Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строительство в зимнее время: миф или реальность

Строительство в зимнее время: миф или реальность

Существует мнение, что строительство в зимний период бессмысленно и нецелесообразно.


Интересные статьи:

Почему стоит выбрать деревянный дом

Выбираем крышу

Целесообразно ли осуществлять заливку фундамента в зимнее время

Зачем утеплять фундамент

Жидкая керамическая теплоизоляция


Часто с наступлением холодов темпы строительных работ приостанавливаются, а то и останавливаются вовсе до начала первого потепления. Однако, стоит забыть о стереотипах и взглянуть на эту проблему более широко. Плюсов продолжения строительства зимой очень много, к тому же, в настоящее время представлено очень большое количество материалов и специальных приспособлений, позволяющих продолжать общестроительные работы даже в самый сильный мороз.

 

Современные технологии в зимнем строительстве

 

Рассмотрим все по порядку. Считается, что рытье котлованов и траншей в холодное время года достаточно проблематично, так как мерзлое состояние грунта значительно усложняет работу. Однако, благодаря современным технологиям, можно обеспечить прогревание грунта перед разработкой в зависимости от степени промерзания, которая, в среднем, невысока – 25-30 сантиметров, что зависит от климатических условий. Также, укрыв поверхность земли специальным термоизоляционным материалом до наступления холодов, можно значительно облегчить труд. Конечно, стоимость данных работ зимой будет несколько выше, чем в летний период, но в пределах разумного.

Устройство фундамента является одним из основных элементов при построении дома и чаще всего именно его стараются поставить в теплый период года, опасаясь, что бетон не замерзнет. В настоящее время и это не является проблемой при наличии специальных антиморозных средств, которые добавляют в раствор при его приготовлении. И это далеко не единственный способ. Если мороз не более -5 градусов, опалубку под фундамент можно защитить термоматами с герметичной основой. Нагревательные элементы поддерживают оптимальную температуру до затвердевания раствора. Также можно использовать специальные строительные укрытия – так называемые, тепляки. Это специальные временные каркасные сооружения, скрепляемые между собой специальным влаго- и гидрозащитным материалом. Использование тепляков в зимнее время позволяет достичь необходимой теплоизоляции и продолжать строительные работы, невзирая на холод. Вышеуказанные конструкции повсеместно используются и в летний период, надежно защищая строительный объект от атмосферных осадков.

 

Плюсы строительства зимой

 

Довольно большое количество людей в настоящее время, принимая решение о строительстве жилья, останавливают свой выбор на деревянном доме, ведь его возведение предполагает небольшие временные затраты, а в эксплуатации имеется множество преимуществ. Специалисты советуют заниматься строительством деревянных домов именно зимой, так как под действием низкой температуры из древесины испаряется лишняя влага, и она становится более плотной. А это, в свою очередь, способствует более быстрой и качественной усадке. Также в зимнее время года в отсутствии тепла и влаги, древесина не поражается грибками и плесенью. Таким образом, проделав значительный объем работ зимой, с наступлением весны можно заняться внутренними и наружными отделочными работами. А летом насладиться отдыхом в собственном новом жилье!

Подводя итог вышесказанному, отметим, что, несмотря на определенные трудности и препятствия, строительство в зимнее время года имеет массу преимуществ. Именно зимой многие производители снижают цены на продукцию и материалы, чтобы обеспечить стабильный спрос и избежать убытков, нередки предоставления скидок и различные акции. По той же причине низкого спроса нанять бригаду профессиональных строителей также оказывается гораздо выгоднее, чем в период потепления. Совершенно очевидна экономия средств и положительное влияние на финансовый результат от строительства, что немаловажно.

Поэтому смело действуйте, отбросив все предрассудки!

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box