Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Технологии строительства монолитных и панельных домов

Строители

Сейчас на строительном рынке наступило время больших перемен.


Интересные статьи:

История железобетона

Работы с бетоном и железобетоном

Монолитный фундамент

Бетон - виды и характеристики

Внешняя отделка каркасного дома


 

Полезная информация:

Одна из самых востребованных технологий в строительстве на сегодняшний день - возведение зданий из железобетонного монолита. И один из лидеров в этой сфере компания СТРОИТЕЛИ, ООО, опыт работы у которой более 15 лет. Кроме монолитного строительства загородных домов и промышленных зданий, компания СТРОИТЕЛИ предлагает аренду опалубки, техники и оборудования.


 

Технология строительства монолитных домов применяется для строительства домов типа бизнес и эконом-класса. Монолитные технологии теперь часто используют для строительства первичного жилья. На первичном рынке столицы доля таких жилых домов составляет 68%.

Специалисты сравнили, сколько стоит один квадратный метр в новостройке эконом-класса и в монолитной новостройке, в результате чего пришли к выводу, что на начальном этапе дешевле обойдётся квартира в монолитном доме. Самая дешевая однокомнатная квартира площадью 38 м2 стоит около 3,86 миллиона рублей, а подобная квартира площадью 37,5 м2 (в панельном доме) стоит 3,94 миллиона рублей.

У монолитной технологии есть ряд достоинств, если сравнивать с панельными технологиями. Монолитные дома более долговечные, в них можно делать свободную планировку, дома имеют привлекательный внешний вид. Просадка монолитного дома происходит целиком, это приносит минимальный вред постройке. Такие дома не имеют швов и стыков, поэтому в помещения не проникает холод, шум, звуки с улицы, нет затекания воды.

В наше время строят больше панельных домов, чем монолитных. Этот факт можно объяснить тем, что срок строительства домов из панелей короче, чем срок стройки из монолита. Панельный дом строят за 8-9 месяцев, а монолитный за 2 года.

Железобетонные конструкции для монолитного строительства на стройку поступают в готовом виде, это упрощает строительство. В противовес этому застройщики панельного эконом-класса предлагают выбрать варианты планировки, это пользуется популярностью у клиентов.

Подрядчики теперь включают в договор цену отделки фасада. Современные фасады делают с использованием керамического кирпича или плитки разных цветов. На сегодняшний день половина продаваемых новостроек - новостройки из монолита. Эта технология приносит застройщикам значительную прибыль.

Современная жизнь вносит коррективы, сейчас возникла необходимость к снижению плотности застроек, потребители хотят иметь не только квартиру, но и двор, подъезд и сравнительно небольшое количество соседей. Поэтому в скором времени жильё эконом-класса будут строить с небольшой этажностью. Конкуренция на строительном рынке только усилится. Обостриться вопрос энергосбережения и сохранения тепла. Энергоносители постоянно дорожают, поэтому поднимаются цены на жилье.

Следует отметить, что монолит не сможет полностью заменить панельное строительство, потому что в панельных домах широкий выбор планировки, быстрые сроки строительства, цены на квартиры дешевле. Но в сейсмоопасных районах подобное монолитное строительство востребовано за счет прочности таких сооружений. Специалисты по строительным технологиям считают, что конкуренция между монолитом и панелью приведёт к возникновению нового вида строительства. Новый вид гармонично соединит в себе все преимущества монолита и панели.

Однако, будущее скорее всего за технологией 3D-принтеров. Через установленное устройство 3D-принтера можно строить любые сооружения. Создаваемые принтером стены, получаются путем заливки друг на друга слоёв бетона, туда добавляют нужную проводку и сантехнику. Эта технология значительно сокращает сроки строительства, его себестоимость, сокращает трудовые затраты, что существенно снизит стоимость жилья. В любом случае рынок строительства жилья будет работать, учитывая возможности и запросы потребителя.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box