Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

 Ремонт квартиры: как и с чего начинать

У каждого человека, иногда возникает желание поменять окружающую обстановку, правда, часто это является насущной необходимостью.


Интересные статьи:

Современные виды потолочных покрытий

Укладка ламината собственными силами

Замена межкомнатной двери своими руками

Особенности выбора напольного покрытия

Короб из гипсокартона своими руками


 

Самостоятельно или с помощью профессионалов

 

В этот момент встает вопрос с чего именно начать ремонт квартиры. И принимая столь важное решение, лучше всего получить профессиональную консультацию у специалиста в данном вопросе.

Даже если вы решили делать ремонт в квартире самостоятельно, абсолютно все работы выполнить своими руками не получится и здесь также понадобится помощь специалистов, которых можно найти на доске объявлений по строительству, или обратившись в строительную компанию. Конечно, специалисты своего дела и совет полезный дадут и работу сделают более профессионально, но часто это выливается в большие материальные затраты. Поэтому перед тем как начинать ремонтные работы, необходимо тщательно просчитать все материальные затраты на них. Ведь при отсутствии средств ваш ремонт может остаться незаконченным.

 

Косметический или капитальный ремонт

 

Необходимо определиться, какой именно ремонт вы будете делать. Если косметический, то можно просто поменять обои, побелить или покрасить потолки, сменить надоевший линолеум. Это простая задача. С ней вы справитесь сами.

Если вы хотите сделать капитальный ремонт, с выравниваем стен и полов, заменой ветхих окон и сменой дизайнерского решения интерьера, полностью отказавшись от всего старого, или, возможно, реорганизовать помещения со сносом стен. Тогда лучше всего пригласить профессиональных строителей, что, безусловно, будет стоить не дешево. Поэтому расходы на ремонт в большей степени зависят от того, какой из видов ремонта вы собираетесь осуществить.

 

Дизайнерское решение и покупка материалов

 

Необходимо также продумать дизайнерское решение будущего интерьера квартиры. При желании и финансовых возможностях можно пригласить специалиста по дизайну, который поможет создать желаемый дизайн для отдельной комнаты, зала или для всего помещения, по индивидуальному заказу. Лучше всего перед закупкой материалов посетить несколько магазинов и выбрать необходимые материалы по приемлемым ценам. При этом всегда качество материалов, которые вы приобретаете, должно быть высоким.

При разнице цен на определенный строительный товар, лучше приобретать тот, который подходит вам по всем параметрам, характеристикам и свойствам.

 

Последовательность ремонтных работ

 

Начитать ремонт необходимо с наиболее важных операций. Например, замене старой ненадежной проводки. Ведь, она является не только источником электричества, ее безопасность оказывает влияние на жизнь человека. Тоже можно сказать и о водопроводных трубах и канализации, все они периодически подлежат замене. Необходимо обязательно нарисовать план–схему с разводкой электрических проводов, водопроводных и канализационных труб, чтобы потом, при необходимости, можно было узнать, где случилась авария. Она же поможет вам отыскать свободное место, при необходимости проделать отверстие в стене или просто повесить картину.

Специалисты обычно рекомендуют не закрывать стояки, а тем более не заделывать их керамической плиткой, чтобы, если возникнет необходимость, не надо было ломать все, сделанное собственными руками, тем более с таким трудом. Для этого можно сделать систему, которая будет легко демонтироваться.

Некоторые люди пытаются делать ремонт, начиная с прихожей. Однако это не является верным решением, ведь вносить все необходимые материалы и выносить накопившийся мусор вы будете через уже отремонтированную прихожую. Что гарантирует вам массу грязи и всевозможные царапины на отремонтированных поверхностях. Поэтому не стоит начинать ремонтные работы с конца. Когда все строительные процессы в помещении будут сделаны в соответствии с вашим желанием и по вашему вкусу и дизайну, можно со спокойной душой переходить к обустройству прихожей.

С чего же все-таки лучше начать ремонт?

Прежде всего, нужно начинать ремонт с помещений, которые более всего нужны в бытовом плане в вашей квартире. А это естественно туалет, ванная и кухня. Конечно, каждый в праве самостоятельно решать, что именно для него самое важное. И поэтому каждый начинает ремонт квартиры с важного именно ему помещения, ведь у большинства людей мнения разные.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box