Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Газгольдеры для загородного участка: преимущества

Газгольдеры для загородного участка: преимущества

Среди всех видов топлива для дачи или загородного дома по праву самым лучшим считается природный газ.


Интересные статьи:

Однотрубные и двухтрубные системы отопления

Альтернативные методы отопления в негазифицированных районах

Правильная теплоизоляция дома

Жидкая керамическая теплоизоляция

Зачем утеплять фундамент


 

Сжиженный углеродный газ

 

Многие ищут альтернативу природному газу и самые распространенные поводы для поиска другого источника топлива – отсутствие в ближайшем радиусе газотранспортных магистралей и высокая стоимость установки и обслуживания газификации. Однако не многие знают о существовании еще одного экономичного источника тепловой энергии, являющегося альтернативой более известным видам топлива. Это сжиженный углеродный газ, или СГУ. В результате многочисленных анализов и тестов была доказана его экономичность по сравнению с другими видами топлива, используемыми сегодня.

Стоимость сжиженного газа всегда была намного ниже стоимости даже дешевого дизельного топлива. Несмотря на немалые затраты, связанные с закупкой необходимого оборудования и его установкой, в дальнейшем вы не пожалеете о своем выборе и убедитесь, что этот вид топлива является наименее расходным.

 

Газгольдеры

 

Сжиженный газ, который используется для отопления загородного дома или дачи, хранится в специальных резервуарах, называемых газгольдерами. Различают газгольдеры переменного и постоянного объема. Их могут изготавливать из различных материалов, в том числе из резины, железобетона или стали. По месту установки газгольдеры бывают подземные и надземные. В хозяйстве они устанавливаются на территории участка на расстоянии десяти метров от самого дома. Подача газа осуществляется через мини-газопровод, который проводится от газгольдера к оборудованию для отопления.

Емкости для сжиженного газа или горизонтальные газгольдеры, имеющие удлиненную горловину, вместе с одним или более подземными резервуарами устанавливаются на участке дома. Горизонтальные резервуары отличаются от вертикальных наличием большого зеркала испарения, которое увеличивает производительность в несколько раз. Это дает возможность подключения к котельному оборудованию большей мощности, не используя при этом испаритель газа или электробинт. Удлиненная горловина способна сохранить наибольшую производительность в самую холодную погоду. Преимущество этого типа горловин перед короткими горловинами горизонтальных емкостей было наглядно доказано при низкой температуре воздуха.

Стальное покрытие подземного газгольдера покрывается катодной защитой и полимер-эпоксидным слоем. Устройства производятся в соответствии с немецкими стандартами. Особенности их конструкции специально продуманы для погодных условий наших стран.

 

Преимущества газгольдеров

 

Значительное преимущество газгольдера во время эксплуатации заключается в том, что он оснащен съемным фланцем и имеет удлиненную горловину резервуара. Его заправка происходит через установленный сверху люк с замком и крышкой. Смонтированный на фундамент газгольдер полностью посыпают песком. Подземный газопровод, который соединяет его с кухней или котельной, проводится на глубине двух метров. В помещении обычно устанавливается бойлер, а в дополнение к нему при необходимости можно установить камин или плиту. Для газификации большой площади применяют насосы и испарители для сжиженного газа, обеспечивающие требуемую продуктивность его паровой и жидкой части.

Газгольдеры являются безопасной системой автономной газификации. Кроме того, их гарантия подтверждена специальным сертификатом соответствия. Газгольдер и остальные части, которые входят в комплект автономной системы газоснабжения, обычно изготавливаются под ключ. Стоимость этих удобных для хранения газа резервуаров является наиболее выгодной среди остальных систем газификации, даже зарубежного производства.

Система автономного газоснабжения не является простой. Она включает в себя множество нюансов, касающихся установки и использования. На данный момент большое количество компаний занимается установкой оборудования именно этой системы газоснабжения. Опытные, высококвалифицированные специалисты проконсультируют вас в выборе, а также ответят на все интересующие вопросы, касающиеся эксплуатации газгольдеров. Ваши интересы и пожелания будут учтены. В связи с этим будут проведены специальные расчеты, связанные с установкой и регистрацией автономной системы газоснабжения. Служба, которая устанавливает газгольдер, в соответствии с условиями гарантии, должна заниматься его сервисным обслуживанием и заправкой на протяжении определенного периода. В дальнейшем, если оборудование установлено по всем правилам техники безопасности, у вас не должно возникнуть трудностей в его эксплуатации.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box