Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Улучшаем дизайн маленькой квартиры

Улучшаем дизайн маленькой квартиры

Жилье… все так зависимы от него! Не каждому такое счастье выпадет, как большая квартира.

Основная половина человечества ютится в маленьких квартирах. Вот и ломает эта «половина» голову о правильном ее обустройстве, чтобы всем домочадцам было удобно.

Сегодня можно купить однокомнатную квартиру в Красноярске или любом другом крупном городе России, где благодаря растущему рынку недвижимости, выбор таких квартир велик, а цены на них вполне приемлемы. После приобретения однокомнатной квартиры, можно приступать к ее оформлению, чтобы она стала комфортнее, красивее и уютнее.

 

Визуальное и функциональное улучшение

 

В проекте дизайна для маленькой квартиры заключаются два вопроса. Первый – расширить квартиру визуально. Второй – усовершенствовать и функционально улучшить помещение.

Для решения первого вопроса можно создать замечательную квартиру-студию, объединив все помещения, кроме санузла, и таким образом визуально расширить площадь. Это решение применимо как в однокомнатных, так и в двухкомнатных квартирах.

Второй вопрос о создании больших функциональных возможностей решается использованием всех свободных пространств, даже под потолком. Это будет построение «второго этажа» с помощью навесных ниш, ящиков и антресолей, освобождая пространство пола.

Оба эти варианта легко планировать в голове или на бумаге, но все это воплотить в жизнь намного труднее. Тут потребуется ломать стены, а значит, необходимо разрешение от соответствующих органов, да и на ящички и антресоли понадобятся дополнительные расходы. Тем не менее, можно пойти на такую перестройку, вложить деньги и получить желаемое. Но можно поступить и по-другому.

 

Зонирование

 

Создать из маленькой квартиры апартаменты президента вряд ли получится, но достичь визуально большего пространства доступно каждому. Начать можно, «обманув» себя и остальных зонированием помещений. И для этого следует добавить оригинального, фактурного покрытия на полу и стенах. Так, свободно зрительно делятся зоны гостиной и столовой, рабочего уголка и спальни. Здесь поможет применение стеллажей и ширм, воздушных тканевых или бамбуковых занавесок. Разного уровня потолки и пол также дают прекрасный эффект в зонировании.

Зонированием можно не только разъединить, но и объединить, превратив гостиную в ночное время в спальню, а рабочий кабинет создать в столовой. Происходит это при манипулировании одними и теми же предметами, но в разных ситуациях. Именно этими способами и пользуются жильцы маленьких квартир.

И самый безобидный способ – использовать места невидимые, то есть проходы между комнатами и под подоконниками, углы возле дверей и в комнатах. Ликвидировать межкомнатные двери и заменить их арками, расширить подоконники и создать стол для ноутбука или компьютера. Возле такого стола поставить не стул со спинкой, а красивый табурет, который в нужный момент убирается под стол.

Хитростей достаточно для превращения маленького помещения в комфортное гнездышко – мебель трансформер, ниши, антресоли и эркеры. Комод можно устроить в ящике для белья под диваном, а эркер прекрасно превратится в спальню.

 

Правила дизайна

 

Следующие несложные правила дизайна, используемые профессионалами, помогут в обустройстве маленькой квартиры:

  • только крупная мебель подойдет в таком интерьере;

  • нужно полностью отказаться от штор, заменив их современными рулонными или жалюзи;

  • освободите пол с помощью встроенной и навесной мебели;

  • смените обычные двери, установив раздвижные;

  • примените зеркальный эффект, создав зеркальные панели и двери;

  • удалите мелкие аксессуары и декоративные детали;

  • отдайте предпочтение светлым тонам как в мебели, так и в отделке;

  • устанавливайте много осветительных приборов и желательно разноплановых.

Все просто и, в то же время, это знать и помнить при дизайне маленького помещения необходимо постоянно.

 


Интересные статьи:

Обустраиваем гостиную

Особенности перепланировки

Утепляем балконное пространство

Раздвижные пластиковые окна

Раздвижные межкомнатные двери


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box