Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Замена межкомнатной двери своими руками

Замена межкомнатной двери своими руками

Во время ремонта квартиры или дома нередко возникает ситуация, когда срочно требуется замена межкомнатных дверей.


Интересные статьи:

 Остекление лоджии

Нужны ли наружные откосы для пластиковых окон

Короб из гипсокартона своими руками

Наливные полы для дома

Современные лакокрасочные материалы


 

Полезная информация:

 Если замену или установку межкомнатных дверей выполнять не имея опыта в таком виде строительных работ, то лучше доверить это профессионалам. Можно установить межкомнатные двери своими руками, но для этого лучше привлечь специалиста, который сможет проконтролировать весь процесс монтажа. Необходимо сравнить и оценить затраты на установку профессиональными монтажниками и возможными расходами по устранению недостатков, возникших по вине дилетантов.


 

Старые конструкции со временем начинают терять свои важные характеристики, поэтому необходимо выполнять оперативную и качественную замену новыми конструкциями.



Подготовительные работы



Изначально нужно выполнить подготовительные работы, которые заключаются в покупке новой конструкции. Причем она должна быть качественной, надежной, привлекательной и подходящей для определенного интерьера. Если будет куплена дорогостоящая дверь, созданная из деревянного массива, то выполнить ее монтаж самостоятельно, скорее всего, не получится, поскольку она имеет очень большой вес. Однако если будет приобретена конструкция из шпона или МДФ, то осуществить замену можно очень легко своими руками. Также нужно заранее подготовить все материалы и инструменты, которые понадобятся в процессе работы.

 

Демонтаж старой двери



После подготовительных работ начинается правильный демонтаж старой дверной конструкции. Для этого изначально отрываются наличники, для чего можно применять стамеску. После этого ломиком можно легко снять дверь с петель. Данная работа считается простой, однако нужно прикладывать довольно много усилий, чтобы поднять тяжелую дверь, особенно, если она создана из материалов, имеющих значительную массу. Далее нужно распилить все вертикальные стойки, для чего можно эффективно применять ножовку. После данной работы можно легко вытащить коробку двери из проема, а для этого можно использовать обыкновенный гвоздодер. Важно при этом не прилагать слишком много усилий, поскольку можно ненароком повредить перегородку или даже стены в помещении.

 

Монтаж дверной коробки



После демонтажных работ можно приступать к сбору коробки новой двери. Для этого нужно правильно измерить все габариты дверного проема, а по полученным результатам создаются боковые стойки и перекладина, располагающаяся вверху проема. Выполнять сборку коробки двери нужно только в горизонтальном положении. Сбоку стоек, где они будут соединяться с верхней перекладиной, нужно с помощью дрели создать отверстия для саморезов. В эти отверстия нужно вкрутить саморезы, причем делать это нужно в каждую стойку. Важно во время грамотной установки дверной коробки в проем следить за тем, чтобы все стойки были расположены строго по вертикали.

 

Установка двери



После монтажа коробки новой конструкции можно приступать к навешиванию полотна двери. Перед этим следует на стойках зафиксировать петли, а также специальный замочный элемент. Данные детали крепятся с помощью саморезов, а также врезаются стамеской. После этой работы будет отчетливо виден зазор, который обычно имеется между коробкой двери и прилегающей стеной. Этот зазор необходимо устранить, для чего он полностью заполняется качественной монтажной пеной. При этом важно учитывать, что средство не должно попасть на полотно двери, поэтому его лучше всего закрыть полиэтиленом или специальным скотчем, который не оставит на поверхности следов. После этой работы нужно выполнить еще несколько простых заключительных этапов. Через сутки после того, как была нанесена пена, нужно удалить все излишки, выступающие за плоскость двери. Они срезаются очень легко обычным острым ножом. Далее выполняется установка всех наличников, причем их следует запиливать под определенным углом, который равняется 45 градусам. Крепить наличники можно даже с применением жидких гвоздей, однако это возможно только тогда, когда стены в помещении не имеют каких-либо неровностей и дефектов, а сами наличники созданы из МДФ или похожего материала. Для наличников, выполненных из дерева, рекомендуется применять для фиксации гвозди.

На этом процесс замены межкомнатной двери заканчивается, а как следует из вышеуказанного, данная работа не занимает много времени и усилий. Выполнить ее можно своими руками довольно легко, а после всех работ можно дополнительно заняться вставкой стекол в конструкцию при их наличии.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box