Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Профилированный брус

Профилированный брус

Традиции деревянного домостроения уходят корнями в глубокую древность.


Интересные статьи:

Особенности возведения домов из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна

Строительство домов из каркаса и клееного бруса: основные достоинства

Фундамент для дома из бруса и процесс его возведения

Обустройство фундамента для дома из бруса

Преимущества и недостатки деревянных домов


 

Полезная информация:

Деревянные дома всегда ценились за экологическую чистоту и комфорт, а дома из бруса к тому же легко строятся и внешне выглядят привлекательно. Строительная компания "Перспектива" строит дома из бруса одноэтажные высокого качества и по умеренным ценам. Компания "Перспектива" предлагает большой выбор различных домов из бруса, при этом проект любого из них можно дополнить или изменить.


 

И в наш век высоких технологий и современных материалов, многие люди хотят жить именно в деревянных домах. На сегодняшний день существуют несколько разновидностей материала для такого строительства: оцилиндрованное бревно, простой брус, клееный и профилированный. О последнем и пойдет речь.

 

Что собой представляет профилированный брус

 

Профилированный брус изготавливают из цельных массивов деревьев хвойных пород. При производстве этого бруса не используются клеевые смеси и какие-либо другие химические вещества, что сохраняет древесину экологически чистой. Благодаря этому дома собранные из профилированного бруса способны дышать. Дерево создает в доме особый микроклимат, обладая хорошей теплопроводностью, поддерживая оптимальную влажность и насыщая воздух неповторимым ароматом.

При производстве специально отобранные заготовки высокого качества обрабатываются с четырех сторон: нарезаются в размер, строгаются, им придается определенный профиль, и снимаются фаски. Простружка позволяет обойтись без дополнительной отделки как снаружи, так и изнутри – брус получается гладким, при этом видна текстура дерева.

Соединяются брусья друг с другом при помощи системы «шип-паз», что имеет ряд преимуществ. Во-первых, брус не поведет, он не треснет по длине. Во-вторых, обеспечивается достаточная жесткость сцепления и отпадает необходимость в подгонке. В-третьих, конструкция «шип-паз» надежно прижимает межвенцовый утеплитель, что дает хорошие показатели теплосбережения.

 

Разновидности бруса

 

Профилированный брус может отличаться размерами и профилем. Существует два основных профиля:

  • «Финский» или прямой;

  • «Лунный», у которого внешняя сторона выстрогана полукругом.

Размеры бруса начинаются от 90х140 и доходят до 200х200. Выбор размера зависит только от ваших предпочтений, которые должны быть отражены в проекте будущего дома.

Кроме того, профилированный брус может иметь, как естественную влажность, так и быть сухим. Что касается материала с естественной влажностью, то он отличается демократичной ценой, но его минусом является более сильная усадка и растрескивание (появление трещин неизбежно для любого деревянного изделия с естественной влажностью и не является свидетельством его низкого качества). Сухой брус, прошедший специальную камерную сушку в течение двух недель, дает преимущество в плане надежности конструкции, но цена его будет выше.

 

Полезные советы

 

Профилированный брус дает относительно небольшую усадку по сравнению с другими пиломатериалами, но все же она неизбежна. Наиболее активно процесс усадки идет в первые 3 месяца после окончания возведения строения. Поэтому прокладку коммуникаций и отделку стоит отложить до завершения этого процесса.

Степень усадки во многом зависит от разных факторов, но при любых условиях есть способы ее минимизировать.

  1. Для обеспечения более плотной стыковки брусьев между собой, каждый укладываемый ряд нужно осадить деревянной киянкой.

  2. Использовать межвенцовый уплотнитель, например, льноджут.

  3. При установке дверей и окон сверху оставляется технологический зазор в 2-3 см, который можно прикрыть наличником.

С целью продления срока службы профилированного бруса, его обрабатывают специальными составами – антисептиком и антипиреном, – которые будут защищать древесину от ультрафиолета, атмосферного воздействия, плесени, грибка и насекомых. Экономить на этом не стоит, и отдать предпочтение лучше производителю, специализирующемуся именно на производстве средств защиты древесины.

Учитывая все вышесказанное, неудивительно, что профилированный брус является на сегодня одним из самых приемлемых и востребованных материалов, используемых в строительстве загородных домов. Он сочетает в себе многие из привлекательных для покупателя качеств: долговечность, экологичность, отличный внешний вид и, конечно, доступная цена.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box