Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Доломит – характеристики и сферы применения

Доломит – характеристики и сферы применения

Доломит – популярный природный камень, используемый в строительстве. Особенно часто его применяют для устройства сайдинга. Делают из доломита и скамейки, и лестницы, и фонтаны, и камины и многое другое.
Состоит доломит из кальция и карбоната магния. Образуется он чаще всего в прибрежной зоне морей и озер, то есть там, где есть много солей.


Интересные статьи:

Получение разрешения на строительство частного дома

Преимущества и недостатки пеностекла

Фасадные краски для наружных работ

Инъецирование трещин в кирпичной кладке

Чем керамогранит лучше натурального камня? Свойства и характеристики




Доломит с успехом применяется не только в строительной области, но и в сельскохозяйственной, стекольной, химической областях и в металлургии. Чаще всего применяется доломит серый, белый, коричневый и желтоватый, причем его цвет зависит от содержания посторонних примесей и от степени кристаллизации минерала.

Для отделочных работ используют коричневый и белый доломит, применяемый для облицовки заборов, приусадебных площадок, лестниц, каминов, фонтанов, скамеек со столиками и сайдинга. Иногда из доломита создают предметы интерьера. Нередко его применяют и при приготовлении строительных смесей.

Доломит не поглощает практически влагу, поэтому им спокойно можно производить отделку лестниц, каминов и многих других предметов интерьера. Благодаря данному качеству, например, теплом от камина, можно наслаждаться даже в самую влажную погоду.

Также данный материал обладает еще и высокой прочностью, морозоустойчивостью, износоустойчивостью и долговечностью. Он не крошится и не ломается со временем, а также не деформируется под воздействием температурных перепадов. Зимой ступеньки из доломита не замерзают и не покрываются скользкой коркой.

Хорошо подходит доломит и для изготовления строительных смесей – асфальтобетона, гипсовых штукатурок и других смесей, широко используемых при кровельных и изоляционных работах. Такие смеси получаются достаточно качественными, с высокими эксплуатационными свойствами. Часто добавляют доломит в бетон при возведении несущих стен.

Еще существуют панели, имеющие вид доломита, которыми производят отделку всего дома. Изготавливают данный сайдинг из модификаторов, титана и высококачественных смол. Такие панели отличаются своей высокой прочностью и долговечностью (могут служить свыше 50 лет).

Еще одним важным преимуществом доломита является его благотворное влияние на весь организм человека. Он избавляет человека от всевозможных фобий, бессонницы и тонизирует весь организм. То есть данный материал не только выглядит эстетически красиво, но очень полезен домовладельцам.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box