Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Выбираем подходящий проект дома

Выбираем подходящий проект дома

Перед началом возведения жилища необходимо подготовить соответствующие документы. А чтобы построить дом о котором мечтали, необходимо правильно выбрать проект.


Интересные статьи:

Городское жилье теряет былую привлекательность

Правильная теплоизоляция дома

Преимущества и недостатки деревянных домов

Получение разрешения на строительство частного дома

Системы автономного отопления дома


Самый элементарный способ, как подобрать проект будущего жилья - это просмотреть дома в поселках и попросить хозяев понравившегося дома передать вам проект за определенную сумму. Правда на это у вас может уйти много времени и средств. И невелика вероятность, что хозяева понравившегося вам дома захотят передать вам его проект.

проекты домов

Представленные далее инструкции помогут выбрать подходящий проект среди большого количества проектов коттеджей или правильно объяснить архитектору свои требования к будущему жилищу.

Вначале ответьте себе на один вопрос: какой из проектов дома вам нравится? Типовой или личный? Какому из них вы отдадите предпочтение. Еще не знаете, тогда мы постараемся ответить на все ваши вопросы и показать все плюсы и минусы этих проектов.

 

Личный проект дома

 Достоинство личного проекта дома в том, что он будет оригинальным, а значит ни у кого больше не встретится сооружения похожего на ваш дом. В таком проекте будут учтены все ваши пожелания, от расположения лестницы, до количества каминов и числа ванных комнат в вашем доме. Не велика вероятность, что типовой проект дома сможет соответствовать пожеланиям.

Основным недостатком личного проекта дома является его большая стоимость. Также существует риск, что проект дома по вашим требованиям будет делать недостаточно квалифицированный архитектор, а значит, что в проекте дома могут быть ошибки. А это означает, что построить по такому проекту жилище невозможно и впустую будут потрачены деньги и нервы. Поэтому постарайтесь найти высококвалифицированного архитектора, который создаст высококачественный проект вашего дома, при строительстве которого не возникнет проблем. Хороший архитектор - это залог того, что вы сохраните свое время и нервы, а дом вас будет радовать долгие годы.

 

Типовой проект

 Основным достоинством типового проекта является его стоимость. Она значительно ниже стоимости проекта, который сделает архитектор, учтя все ваши требования к будущей постройке. Недостатком типового проекта является то, что по нему уже были построены дома и велика вероятность встретить похожий дом в одном из населенных пунктов.

Все же практика показывает, что лучше отдать предпочтение типовому проекту дома. Но, если в этом проекте вас не все будет устраивать, то, имея хорошего архитектора, в проект можно внести незначительные изменения. Также примите во внимание, что какой бы ни был проект, его необходимо привязать к участку, а для этого лучше воспользоваться услугами профессиональных строителей.

 

Как рассчитать площадь будущего дома

 Вы занялись поиском готового проекта или решили заказать проект с учетом ваших потребностей у архитектора. Однако вам надо определиться, какой будет площадь вашего дома.

Практически все граждане, которые собираются построить дом хотят, чтобы его площадь была не менее 250 квадратных метров. При выборе площади будущего дома принимается во внимание, сколько людей будет проживать в этом доме, а также сумма денежных средств, которую вы готовы потратить на строительство. Поэтому в будущем доме у каждого, кто будет в нем проживать, должна быть своя комната. В нем также должна быть одна большая гостиная. Из расчета на 4 комнаты площадью 14 кв. м. каждая, средняя площадь гостиной должна соответствовать 22 кв. м. Итого жилой площади будет 78 кв. м. Еще прибавим площадь кухни это в среднем 12 кв. м., санузел, коридор и получим общую площадь дома 110–120 кв. м.

Этой площади вполне хватит для проживания. Вы также можете значительно увеличить площадь вашего дома, но перед этим стоит подумать хватит ли у вас средств на строительство такого дворца, а потом на его содержание. Так как затраты на содержание окажутся очень большими. Если содержание такого дома вам не осилить, тогда подыщите подходящий проект.

 

Оптимальная планировка дома

 Подбирая себе дом среди одного- и двухэтажных одинаковой площади, смело отдавайте предпочтение двухэтажной постройке. А если вторым этажом будет мансандра, то не стоит и сомневаться. Так как за ту же цену вы получите больше площади.

Если позволят средства, разместите в доме два санузла. Если дом двухэтажный один санузел должен находиться на первом этаже, а другой на втором этаже возле комнат. Так будет комфортней и не придется все время подниматься и спускаться по лестнице. Площадь прихожей должна быть 7-8 кв. м. Подсобки располагаются в наиболее удобных местах. Гардеробная – возле спальни хозяев, а кладовая возле кухни. Мебель для верхней одежды и обуви должна быть в прихожей. Все эти помещения должны быть расположены компактно.

От подвала в доме отказываться нельзя. Проект с подвалом имеет много преимуществ. В нем можно хранить разные вещи, освободив от них другие помещения. И в вашем доме будет много свободного места. Также в подвале можно установить котельную и стиральную машину.

Это базовые рекомендации, их необходимо учесть при выборе планировки дома. Дальше все будет зависеть от вашего желания и средств. Помните об удобстве планировки. Это является главным условием при проектировании и постройке хорошего дома.

Выбор места под строительство дома

Строительство дома – сложный, долгий и дорогостоящий процесс. Выбор и покупка земли, разработка проекта, геодезические изыскания и подготовка строительной площадки.

Немаловажную роль играет форма и размер участка. Параметры участка и габариты дома должны гармонировать друг с другом. Громоздкий дом не впишется в небольшой участок и окружающий его ландшафт, несмотря на приобретённые дорогостоящие и качественные стройматериалы.

Расположение участка и его пространственное направление тоже играют большую роль. С той же стороны, что и въезд на участок, располагают гараж, вход в дом и прихожую. Данные помещения могут быть освещены и искусственно. Поэтому их, как правило, располагают с северной стороны. Ввиду этого помещения с высокими требованиями к освещению располагают на солнечной стороне. Большую роль при определении вида фундамента играет роль характер рельефа участка: мокрый, либо с повышенной влажностью, либо сухой.

На мокром участке надо учитывать уровень грунтовых, почвенных вод, количество осадков. Для этого типа местности характерны заболоченные места, котловины, низины. Во втором случае присутствует слабая всхолмлённость, пологие склоны и небольшая заболоченность, а следовательно, учитываются количество атмосферные осадки, подпочвенные воды и частично уровень грунтовых вод. Признаками сухих участков являются холмы и возвышенности. Особого внимания заслуживают атмосферные осадки. Для каждого случая затраты на строительство различаются.

Если рельеф выбранного участка неудачен, то придётся нести ощутимые траты на проведение незапланированных земляных работ. Самостоятельно справиться с ними большинство из обычных людей не в силах. Поэтому целесообразно заранее выбрать соответствующую организацию, которая занимается проведением топогеодезических экспертиз.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box