Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Правильная теплоизоляция дома

Правильная теплоизоляция дома

Наверное, одним из главнейших синонимов и ассоциаций, которые возникают у каждого человека со словом «уют», является тепло в том или ином его виде. Ведь именно оно является самым желанным гостем в любом доме, и каждый человек, который обустраивает собственный дом или квартиру, первым делом старается позаботиться о том, чтобы в его доме было тепло. Это можно сделать самыми различными способами: установкой системы теплых полов, монтажом электрического камина и многими другими методами.


Интересные статьи:

Самый теплый дом — кирпич, брус или каркасная технология

Утепление бетонного пола

Утепление стен каркасного дома - выбор материала

Материалы для утепления. Технология утепления пола

Утепление крыши своими руками. Технология возведения




Но стоит учитывать также и тот факт, что, если в процессе строительства частного дома не было произведено никаких специальных работ по утеплению, все эти способы будут приносить не пользу, а даже определенный вред в виде неоправданно гигантского расхода электроэнергии. Естественно, что снижения тепловых потерь до абсолютного нуля добиться никак не удастся, но уменьшить до минимума бесполезные затраты на обогрев уличной атмосферы вполне даже можно.

Обычно условно выделяют три различных грани тепловой изоляции:

  • наружная теплоизоляция

  • внутренние элементы здания

  • дверные и оконные проемы

К внешней грани отепления относят фундамент, стены здания и крышу, так как они берут на себя всю ответственность за основной объем драгоценного тепла. Как для обогрева либо охлаждения помещений, которые серьезно отличаются по своей площади, могут требоваться либо простые бытовые, либо сильные промышленные кондиционеры, так и различные части зданий требуют различных по силам и трудозатратности усилий для достижения максимального уровня тепловой изоляции.

Для правильной изоляции периметра здания, как правило, укладывают отдельный слой утеплителя вдоль всей его длины, а толщина и ширина подобного слоя будет зависеть от условий каждого конкретного участка, а также глубины промерзания грунта непосредственно под самим участком и прочих особенностей, которые могут встречаться в конструкции здания.

Внешние стены здания утепляются при помощи специальных утепляющих плит, которые изготавливаются в основном из специального экстрадированного пенополистерола. Эти же плиты используются в качестве несъемной опалубки, которая устанавливается непосредственно при заливке самого фундамента. Получаемая таким образом конструкция является прекрасной тепловой защитой стен подвала, а также не позволяет образовываться конденсату в летний период.

Стены здания сами по себе являются самым большим источником тепловых потерь, поэтому их утепление является важнейшей частью всего процесса утепления дома в целом.

Наиболее распространенным методом утепления стен здания является так называемая «мокрая штукатурка», которая отлично сочетает в себе как непосредственно отделочный материал, так и хорошие теплоизоляционные качества. Сам процесс происходит следующим образом: на стену, которую необходимо теплоизолировать, наклеивается специальная теплоизоляционная плита, которая потом дюбелируется. После того как плита окончательно высохнет, на ее поверхность наносится сначала слой обычной, а потом и декоративной штукатурки. Сами теплоизолирующие плиты обычно производятся из пенополистерола или минеральной ваты.

Еще один метод утепления – это создание вентилируемого фасада. Такая конструкция включает в себя несущую стену, на которой при помощи дюбелей закреплен специальный теплоизоляционный слой, отделяемый воздушной прослойкой, а также закрепленный на отдельных длинных направляющих декоративный слой.

Для утепления каркасных конструкций также можно применять специальные ветрозащитные плиты ДВП. В этом случае наружной отделкой стен обычно становится сайдинг или простая деревянная вагонка, которая устанавливается с небольшим допуском, чтобы обеспечить воздушную прослойку между этими слоями.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box