Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Течет кровля: спасаем положение

Течет кровля: спасаем положение

Под воздействием атмосферных явлений, даже самая надежная кровля, может прийти в негодность.


Интересные статьи:

Прозрачный шифер

Что такое мягкая кровля

Крыша из сэндвич-панелей для индивидуального строительства

Делаем стальную крышу

Монтаж крыши из металлочерепицы


 

Полезная информация:

Надежные стропы важны в строительстве, ведь от них зависит безопасность строителей и целостность груза. Компания "МС-Энерджи" предлагает приобрести со склада или на заказ стропы грузоподъемные гост, различное грузоподъемное оборудование и специальные приспособления. Компания предлагает широкий ассортимент строп из стального каната, текстильных и цепных.


 

Следствием текущей кровли может стать разрушение каркаса и несущих крышу конструкций. Чтобы избежать негативного влияния неисправной кровли на состояние всей постройки, необходимо периодически производить капитальный ремонт: регулярно - текущий, а при необходимости и аварийный.

В результате негативного влияния осадков и палящего солнца на кровле могут появиться ржавчина, разрывы фальцевых швов, пробоины, утончение толщины листов и выцветание краски. Отдельные листы могут деформироваться, что приводит не только к изменению внешнего вида кровли, но и к протечкам.

Текущий кровельный ремонт оптимально проводить в теплое время года. Идеально – два раза в год, осенью и весной.

 

Ремонт текущей кровли

 

Ремонт кровли осуществляется, как правило, теми материалами, которые использовались при строительстве, но при необходимости можно и другими. Начать стоит с осмотра, оценки необходимых работ и подготовки ремонтных материалов. Тут все зависит от масштабов разрушения. Для заделки небольших трещин будет достаточно пакли с горячим битумом. Сверху наносится суриковая замазка или битумная мастика.

Повреждения, диаметр которых не превышает двадцати сантиметров, достаточно накрыть заплаткой из мешковины или рубероида. При более масштабных повреждениях стоит прибить к обрешетке подкладки из кровельного материала для исключения провисания заплатки. Прежде чем устанавливать заплатку, нужно очистить поверхность кровли специальной металлической щеткой и промазать места стыков заплатки с крышей горячей мастикой. После того, как все подсохнет, устанавливается заплатка, также смазанная горячей мастикой. При этом стоит учитывать размер повреждения кровли, чем он больше, тем большее количество слоев рубероида или мешковины нужно применять.

Швы и стыки, потерявшие прочность, нужно максимально подогнать путем выпрямления и уплотнить герметиком. Также проверяются и устраняются возможные повреждения в карнизах и желобах. Не стоит обходить вниманием и стыки со стенами, у дымоходов и в местах вывода вентиляции. Не лишним будет обработка поверхности кровли антикоррозийной краской. Она послужит надежной защитой для металлической поверхности от воздействия атмосферных явлений.

Аварийный ремонт производится в любое время года, когда в этом возникает острая необходимость. Иначе может серьезно пострадать функциональность самого строения. Производиться аварийный ремонт только путем частичной замены поврежденных участков кровли.

Капитальный ремонт подразумевает полную замену кровельного материала на новый. Также при капремонте обновляются стропила, термо- и пароизоляция, водосточная система и производится огнеупорная обработка.

 

Уход за кровлей

 

Немаловажную роль в эксплуатации кровли играет правильный и своевременный уход. Даже если кровля не требует серьезных вложений в плане ремонта, не стоит забывать о самом простом. Зимой нужно счищать с крыши снег с помощью специально приспособленного скребка с прикрепленной резинкой на конце, если крыша покрыта прямыми листами. Если волнистыми, лучше всего будет изготовить деревянный скребок по форме. И даже летом кровля нуждается в очищении от пыли и грязи, которые задерживают влагу, от чего может пойти коррозия. Бывает и так, что кровля обрастает лишайником. Его тоже необходимо своевременно удалять с помощью какого-нибудь острого предмета.

Во время проведения работ по ремонту и уходу за кровлей помните и о собственной безопасности. Продумайте свою страховку, как правило, закрепляется она на коньке дома. И, конечно, лучше будет работать с напарником.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box