Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Плюсы и минусы клееного бруса

Плюсы и минусы клееного бруса

Для жителей мегаполиса, уставших от суеты и забот большого города, дача стала единственным вариантом расслабится, уйти от мирской суеты, подышать свежим воздухом, вырастить урожай и просто провести спокойно выходные.


Интересные статьи:

Как защитить деревянный дом от возгораний

Строительство дома из клееного бруса

Профилированный брус

Собираем качественно баню из бруса

Фундамент для дома из бруса и процесс его возведения


 

Полезная информация:

Загородные жилые комплексы, такие как коттеджный поселок "Тихие зори", сегодня набирают популярность, ведь они сочетают в себе удобную инфраструктуру с чистым воздухом и нетронутой природой. Подмосковье активно застраивается и продажи земельных участков в Ногинском районе и других районах ближнего Подмосковья растут с каждым годом. В коттеджном поселке "Тихие зори" можно выбрать материал из которого будет построен ваш дом, а также приобрести участок без подряда.


 

На даче можно встретиться с родственниками, друзьями, выключить телефон и не включать телевизор, наслаждаться природой и уединением, приобретая душевное равновесие и комфорт. Многие обладатели дач на летний период полностью передислоцируются туда. Так что, такой объект как дача, обязательно должен быть комфортным. Из чего же должен быть сделан загородный коттедж, чтобы собрать в себе все положительные качества и к тому же быть долговечным и экономным? Ответ на такой вопрос – очень простой. Самый распространенный материал для желающих построить загородное «убежище» - это клееный брус.

Можно рассматривать постройку загородного дома или покупку уже готового. Если ваш выбор остановился на доме из клееного бруса, то вы обязательно должны знать плюсы и минусы такой постройки в отличии от других вариантов. Поскольку дачный участок и дом на нем не покупаются и не меняются часто и они будут вам служить верой и правдой долгие годы, нужно задуматься о практичности и долговечности постройки.

 

Плюсы клееного бруса

 

Из положительных сторон клееного бруса, можно отметить, огнестойкость – поскольку очень часто на даче устанавливают камины, а на улице разводят костры для приготовления шашлыка, то такое качество, как огнестойкость, играет не последнюю роль. Клееный брус перед тем как внедрять в производство обязательно обрабатывают огнезащитной смесью и тогда он может не уступать таким постройкам, как кирпичные или шлакоблочные.

Второй положительный фактор – это долговечность. Клееный брус весьма долговечный материал, поскольку и клеящая масса и смолы которыми он обрабатывается, гарантируют то, что постройка не будет подвержена грибкам, для нее не страшна избыточная влага или наоборот засушливость.

Третьим положительным качеством является то, что постройку из такого материала как клееный брус можно сделать на любой вкус и сложность. Ведь вариантов бруса по толщине, длине и даже форме очень много. Поэтому коттедж получится любой планировки и проектировки.

Следующий и немаловажный фактор – звукоизоляция. Поскольку в загородный коттедж его хозяева приезжают отдыхать, то тишина играет не последнюю роль в их отдыхе. Приятно расслабиться у камина и не слышать посторонних звуков.

Еще один плюс – теплосбережение дачи из клееного бруса. Зимой в такой постройке не холодно и нет сквозняков, а летом сохраняется прохлада.

Последний положительный момент построек из клееного бруса – это экономичность. Такой материал как клееный брус стоит дешевле, нежели брус цельный. Стоит учесть, что в клееный брус могут входить разные породы дерева, как правило, он производится из остатков и поэтому его цена в разы дешевле.

 

Минусы клееного бруса

 

Но наряду с положительными качествами есть и минусы у такой постройки. Существует вероятность приобрести клееный брус не очень хорошего качества. Ведь породы для этого изделия зачастую берутся из остатков. Иногда клей, которым склеивают брус бывает плохого качества, и это тоже большой минус, так как такой клей может выделять токсины или расклеиваться при сильных морозах или перегревании. Но этих всех нюансов можно избежать, уточнив на производстве все факты о клееном брусе и попросив предоставить паспорт.

Если взвесить плюсы и минусы постройки из такого материала как клееный брус, то стоит отметить перевешивание положительных сторон. А это значит, что такая постройка будет надежным и выгодным приобретением.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box