Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Щебень в строительных работах

Щебень в строительных работах

В природном виде в строительных работах применяют такие нерудные материалы, как щебень.


 

Полезная информация:

 Виброплита предназначена для уплотнения разного вида грунтов (песок, щебень и т.д.), также для работ по уплотнению грунта может использоваться каток и гибрид катка и виброплиты - виброкаток. Для определения лучшей техники для уплотнения грунта на сайте wacker-group.ru устроили соревнование вибротехники на стройплощадке . В результате этих соревнований можно узнать для каких целей какую спецтехнику следует использовать.


 

Щебень, это материал минерального происхождения. Получаемый из горных пород щебень, это материал сыпучий, зернистый, не органический. Зёрна материала обычно более пяти миллиметров по крупности. Получают такой материал путём переработки горных пород, а также валунов и гравия. Используются и попутно добываемые вскрышные и вмещающие породы. Также, щебень получают через переработку неметаллических ископаемых и старых строительных материалов.

Из потребительских свойств щебня можно отметить прочность, устойчивость к морозу, содержание частиц пыли и глины в составе, состав зёрен и их форму, насыпную плотность, а также плотность истинную и среднюю. Из дополнительных свойств материала отмечают адгезию с битумом, а также отсутствие в составе материала вредных химических и радиационных элементов. Экологичность щебня делает этот материал удобным к применению в строительстве различных объектов.

Потребляют щебень предприятия, занимающиеся работой в разных сегментах рынка. Щебень применяют в различных качествах, в зависимости от специализации предприятия. Занятые в производстве железобетона предприятия применяют щебень при производстве железобетонных конструкций и изделий. Используют щебень и домостроительные комбинаты при производстве товарного бетона, в качестве заполняющего материала, а также при производстве конструкций ЖБИ.

Эксплуатируют щебень предприятия, занятые в ремонте дорог и их обслуживании. В этих предприятиях щебень применяется для обустройства основания, или покрытия дороги. Применяют щебень организации, занятые в прокладке железных дорог, в качестве балластного слоя. Часто щебень используется предприятиями, занятыми в организации садов. Щебень может вноситься в землю в качестве дренажа, либо исполнять декоративные функции. Может использоваться щебень и при обустройстве садовых, насыпных дорожек, либо в качестве основы для обустройства площадок.


Интересные статьи:

Сухая стяжка для выравнивания пола

Профессиональная прочистка канализации

Горизонтальное направленное бурение

Приобретение земельного участка

Что выбрать для места жительства: село или коттеджный городок?

Получение разрешения на строительство частного дома

Преимущества и недостатки пеностекла

История железобетона

Применение шлакоблоков и шлакобетона в современном строительстве

Инъецирование трещин в кирпичной кладке


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box