Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Отделочные материалы для ванной комнаты

Отделочные материалы для ванной комнаты

Ванная комната является очень важной частью дома.


Интересные статьи:

Как реставрировать ванну

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

Переоборудование небольшой ванной комнаты

Особенности выбора напольного покрытия

Материалы для внутренней отделки стен


 

Полезная информация:

Керамогранит широко применяется для облицовки любых поверхностей как внутри, так и снаружи дома. А неповторимую атмосферу и уют создаст керамогранит Мербау от Kerama Marazzi. Коллекция керамогранита Мербау - это имитация фактуры одноименного дерева в разных оттенках и с декоративной полосой в индийском стиле.


 

Ванная комната - это место, где мы можем расслабиться и насладиться водными процедурами. Именно поэтому ремонт данного помещения должен быть продуман до мелочей. Прежде чем приступить к ремонту, необходимо разработать дизайн, подобрать цвета и фактуры. И только после этого наступает этап подборки отделочных материалов. Современный рынок радует нас своим разнообразием выпускаемой продукции, однако, хотелось бы поговорить о некоторых категориях подробней.

 

Пластик: дешево - не значит плохо

 

Этот материал наиболее привлекателен по цене. Он довольно прочный и долговечный. Он очень хорошо переносит влагу и парообразование, что так актуально в ванной комнате. Установка такого материала не требует особых навыков и большого опыта.

При желании и терпении можно самостоятельно установить пластиковые панели на стены и потолки. И это займет гораздо меньше времени, чем, например, укладка керамической плитки. Еще одним преимуществом пластика является то, что перед его установкой не нужно выравнивать стены. Благодаря своей доступности, простоте и относительной дешевизне, этот материал очень востребован среди покупателей.

 

Керамическая плитка - основа изысканности

 

Этот вид отделочного материала является очень изысканным и очень популярным. С помощью керамической плитки можно воссоздать любой стиль и направление дизайна. Керамическая плитка имеет огромный ассортимент на рынке отделочных материалов. Можно выбрать цвет и фактуру на любой вкус.

Если вы хотите сделать из своей ванной комнаты нечто экстравагантное, тогда выбирайте плитку более темных цветов. Также в продаже существуют градиентные плитки, способные украсить  ваш пол переходным оттенком от светлого к более темному.

Керамическая плитка бывает настенной и напольной. Они довольно сильно отличаются. Напольная плитка более прочная, толстая, способная выдержать трение, падение предметов, а также более стойкая к влаге. Напольная плитка обычно имеет шероховатое покрытие, чтобы исключить скольжение после водных процедур. Очень важно при ремонте не перепутать и не уложить на пол настенную плитку.

Керамическая плитка обладает массой преимуществ, способных склонить покупателей на свою сторону. Этот вид материала экологичный, прочный и надежный. Кафель легко мыть, он не портится от моющих средств. Керамическая плитка имеет хорошую теплопроводность, что делает ее идеальным вариантом для покрытия теплых полов.

Керамогранит, который обладает всеми положительными свойствами керамической плитки, отличается только еще большей прочностью.

В отделке пола и стен ванной комнаты широко применяется искусственный камень. Он наполняет помещение изысканным стилем и роскошью. Его часто применяют в качестве подставки для раковины. Среди этих материалов на гордом постаменте возвышается мрамор. Он очень прочный и надежный. Мрамор способен придать ванной комнате благородство  и грацию.

 

Мозаика - торжество дизайна

 

Такой отделочный материал, как мозаика, обычно выбирают люди творческие и экстравагантные. Мозаика способна преобразить помещение до неузнаваемости. В настоящее время она комбинируется из различных материалов - стекла, керамики, ламината, ракушек, бусинок и прочее.

С помощью мозаики можно выложить невероятные по цветовой гамме и фактуре композиции. При наличии таланта и гениальных идей можно превратить свою ванную комнату в настоящее произведение интерьерного искусства. Причем по техническим характеристикам мозаика ничуть не уступает качеству, прочности и долговечности керамической плитки.

 

Агломерат - красота в изгибах

 

Агломерат - это относительно новый, но уже модный материал на современном рынке. Это смесь нескольких минералов на основе цементирующего раствора. Представляет собой большие и довольно тонкие плитки, устойчивые к влаге и механическим воздействиям.

Благодаря уникальному составу, он обладает одним очень интересным свойством. При высокой температуре (более 350 градусов) эту плитку можно гнуть. Это дает возможность обработки неровных поверхностей, например, пандуса ванны. Причем качество плитки после застывания ничем не отличается от керамического аналога.

 

Зеркала

 

Еще одним материалом, о котором хотелось бы поговорить, является зеркальное покрытие. Оно способно визуально расширить пространство ванной комнаты, а также реализовать смелое дизайнерское решение. Зеркальный пол - это выбор, как говорится, "на любителя", однако, хочется заметить, что такое решение может стать весьма небезопасным - велика вероятность поскользнуться.

Подводя итоги, хочется отметить, что широкий выбор материалов не должен вводить в смятение. Выбирайте по своим потребностям, вкусам и покупательским способностям.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box