Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как выбрать и правильно установить входную металлическую дверь

Как выбрать и правильно установить входную металлическую дверь

Выбрать качественные металлические двери не просто, хотя на первый взгляд может показаться, что это не так.


Интересные статьи:

Замена межкомнатной двери своими руками

Пневматический инструмент для ремонтных и строительных работ

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

Короб из гипсокартона своими руками

Материалы для внутренней отделки стен


Время, когда выбор входных дверей был ограничен уже прошло, и сегодня можно выбирать доступные по цене двери минимум двух десятков производителей, которые успешно заняли своё место на рынках страны. Имеются в виду только те фирмы, которые производят надёжные и качественные двери. Чтобы выбрать производителя дверей нужно заранее собрать информацию о самой фирме, о конструкции выпускаемых дверей, о металле и материалах, которые они применяют для изготовления своей продукции. Немаловажным будет посмотреть отзывы потребителей, которые уже установили и эксплуатируют входную металлическую дверь того или иного производителя. Обычному заказчику при выборе металлических дверей первоначально следует обращать внимание на:

  • надежность - дверь должна выдержать механический взлом не менее 5 минут, открытие замков отмычкой или подбором ключей не менее 15 минут;

  • контроль преддверного пространства - наличие дверного глазка, желательно широкоугольного;

  • уровень изоляции - дверь должна быть с хорошей изоляцией, то есть оградить потребителя от внешних посторонних шумов, а в зимнее время не допустить потерь теплоэнергии;

  • внешний вид - дверь должна быть не только красивой, но и устойчивой к механическим повреждениям, царапинам, ударам, воздействиям атмосферных осадков; вписываться в ваш интерьер,

  • гарантию - в случае выявления брака по вине изготовителя или неполадок возникших при эксплуатации должен быть гарантийный срок для возможности заменить дверь.

Самым важным критерием при выборе входной двери – это надёжность конструкции, чтобы владелец мог чувствовать себя защищенным. Для этой цели хорошо подходят cтальные двери. Их трудно взломать даже с помощью грубой силы, в отличие от железных или деревянных дверей. Сейчас в нашей стране в основном все двери изготавливаются именно из стали.

Конструкция собирается из двух листов легированной стали и без сварных швов. Толщина металла должна быть от 2 мм и выше. Двери высокого качества обязательно оснащены лондженорвами, которые делают изделие более надежным и долговечным. Обычно стандартная дверь снабжена тремя вертикальными и двумя горизонтальными ребрами.

Перед установкой входной двери выбрать нужно дверную коробку. Дверные коробки делятся на простую и сложную. Простая коробка состоит из отдельных металлических профилей. Сложная дверная коробка изготавливается из цельногнутого профильного металла. Если потребитель предпочитает надежность, то лучше выбирать сложную дверную коробку, так как в ее конструкции нет сварных швов, которые в какой-то степени являются слабым участком изделия.

Следует обратить внимание на замки и их количество, защелки, петли, щеколды, а также на дверной глазок. При покупке металлической двери нужно учесть, чтобы на ней было не мене двух замков. Очень хорошо если дверь одновременно обеспечена сувальдным и цилиндровым замками. Сувальдный замок крепкий и массивный, его почти невозможно выбить даже кувалдой, а к цилиндровому замку придётся трудно и долго подбирать отмычку, что и защищает владельца жилья от интеллектуального взлома. Поэтому комбинация из двух замков более надёжно защитит собственника от несанкционированного проникновения в квартиру.

Слабым местом любой входной двери являются петли (шарниры). Именно их срезают, выбивают злоумышленники. Чтобы усложнить взлом дверей применяют противосъемные штыри, так называемые -ригели. Они автоматически входят в гнезда (отверстия) коробки при закрытии двери на замок. В итоге, если даже срезать дверные петли, то ригеля не позволят злоумышленникам снять дверь.

Внешняя отделка двери и теплоизоляция очень разнообразна. Выбор зависит только от вкуса покупателя и его финансовых возможностей. В продаже имеются более трёх десятков вариантов декоративной отделки комплектов дверей, и что подходит к той, или иной модели дверей, нужно поинтересоваться у продавца-консультанта.

И последнее пожелание покупателю: после выбора и покупки металлической двери, монтаж следует доверить только специалистам – профессионалам. Иначе, радость от приобретения дверного изделия будет недолгой, так как некачественная работа по установке дверей испортит весь эффект от добротной и качественной покупки.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box