно удерживает внутри себя тепло, и поэтому его необходимо утеплять.

Утеплению кирпичного дома следует уделить пристальное внимание. Ведь неконтролируемые потери тепла - это не только некомфортно низкая температура в доме, но и финансовые расходы, связанные с чрезмерными затратами на обогрев. Кроме того, неправильное утепление приводит к повышенной сырости и влажности в доме, что в свою очередь вызывает образование плесени или грибка на стенах и потолке. Конечно, очень важно чтобы утепление было выполнено из надежных и качественных материалов. Дома обычно утепляют во время строительства, на стадии отделки, особенно, если строятся кирпичные дома под ключ, но возможен вариант, когда утепление устанавливают и в уже готовом доме.

 

Выбор утеплителя

 

Для начала необходимо подобрать и приобрести необходимый материал для утепления, а также инструменты, которые для этого понадобятся. Особое внимание нужно обратить на выбор материала утеплителя. В настоящее время на рынке представлен широкий спектр разнообразных утеплителей. Главное – выбрать правильный, который вам действительно необходим. Самые распространенные и популярные материалы, используемые для утепления: листы из минеральной ваты, плиты пенополистерола или пенопласта. Толщина утеплителя напрямую влияет на количество тепла, которое он может удержать – чем толще, тем меньше тепла уйдет на улицу. Существуют и довольно тонкие материалы, которые также неплохо теплоизолируют помещение.

Если все необходимое приготовлено, приступают к подготовке стен. Стены оштукатуривают либо обрабатывают специальными растворами, если в этом есть необходимость. Если нет – утеплитель можно устанавливать и на необработанные стены.

 

Укладка утеплителя

 

Далее приступают к установке крепления для утеплителя. Его обычно закрепляется внутри секций обрешетки. Сам каркас обрешетки может быть как деревянным из брусков, так и металлическим из гнутого стального профиля. Ширину секций необходимо сделать такой, чтобы лист утеплителя свободно укладывался в ней. Удобно таким образом укладывать листы минеральной ваты. Размер секций обрешетки подбирается по ширине листа. Сами листы нарезаются только по длине, если это необходимо, и укладываются вдоль секций. При раскрое утеплителя необходимо учитывать, что чем больше будет стыков между материалом, тем хуже он будет удерживать тепло.

Следующая стадия – укладка утеплителя. Выше упоминалось, что не стоит разрезать утеплитель на слишком много частей во избежание утечек тепла между стыками. Если необходимо, утеплитель склеивается между собой, но в большинстве случаев этого не требуется и он просто укладывается между брусками обрешетки. Для лучшей теплоизоляции листы утеплителя укладываются в несколько слоев, таким образом, чтобы стык на одном слое перекрывался цельным листом на другом. Тем самым полностью устраняются потери тепла в швах. Если есть возможность, желательно пропитать материал утеплителя специальными растворами, препятствующими появлению в нем паразитов. Для защиты от влаги материал утеплителя выкладывается с двух сторон пароизоляцией, иначе он со временем станет влажным и потеряет свои теплоудерживающие свойства.

 

Окончательная отделка помещения

 

После укладки утеплителя его закрывают. Обычно применяются плиты из гипсокартона или другие материалы. После того, как утеплитель закрыт, приступают к окончательной отделке помещения.

Утеплить кирпичный дом не такая уж сложная задача, особенно если знать последовательность действий и подобрать правильный материал и инструменты.

Обычно с установкой утепления одновременно устанавливают пароизоляцию и звукоизоляцию. Параллельное выполнение нескольких работ довольно сильно экономит не только время, но снижает затраты на материалы. Стоит иметь в виду, что если кирпичный дом используется для постоянного проживания, утеплять его нужно обязательно. В случае если в помещении планируется лишь сезонное проживание, утеплитель можно установить меньшей толщины.

Если необходимо поменять старый утеплитель, то это не должно составить особых проблем. В этом случае убирают верхний отделочный слой стен и вытаскивают старый утеплитель. Затем на его место устанавливают новый и обратно закрывают.

Если утеплитель выбран и уложен правильно, то после его установки дом будет надежно защищен от холодных ветров и лютых зимних морозов. Что самое замечательное – работы по установке утеплителя возможно выполнить и самостоятельно. Если нет желания или времени сделать это самому, можно доверить эту работу специалистам. Они высчитают какой утеплитель необходим для теплоизоляции того или иного помещения, а также какое количество его понадобится, сами подготовят стены и смонтируют обрешетку, а также правильно уложат утеплительный материал.


Интересные статьи:

Утеплитель пенополистирол

Делаем дом теплее

Утеплители для сруба бани

Утепляем балконное пространство

Как утеплить стены гаража

В каждом таунхаусе должно быть ЭТО

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box