Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как сделать ремонт в ванной комнате

Как сделать ремонт в ванной комнате

Ремонтные работы в ванной требуют не меньшего внимания и ответственности, чем аналогичные работы в прочих помещениях.


Интересные статьи:

Ремонт небольших ванных комнат

Обустройство ванной комнаты

Отделочные материалы для ванной комнаты

Переоборудование небольшой ванной комнаты

Ремонт квартиры: как и с чего начинать


 

Полезная информация:

После окончания ремонта остается оформить ванную комнату и создать в ней комфорт и уют, для которых большое значение имеет мебель. На сайте http://www.domaqua.ru/mebel-dlya-vannoj представлены различные производители мебели для ванных комнат. Ознакомившись с каждым из них и их продукцией, проще сделать верный выбор мебели, подходящей по стилю, цветовой гамме и цене.


 

Установлено, что, в среднем, человек находится в ванной около 15 часов в неделю. Данное помещение служит для отдыха и расслабления. Естественно, обстановка должна соответствовать его назначению.

 

Особенности ремонта

 

Ремонтные работы в ванной комнате, как и в любом другом помещении, связаны с некоторыми неудобствами. Прежде всего, следует помнить о том, что на их протяжении ванная комната будет оставаться неработоспособной. Жильцам нужно учитывать данное обстоятельство.

Осуществление ремонтных работ в ванной комнате следует доверить специалистам в этой сфере. Это объясняется необходимостью высокой точности выполнения рассматриваемых работ. Несоблюдение этого условия может повлечь последующий дорогостоящий ремонт. Например, причиной этого может являться затопление, вызванное неправильной установкой или соединением труб. Это особо опасно в многоквартирных зданиях.

Кроме того, работы по демонтажу, составляющие один из этапов капитального ремонта, как ванной, так и любых других помещений, продолжительны и пыльны, в связи с чем для их осуществления требуется наличие респиратора.

Демонтаж подразумевает удаление из помещения всех не требующихся для выполнения работ предметов, которые могут пострадать или создать неудобства в ходе ремонта, например, душевая кабинка, зеркала, полочки, ванна, умывальник, шкафчики.

 

Подготовительный этап

 

Первый шаг капитального ремонта ванной состоит в составлении плана помещения. Его составляют в масштабе 1:50. План содержит местоположение всех бытовых устройств, как установленных, так и планируемых к размещению в дальнейшем. Для его составления требуется предварительно провести замеры параметров помещения, таких как площадь пола, ширина и высота стен, а также предметов мебели и бытовых устройств. Затем изображения техники и мебели следует вырезать, чтобы обеспечить возможность перемещения их по плану комнаты с целью выбора наиболее удачного способа размещения рассматриваемых элементов.

Помимо этого, следует начертить фронтальную проекцию каждой стены и так же, как в первом случае, вырезать фигуры предметов мебели в том же масштабе с целью избегания проблем с их размещением относительно розеток и выключателей, а также для проектировки водопроводных систем. Способ проектирования с использованием планов особо удобен тем, что позволяет получить несколько вариантов размещения предметов мебели и техники и выбрать из них наиболее предпочтительный.

 

Установка бытовых устройств и мебели

 

Выбор данных предметов для рассматриваемого помещения следует осуществлять так же серьезно и ответственно, как и для прочих помещений с целью обеспечения максимального удобства его эксплуатации. При этом нужно учитывать размер ванной и количество ее пользователей. Эти параметры обуславливают количество и размеры предметов мебели и бытовых устройств. Например, помещения большого объема позволяют разместить, помимо ванной, душевую кабину и стиральную машину, в то время как небольшие размеры комнаты вынуждают ограничиться ванной и умывальником. Объем комнаты определяет также размеры дополнительных элементов, таких как шкафчики, зеркала, полки, а также их количество. В качестве наиболее оптимального варианта для небольших помещений можно рассматривать зеркало, размещенную под ним полку и небольшой шкафчик где-либо в стороне.

В особо маленьких комнатах ванную следует заменить душевой кабиной. Это объясняется тем, что благодаря вертикальному способу ее размещения появляется возможность установки каких-либо предметов в освобожденном таким образом объеме помещения, например, бытовых устройств.

Перечень возможных вариантов организации ванных комнат большого объема значительно обширнее в сравнении с маленькими помещениями. Например, их размеры позволяют установить душевую кабинку вместе с ванной. Кроме того, в таких помещениях есть возможность размещения большого количества полок, шкафчиков и прочих дополнительных элементов.

Ввиду постоянно высокого уровня влажности в ванных комнатах, их необходимо оснащать розетками закрытого типа. Это объясняется тем, что попадание в них воды, как известно, недопустимо.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box