Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Блоки из ячеистого бетона

Блоки из ячеистого бетона

В последнее время наблюдается тенденция к повышению строительства новых объектов, что, в свою очередь, способствует увеличению спроса на строительные материалы.


Интересные статьи:

Бетон - виды и характеристики

Работы с бетоном и железобетоном

Монолитный фундамент

Выбор кирпича при строительстве загородного дома

Целесообразно ли осуществлять заливку фундамента в зимнее время


 

Полезная информация:

Бетонный завод Маяк производит бетон высшего качества, отвечающего всем нормам и требованиям. На выпускаемый заводом бетон цена за куб вместе с доставкой одна из самых низких в Санкт-Петербурге. Доставка бетона и строительных растворов осуществляется с помощью собственного автопарка, а заводская лаборатория контролирует качество каждой партии.


 

Что такое ячеистый бетон

 

Иногда перед подрядчиками стоит задача за сезон закончить и сдать несколько строительных объектов, а это почти невыполнимое задание без применения ячеистого бетона. Использование этого материала существенно ускоряет строительство и снижает финансовые затраты на него, потому что есть возможность возведения менее тонких ограждающих стен с высокими теплозащитными свойствами. Благодаря своим уникальным свойствам ячеистый бетон полностью соответствует концепции строительства тёплых домов и подходит для реализации различных архитектурных проектов в малоэтажном домостроительстве.

Для производства ячеистых блоков применяются различные технологии и оборудование, в результате чего производители выпускают продукцию с разным соотношением цены и качества. К ячеистому бетону относятся пенобетон и более дорогостоящий и качественный газобетон, а также их разновидности (пеносиликат, газосиликат, пеногипсобетон и другие). Бытует мнение, что ячеистый бетон хуже сочетает в себе теплопроводность и прочность, чем лёгкий бетон, но в малоэтажном строительстве это не так. Дома, построенные из ячеистого бетона, обладают высокой теплоизоляцией в сравнении с другими материалами, а по скорости возведения уступают только каркасным зданиям.

В основе производства пеноблоков ячеистого бетона лежит механическое смешивание пенообразующих веществ или уже приготовленной смеси и раствора из цемента, песка и воды. В этом случае образование пор происходит по физическому механизму, а не по химическому, как у газобетона. Как правило, производятся пеноблоки литьевым способом. Для этого используют специальные формы разных размеров. Но бывают случаи, когда на больших заводах блоки нарезаются из цельной отливки. На таких предприятиях пеноблок дополнительно обрабатывается с помощью автоклавирования или с использованием метода твердения в среде насыщенного пара. Такие блоки намного качественней и менее подвержены процессам разрушения в результате воздействия внешней среды.

В пеноблоках, которые сделаны с помощью литьевого способа с затвердением на воздухе, более крупные воздушные поры, образуются раковины и полости, они больше подвержены процессам усадки под действием влаги и температуры. Как результат усадок появляются различные деформации, которые привозят к появлению трещин и дефектов на поверхности пеноблоков. Именно поэтому стены зданий, построенных из не автоклавированных блоков, быстро разрушаются.

 

Преимущества ячеистого бетона

 

Ячеистый бетон обладает большим количеством преимуществ в сравнении с другими материалами для строительства.

  • Экологичность. Ячеистый бетон по безопасности находиться на втором месте, уступает он лишь древесине, при этом по долговечности он значительно превосходит её. Этот материал не выделяет вредных веществ и создаёт оптимальные условия влажности помещений.

  • Хороший теплоизолирующий материал. В результате того, что в нём имеется большое количество пор, у него превосходные звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства.

  • Морозостойкость и долговечность.

  • Пожаробезопасность. Ячеистый бетон не горит. Более того, этот материал при действии высоких температур наоборот усиливает свои свойства до 1,5 раз. При воздействии открытого огня блоки прогреваются очень медленно и практически не разрушаются.

  • Обрабатываемость. Ячеистый бетон легко сверлить, пробивать гвоздями.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box