Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Обустройство ванной комнаты

Обустройство ванной комнаты

При помощи идей, предложенных ниже, можно избежать ненужных ошибок при ремонте и сделать свою ванную комнату функциональной и привлекательной.


Интересные статьи:

Отделочные материалы для ванной комнаты

Как реставрировать ванну

Подключение к водопроводу

Переоборудование небольшой ванной комнаты

Особенности выбора напольного покрытия


 

 

Встроенные шкафы и полки 

 

Если у вас небольшая ванная и на счету каждый сантиметр, то будет просто преступлением не использовать пространство, остающееся над унитазом, дверью и стиральной машиной. Там, где занят полностью "нижний этаж" разной сантехникой, придется использовать "верхний ярус", то есть свободное пространство над предметами снизу. Только так вы сможете организовать достаточно мест для хранения различных вещей в ванной комнате.

Установите над стиральной машиной полки, где будет удобно хранить порошки, очистители, мыло и другую бытовую химию. Над унитазом вы можете расположить шкаф навесной для ванной, в котором найдут себе место полотенца, освежитель воздуха и прочие аксессуары. А над раковиной отлично разместится небольшой зеркальный шкаф для зубной пасты, зубной щетки и косметики.

Шкафы и полки легко встраиваются в любую нишу, которая есть в комнате.

 

Инерционная бельевая веревка

 

В квартире сушить белье удобнее всего там, где расположена стиральная машина. Но, бельевые веревки не придают интерьеру привлекательности, а металлическая сушилка требует много места. В этом случае вас выручат инерционные бельевые веревки, они появляются только тогда, когда нужны, да и степень натяжения вы будете регулировать сами.

Инерционная сушилка не испортит интерьер ванной комнаты, т.к. выглядит она очень современно. Да и стоит такая сушилка недорого. Можно заменить инерционную сушилку на многоуровневую систему из металлических трубок, но это на тот случай, если вас не будет смущать ее постоянное присутствие.

 

Зеркала

 

По мнению дизайнеров, небольшую ванную можно зрительно расширить при помощи зеркал. Отлично будет смотреться зеркало в широкой раме или большая зеркальная поверхность. Отличным вариантом станет занятая зеркалом стена над раковиной.

Можно зазеркалить все стены в ванной комнате - этот вариант, конечно, не из дешевых, да и подойдет не всем, но так помещение будет выглядеть большим и светлым.

 

Вентиляция

 

Очень важной и ответственной задачей является борьба в ванной с сыростью. Вы не справитесь с ней без хорошей системы вентиляции, иначе придется держать дверь постоянно открытой. Установка вентилятора будет оптимальным выходом. Вы можете установить его включение одновременно с освещением, но лучше сделать отдельный выключатель.

Если вы не установили вентилятор или его недостаточно, чтобы бороться с плесенью, вы можете использовать запасной вариант. Установите дверь с клапанами или специальными вентиляционными отверстиями - все это обеспечит вашей ванной комнате постоянное проветривание. Но, есть один минус, из совмещенного санузла по всей квартире будут распространятся запахи.

Вентиляционные отверстия, обычно, расположены по низу двери, чтобы не были сильно заметны. Отверстие иногда может быть заменено пластиковой вентиляционной решеткой, ее цвет подбирается под тон полотна двери.

 

Разнообразие в освещении

 

Особенности ванного помещения не позволят вам использовать подвесные светильники или массивную люстру. Но, сегодняшний выбор осветительных приборов позволит создать эффектную и удобную систему освещения. Каждый уголок ванной можно осветить по-разному: вокруг зеркала или между плитками светодиодная лента, встроенные софиты в облицованный потолок и светящийся разными цветами душ.

Вокруг ванной можно создать настоящий водопад при помощи соответствующей подсветки.

 

Электрическая сушилка для полотенец

 

Влажные полотенца являются чуть ли не самым главным источником сырости. Если вентиляция неэффективная, то они провисят в таком состоянии несколько суток. Электрический полотенцесушитель отличное решение этой проблемы, он не займет много места и отлично впишется в интерьер.

Современная сушилка для полотенца может выглядеть очень оригинально, а это позволит вам использовать ее в любом месте и интерьере.

Полотенцесушитель имеет разнообразные размеры, так что вам легко удастся подобрать свой вариант даже для небольшой ванной комнаты.

 

Теплый пол

 

Этот вариант является еще одним эффективным способом по борьбе с сыростью. Теплый пол, конечно, намного дороже двери с отверстиями или вентилятора, но это того стоит. При помощи теплого пола вы избавитесь от вечно мокрого коврика, сможете ходить по ванной босиком, да и вообще забудете про сырость.

 

Ванна и душ - два в одном

 

Далеко не всем доступно такое удовольствие, как установка в санузле и душевой кабины, и ванны. Этого не позволяют размеры ванной комнаты, да и цена современно душевой кабины "кусается". Но, вы можете заменить душевую кабину простым смесителем с нужной насадкой, а остальное пространство ванной защитите шторами.

Простую душевую шторку из водоотталкивающей ткани сегодня вытесняют выдвигающиеся или раздвижные конструкции из матового или прозрачного пластика. Такие конструкции смотрятся более современно, они надежно защитят от брызг воды пол, но и цена у них не маленькая.

 

Растения в ванной комнате

 

Выше были описаны идеи, касающиеся функционала ванной, которые были направлены на обеспечение комфорта и удобства. Давайте теперь уделим немного внимания красоте. Украсьте это помещение живыми растениями, и вы увидите, как интерьер сдержанной комнаты, в которой блещет фаянсом сантехника и хромом краны, кардинально измениться за счет зеленого декора.

Если в вашей ванной имеется окно, то с легкостью превратите его в небольшой сад. Но, даже при отсутствии окон, можно расположить здесь влаголюбивые и тенелюбивые растения, им будет очень комфортно.

 

Частые ошибки



В конце хотелось бы описать несколько плохих идей, которые могут вас в дальнейшем разочаровать:

  • Устройство глянцевого пола в ванной. На нем всегда будут заметны следы от капель воды, да и поскользнуться на нем легко.

  • Шкаф или полка из МДФ и ДСП. Эти материалы теряют внешний вид и разбухают при большой влажности ванной комнаты, лучше выберите зеркальные или стеклянные варианты.

  • Не используйте между напольной плиткой белую затирку, даже если плитка очень светлая. Она пожелтеет со временем и будет смотреться неопрятно.

  • Будет очень плохой идеей закрыть водонагревательный бак гипсокартонным коробом без возможности доступа. При его поломке вам придется разобрать стену, которую вы уже облицевали плиткой. Это же можно отнести к сливам и стоякам - оставьте возможность доступа, просто прикройте специальным смотровым окошком.

Все идеи и советы, описанные выше, проверены опытом и временем многих людей. Воспользуйтесь советами более опытных людей, дабы избежать разочарований и ошибок, да и не делать переделки после ремонта.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box